Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оцинковка сколов
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 16:30 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Выглядел в каталоге Энергомаша....
Катодная защита от коррозии автомобиля "Нержавейка"
Изображение
Меня терзают смутные сомненья, что это очередной продукт из разряда "ноу-хау" и "нано...." :bw:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оцинковка сколов
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 19:12 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
aldeen писал(а):

Меня терзают смутные сомненья, что это очередной продукт из разряда "ноу-хау" и "нано...."

В теории такая защита кузова возможна. Здесь действует тот же принцип что и в автомобильном аккумуляторе (При разрядке свинец окисляется серной кислотой с образованием сульфата свинца, а при обратном течении тока зарядки сульфат свинца опять восстанавливается до металлического свинца). Так же и здесь, кузов автомобиля по сути является электродом. если к нему добавить еще один электрод (от системы антикоррозийной защиты) то в зависимости от направления течения тока между этими электродами кузов будет окисляться или наоборот восстанавливаться. Но эта система будет работать только в том случае когда между этими двумя электродами будет некий электролит (в случае аккумулятора это серная кислота). Судя из инструкции по монтажу этой "нержавейки" электроды призван разделять слой краски. но автомобильная краска не является электролитом. Да, она может накапливать статическое электричество, но она не электролит. И еще так называемая "стояночная защита" представляющая собой провод в ПАКЕТЕ..... Это уже никакому логическому объяснению не поддается. Поэтому осмелюсь утверждать что развод все это.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оцинковка сколов
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 08:01 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Suzuki Vitara, MMC Delica
Vogul кое что знает
Да это уже старо как мир, нигде не видел восторгов от чудесного действия этой системы, а где-то даже попадался отзыв что в месте ее установки кузов все равно подржавел. Т.ч. больше рассчитано на теоретиков, увлекающихся телепередачей "Как это работает"?

Да, читал, что на коряблях используется катодная защита, но там для этого используется менее активный металл, чем железо, а не искричество. В нашем случае таким металлом является цинк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оцинковка сколов
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 03:52 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Я спамер! Немедленно удалите меня!
Creavi138 не имеет репутации
таким способом можно убрать только самые небольшие сколы и вмятины, я лично предпочитаю более профессиональные варианты, вот например ........ знакомый косметический центр. восстанавливал там авто, ребята постарались, качественно все сделали


Последний раз редактировалось aldeen Пт янв 30, 2015 08:19, всего редактировалось 1 раз.
За рекламу буду бить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оцинковка сколов
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 12:29 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: волга
demcher не имеет репутации
Катодная защита применяется на кораблях для защиты подводной части корпуса,на машине в принципе система может работать,но есть одно но,даже в инструкции написано влажность при +30 должна быть 100%,проще говоря чтоб цинковые катоды работали машина должна быть постоянно мокрой или плавать :) что мало вероятно,разность металлов даст знать со временем тут уже писали что в местах где были установлены катоды железо прогнило быстрее,пока катод мокрый он работает,но когда высыхает работать начинает железо (ржаветь).На подобные устройства даже не стоит обращать внимание тем более покупать их только деньги на ветер выкинете.У меня знакомый дед в свое время лечил и тормозил небольшие очаги коррозии смесью ортофосфорной кислоты спирта с добавлением мелко накрошенного цинка(про пропорции не скажу так как не знаю)работало зелье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оцинковка сколов
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 13:00 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ-3102
Робинзон не имеет репутации
А самому реально сделать такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оцинковка сколов
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 16:07 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ-3102
Вартан не имеет репутации
можно попробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB