Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 15:11 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102
Айрат_Казань не имеет репутации
Всем привет, только сегодня зарегистрировался в вашем клубе. Вообщем начну я рассказывать. Живу в Казани. Мне 23 года. Отцу знакомый дедушка отдал бесплатно ГАЗ-3102 1999г. (ЗМЗ 406 инжектор). А отец ее мне дал учится водить. Все говорят а что сразу не с Камаза начал? Ну да ладно... Вообщем Волга у дедушки стояла лет 5 без движений, зимой он на ней вообще не ездил. Настал тот день перегона ее от его гаража до нашего дома. Машина завелась с первого раза, накачали колеса и в путь... Горит чек энжайн и мощей у машины вообще нет (хотя по паспорту 2.3 двигатель и 150 л.с.). Доехал до дома. На следующий день попытались ее завезти и тут началось..... Двигатель троит, его коматозит. Поменяли свечи на новые, масло в двигатель залили (остатки что нашли в багажники) и долили масло в гур. Сдал машину к мастерам у которых она обслуживалась (трансмиссия и ходовая). Сделали. Самый главный вопрос остался открыт. Двигатель троит! Чек энджайн горит! Дальше поменяли высоковольтные провода (т.к. они били током). Сделал развал. Поехал на диагностику двигателя. Там выдал прибор 54 ошибку. Датчик положения распредвала. Да кстати, до этого приходил отцовский знакомый мастер, думал он что дело в РХХ... Прочистил его, но бесполезно. Сказал ищите мастеров по ВОЛГАм. Далее заменил ДПРВ. Чек энжайн пропал. Машина начала работать совсем по другому, держит обороты, не глохнет. Следующим этапом остался открытый вопрос, почему же нет мощности у машины? Думали дело в самом моторе. Позвали соседа, он более менее по моторам что-то понимает. Замерил компрессию, 13.5 в каждом цилиндре(если правильно я так понял), сказал что хорошая. Посоветовал прочистить инжектор(форсунки). Записался на четверг, поеду чистить. Отпишусь после чистки сюда. Может знаете в чем дело ? Подскажите пожалуйста. П.с. Топливный фильтр и топливный фильтр грубой очистки тоже поменял на всякий случай. В баке фонариком увидели столько осадков, грязи ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 17:29 
Ефрейтор
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '01
Dan T очень крутDan T очень крут
Привет! Поздравляю с появлением Волги! :)

Собственно, пиши что изменилось после промывки "инжектора".... А так видно, что идешь правильным путем.

От себя добавлю, что на б/у машине в первую очередь нужно:

Помнить золотое правило - "Кроилово ведет к попадалову!"

1. менять критически важные датчики (ДПКВ, заодно ДПРВ) на НОВЫЕ (никаких б/у с разборки);
2. Свечи (А17ДВРМ и только такие), провода, катушки;
3. Воздушный фильтр;
4. Заменить патрубки РХХ прям комплектом;
5. Масло, хорошее, 10w40;
6. Промыть РХХ карб-клинером, заодно побрызгать в дроссель/впуск (в инструкции к этой химии написано как правильно делать);

7. Поменять все датчики температуры (один в или возле впускного коллектора) на такие же но новые. Т.е. сначала смотришь какие номера на твоих темп./датчиках, только потом покупаешь в магазине и меняешь; (может троить из-за неисправности темп./датчиков);

8. Промыть "инжектор";
9. Прошприцевать переднюю подвеску (шкворня);
10. По желанию, можно все фишки которые идут на датчики побрызгать WD 40, но без фанатизма. Это очистит контакты.

====
11. Снять панель воздухозаборника и смазать трапецию, например, графитовой смазкой (но, строго, НЕ WD40). Побрызгать контакты WD40 фишки, которая подключается к мотору дворников. (в твоем случае лучше сразу заменить трапецию стеклоочистителя в сборе с мотором).
Снять крышку, расположенную со стороны пассажира (справа) и вычистить весь мусор из этой... "канавы". Посмотреть на состояние радиатора печки и заслонки подмешивания воздуха (проверить её наличие/отсутствие, возможность управления заслонкой с салона, установить на зиму в закрытое положение, т.е. прикрывает радиатор (летом открывает радиатор). Установить салонный фильтр (да, в Волге он есть :) )
Вот ссылки в помощь:
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/gaz/ ... ntiljacija
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/gaz/ ... uboprovody
Салонный фильтр, как выглядит и как ставить
http://www.konsulavto.ru/acat/cars/gaz/ ... dnego-vida

12. Проверить работу крана печки, а лучше сразу заменить на новый.


Это то, что сразу вспомнил. Думаю форумчане еще дополнят список.

_________________
ГАЗ 3102 '01 г.в., ЗМЗ-40620D, III серия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 17:46 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102
Айрат_Казань не имеет репутации
Спасибо большое, пойду тихонько, начиная с инжектора. А вы получается проблему про дворники к другой теме читали уже ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 18:23 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
Айрат_Казань писал(а):

Вообщем Волга у дедушки стояла лет 5 без движений
Полная замена всех жидкостей желательно со сменой шлангов и патрубков. Охлаждающую жидкость однозначно. Тормозную жидкость категорично с заменой тормозных шлангов и, естественно, прокачкой.
Айрат_Казань писал(а):

Следующим этапом остался открытый вопрос, почему же нет мощности у машины?
Что означает сия фраза? Субъективное понятие "мощности машины" ну очень субъективно. Тем более
Айрат_Казань писал(а):

отец ее мне дал учится водить.
То есть сравнить не с чем?

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 18:27 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Потеря мощности может быть также от недостатка давления топлива - читай бензонасос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 18:33 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102
Айрат_Казань не имеет репутации
Я сам студент, понятие о ремонта машины вообще не имею. Если чистка инжектора не вернет мощность машины, то попробую бензонасос сам как нибудь прочистить.... Кстати о свечах, там 3 одинаковые и одна другая стоят. А17ДВРМ похоже поеду покупать.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 45 секунд:
Потеря мощности для меня значит, т.е. я что в начале газ тихонько давлю и что в пол машина одинаково едет, динамика разгона отсутствует. 60км/ч едет как едет, на месте педаль газа давил максимум 4 т. об/мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 18:41 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
Айрат_Казань писал(а):

динамика разгона отсутствует
А обороты двигателя увеличиваются? Передачи нормально включаются? Сцепление не проскальзывает? Кстати 4 тыс.оборотов это достаточно, чтоб на 4-й передаче 100 идти, а на пятой 120+

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 18:48 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Я так понял максимум 4 тыщи, это на нейтрали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 19:15 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102
Айрат_Казань не имеет репутации
Максимум 4 тыс это на нейтрали, 100-120 она не едет, максимум 70 наберет. Передачи нормально, сцепление нормально "втыкаются" обороты увеличиваются.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 40 секунд:
Т.е. она может и разгонится 100км/ч...., но это нужно 1км прямого участка точно!

Сообщение добавлено... спустя 26 минут 45 секунд:
А свечи А17ДВРМ именно ? или А17ДВ подойдут ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 20:06 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
Айрат_Казань писал(а):

Максимум 4 тыс это на нейтрали
Если бы бензонасос, то давления на рампе бы небыло и тогда бы не запускался ДВС в принципе. Форсунки или ДМРВ, Дроссельная заслонка нормально открывается? Воздуховод снимал, смотрел?

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 53 секунды:
Айрат_Казань писал(а):

А свечи А17ДВРМ именно ? или А17ДВ подойдут ?
смотри: http://gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=1243&p=43375&hilit=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B8#p11225

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 20:19 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102
Айрат_Казань не имеет репутации
Я не понимаю в этом, дроссельная заслонка и воздуховод где находятся ? И кстати, ДПКВ и ДПРВ они похожи ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 20:32 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
Айрат_Казань писал(а):

ДПКВ и ДПРВ они похожи ?
Принцип работы одинаков: похожи. У ДПКВ кабель длиньше.
Айрат_Казань писал(а):

дроссельная заслонка и воздуховод где находятся ?
За правой фарой фильтр воздушный, от него гофр к ДМРВ, а далее к дроссельному узлу. Так-с... Стоп. А фильтр воздушный смотрел? менял?

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 22:39 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Эу, стойте. Свечи - А14ДВР или BOSCH WR8DC, BRISK LR17YC. Во избежание подделок - только А14ДВР. Хватает их на 100 тыс и больше, не надо никаких извратов.

Слабый прием у движка напрямую зависит от подачи топлива. Я бы всю топливную систему заменил кроме бака (после мытья) и магистралей.

Смотрите расход топлива на сотню. Если много сгорело, а тяги как не было так и нет - надо проверять углы газораспределения.

Плохой датчик температуры видно издалека - машина либо завышает обороты на горячую (при исправном РХХ и дросселе) либо с трудом или вообще не заводится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 07:52 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102
Айрат_Казань не имеет репутации
Народ так какие свечи покупать ?) Воздушный фильтр поменял, ДМРВ вроде смотрели и меняли на новый без изменений в работе... Дроссельную заслонку если я правильно понимаю тоже прочищали.... (это такой кружок большой, если газ даешь он открывается ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 09:06 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Двигателю предписаны 14-е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 09:54 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102
Айрат_Казань не имеет репутации
Мне сказали что происходит несгорание топлива доконца, из-за этого инжектор прочистить и форсунки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 10:33 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Как это они, интересно, определили? Топливо всегда успевает сгореть. Другое дело его подается для сгорания больше нормы, и оно догорает непланово. Но тогда датчик детонации урезает аппетит.

Определить перелив можно только на стенде, поставив на него форсунки. Ну или по эксплуатационному расходу, залив полный бак, но вы, похоже, так еще не делали.

Не слушайте никого - покупайте новые форсунки, фильтр и регулятор давления. Не надо ничего чистить. Только деньги выбросите. У каждой детали есть ресурс.

Если не хочется покупать топливный насос - продиагностируйте давление топлива манометром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 10:45 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102
Айрат_Казань не имеет репутации
Фильтра я заменил: топливный и топливный грубой очистки, в баке столько грязи плавает ужас....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 10:59 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Если там столько грязи - сетка на входе в насос (насос снять) - уже забита и он будет гудеть и не создавать давления. Грязь может сетку порвать и добивать потихоньку насос.

Менять фильтры с грязным баком - от лукавого. Ну ведь зря вы это сделали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 13:16 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102
Айрат_Казань не имеет репутации
А не скажите где насос находится ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 13:53 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Под задним левым пассажиром, на улице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 16:50 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Айрат_Казань писал(а):

Потеря мощности для меня значит, т.е. я что в начале газ тихонько давлю и что в пол машина одинаково едет, динамика разгона отсутствует.

Ну, 406-й мотор до 2,5-3 тысяч оборотов шустрым не назовешь, да.
ADR писал(а):

Я так понял максимум 4 тыщи, это на нейтрали...

У меня раз банально низковольтный провод с катушки зажигания свалился, так выше 3,5 я его так и не смог раскрутить.
Айрат_Казань писал(а):

Я не понимаю в этом, дроссельная заслонка и воздуховод где находятся ? И кстати, ДПКВ и ДПРВ они похожи ?

Раздел литература в помощь. Учись, или будешь бОльше времени терять на многократные объяснения тут что у тебя не так.
coelacanth писал(а):

Эу, стойте. Свечи - А14ДВР или BOSCH WR8DC, BRISK LR17YC. Во избежание подделок - только А14ДВР.

Ну... я на лето ставлю 17-е, на зиму 14-е. Но это мой личный выбор, ибо движок 97 года со степенью сжатия 9,5 ( а теперь наверное и выше) и два раза веденной головой.
coelacanth писал(а):

Я бы всю топливную систему заменил кроме бака

Он студент, а тут ему
coelacanth писал(а):

Не слушайте никого - покупайте новые форсунки, фильтр и регулятор давления.

.
coelacanth писал(а):

Смотрите расход топлива на сотню.

:) не торопись: он про БК пока и не слышал. Не надо так сразу... Это я в хорошем смысле.
coelacanth писал(а):

Топливо всегда успевает сгореть. Другое дело его подается для сгорания больше нормы, и оно догорает непланово.
Да, в глушителе. Но
coelacanth писал(а):

тогда датчик детонации урезает аппетит.
А вот и нет: он только на "звон" реагирует. Не путаем с лямбда-зондом.
coelacanth писал(а):

Не слушайте никого - покупайте новые форсунки, фильтр и регулятор давления. Не надо ничего чистить. Только деньги выбросите. У каждой детали есть ресурс.

Ну да. Слушай меня, и... поменяй полмашины. "Не надо торопиться". Едет - пока для обучения хватит. По мере знаний и денег можно все сделать.
coelacanth писал(а):

Если не хочется покупать топливный насос - продиагностируйте давление топлива манометром.

Это да. А самому лезть в ЭБН... не советую. Хотя я тут выкладывал фотки его разборки и внутренностей.
PS: слить с бака литров 5-7 гадости, возможно еще раз поменять ФГО не помешает. До ФТО грязь не факт, что дошла, так что пока оставить его на месте. И да, у меня ЭБН выл из-за того, что ФГО к фланцу прикрутили без герметика. Воздух подасасывал! Машина выла как... и не ехала ну никак. Да, и движок колбасило, кстати.
PPS: а пробег-то у машины какой, "после дедушки"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 17:07 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
Dan T писал(а):

Свечи (А17ДВРМ и только такие)

первые лет 5-6 отъездил на BKR5EY и BKR5ES и те и другие НЖКовские. отличаются только электродами. первые с V образным пропилом на центральном электроде, вторые с медным электродом.
три года назад поставил иридиевые(или НЖК или Денсо точно не помню) - на них мне больше нравится запуск и работа мотора.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 9 секунд:
13chertyonoc писал(а):

Если бы бензонасос, то давления на рампе бы небыло и тогда бы не запускался ДВС в принципе

а вот и нет. не запускается бы если ЭБН вообще не работает, а если он не создает необходимого давления, то мотор запускается и на холостых вполне себе неплохо работает, а вот под нагрузкой(на ходу) будет не хватать топлива(причем стоя на месте и даже газуя все будет ОК).

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 52 секунды:
подвесной ЭБН производства России(не синий) вполне неплохо разбирается со стороны всаса и чистится сетка.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 17:13 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Andy писал(а):

Да, в глушителе. Но

В глушителе оно только на карбуераторах скапливается, да и то, полчаса двиг надо мучать заводкой (а он никак), чтобы оно потом получше взорвалось, с разрывом глушителя. Если машин завелся - таких эффектов со взрывами глушителей обычно нет (ну если не двухтактный двигатель).
Andy писал(а):

он только на "звон" реагирует. Не путаем с лямбда-зондом.

Я не путаю.
Andy писал(а):

Едет - пока для обучения хватит

Оно едет в нештатном режиме с сильно отрицательными эффектами для живучести двигателя. Техника должна быть в порядке хоть ты студент хоть пенсионер. Ну вот промоют ему винсом или ультразвуком форсунки, даже какой нибудь распыл получится вместо струек. Отдаст кучу денег, проедет 10 тыс с перерасходом, с глючащим движком а потом их выкинет.

На мой взгляд правильный подход к эксплуатации машины - замена на новое(и заводское) всего старого плохого, а не оттягивание неизбежного "еще послужит". Не те сейчас времена, на Волги есть всё и не дорого.

Никого не убеждаю, но практика показывает неверность ремонта машины проволочками, сварками, винсами и полумерами. В конце концов будет не машина а помойка под пресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2016 17:32 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

В глушителе оно только на карбуераторах скапливается, да и то, полчаса двиг надо мучать заводкой (а он никак), чтобы оно потом получше взорвалось, с разрывом глушителя.

Вот не поверишь - инжекторные в этом плану куда уязвимее! Форсунка прыскает, микас не разумеет, бац! - и первой банке глушителя конец. Погугли ;)
coelacanth писал(а):

Оно едет в нештатном режиме с сильно отрицательными эффектами для живучести двигателя.

Ну, не так уж и сильно, но да.
coelacanth писал(а):

Техника должна быть в порядке хоть ты студент хоть пенсионер.

Да, но... :ah: Мы же понимаем.
coelacanth писал(а):

неверность ремонта машины проволочками, сварками, винсами и полумерами. В конце концов будет не машина а помойка под пресс.

Вот как пересел в 2001 году на свою 3102 - дал себе слово: никаких проволочек и т.п. До сих пор верен, кроме одного случая: оттянул проволокой "шланг" ручника (перед колесом) от глушителя, и то потому, что глушак от СЕТа. А проволока из нержавейки. Т.ч. не стыдно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB