Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:33




Куратор темы: Дымок



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 08:36 
Ефрейтор
Откуда: Москва-New Jersey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Авто: ГАЗ-3102/ 1998г./ 406. Volvo VNR 2020,Dodge Caravan 97
Юрий Большой кое что знает
Дымок писал(а):

а масло в той коробке есть? По своему опыту скажу, что сухая коробка работает на много октав выше, чем с маслом


Масло было всегда в норме.Менялось через 20,000 км. Никакой утечки масла. Просто подшипники полное г...но
Найти грамотных слесарей не удалось. Перебирать самому нет времени. Поэтому решил купить новую...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 10:56 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: UA, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '89,ГАЗ 24 '74
Дымок кое что может
Morozoff, оно то не сильно, но очень обидно и неприятно. К маляру наверно уже буду весной-летом ехать, пока что и не сезон, и без кузовщины по машине море работы...Хотя я сейчас без работы сижу, и как раз немного устраняю давно собравшиеся косяки.
coelacanth, цельный. Думаю, был бы с подвесным, пока успел бы остановится, он бы мне все днище разворотил бы.
Andy, я знал, что в это никто не поверит :ag: Но факт остается фактом. Фото прямо с места происшествий нет, как-то не додумался, да и не до того было, в голове сначала была мысль "Где искать свой кардан?" потом "Как добраться домой?" и тут не до фото.
С коробки кардан все-таки не выпал бы никак, это уже надо постараться более :ag: Оборвался именно от фланца моста вместе с проставкой. Вернее даже не столько кардан оборвался, сколько проставку от выбрации оборвало, со всеми вытекающими. Но не суть. Скорее фантастически повезло - т.к. ехал в крайнем левом ряду, а нашел его на обочине - пролететь три ряда и никого не задеть это тоже сказочное везение. Фото с того момента нет - как то не до того было, но в гараже до сих пор валяется ударенный кардан (недавно тренировался на нем разбирать крестовину) и обточенная об асфальт проставка. Могу сделать их фотки. Как я думаю, в моем случае получилось так, что оборванец сразу начал сползать со шлицов коробки, под порог не вылетел (видать, крестовинка не позволила так пойти на излом или в колесо не дало), а ушел под мост и потом уже по асфальту укатился-удалился в неизвестном направлении. Днище, кстати, тоже целое, по началу виднелись пару следов на мастике от трубы, ориентировочно похожую на диаметр трубы кардан, на днище и на нижнем торце задней панели тоже хорошенький задир на мастике... Вмятина на кардане, хоть и не сильно его изогнуло, скорее всего, от моста. И да, то, что все обошлось задирами и следами на мастике - тоже чудо.

В сам момент отпадания кардана в салоне тоже было весьма стремно :ag:

Пытался найти, может что-то все-таки фоткал, но нашел фотки с установки 406-го, и вспомнил, что я так и не выложил их сюда :ag: Исправляю косяк:

Последнее фото форкамерника:
ИзображениеИзображение
Дело было вечером, делать было нечего:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

И вот, что получилось в итоге:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Хотя, за почти 25 тысяч пробега красота немного грязная :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 23:43 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Думаю кардан на трех опорах до такого не довел бы. Момент инерции у 24-й трубы несколько нездоровый, чтобы на нем ездить 170.

На 406-х с завода карданы только с подвесным. И это правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 00:39 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: UA, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '89,ГАЗ 24 '74
Дымок кое что может
Хорошо, допустим. :bw:
Как ходит пром.опора такого кардана? Слышал не самые хорошие отклики- постоянно стучит, опора долго не выкатывает...И по этому некоторые ставят прямой и не парятся. На далекое будущее хотел скрестить фордовский и вольвовский кардан, но это тоже лотерея...И к тому же, бюджет затеи кусается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2016 01:54 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

На 406-х с завода карданы только с подвесным.

Да неужели? Моя 3102 - извращенка?!
406, 97-й год, кардан "один", под подвесной есть шпильки на днище, на них куски кембрика и краска. Да, Микас заводской номер 4156, ЕМНИП.
coelacanth писал(а):

И это правильно.

Обоснуй, пожалуйста. А про это
coelacanth писал(а):

Момент инерции у 24-й трубы несколько нездоровый, чтобы на нем ездить 170.

отдельно и особенно.
PS: прошу понять меня правильно: я пишу тут только то, в чем уверен на 99,99%. Это я про
coelacanth писал(а):

На 406-х с завода карданы только с подвесным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 00:14 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Так гласит РЭ. Близко к тексту - "НЕКОТОРАЯ ЧАСТЬ автомобилей, оборудованых ЗМЗ-402 МОЖЕТ комплектоваться одновальной карданной передачей."

Во времена выпуска вашей машины нормального последконтроля еще не было. При СССР - был, и при Дерипаске был, а между тем - анархия. Инженеры последние волосы со спины вырвали, глядя на то, как их машины комплектуют черти чем, чего там быть не должно.

С двухвальной передачей проблемы могут возникнуть только из-за износа пром.подшипника или крестовин. Вернее после их замены с потерей балансировки. А чтобы такого не было, если в книгу лень смотреть - лучше купить отбалансированное на заводе изделие.

Одновальная передача хороша простотой. Однако все, в том числе и ГАЗ, давно от нее отказались. Силы инерции в динамике на одновальной передаче просто разрушительны. На грузовиках еще сойдет, но на легковых автомобилях - скорее нет.

Возился я с составным карданом, который был оснащен удлинительной проставкой (кардан опель). Теперь я хорошо знаю что заводские карданы, что поставлялись несколькими заводами по требованиям ГАЗа - всё что нужно Волге. На ошибках учатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 14:43 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: UA, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '89,ГАЗ 24 '74
Дымок кое что может
Погуглил, есть типа два вида двухвальных карданов? Хотя они разные по длине, и передние вилки разные (или то просто вилка под 4ст?) но пишут кардан Волга-Газель.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 14:59 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Насколько я знаю "вилка" одинаковая у 4 и 5 ступок. Такая, как вверху. Собственно именно такой (визуально) у меня и стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 15:16 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Старая двухвальная передача (31029) - валы 45 и 71 мм.

Новая (31105, с апреля 2007) - оба вала 71 мм. Она длиннее старой. Взаимозаменяема со старой двухвальной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 15:31 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: UA, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '89,ГАЗ 24 '74
Дымок кое что может
ADR, когда потерял кардан, друг подогнал новый кардан от 24-ки. И он мне не подошел по длине - вилка до упора одета на вал в коробку, а фланец кардана без проставки выступает за фланец моста этак на 5мм - шлицевая часть под 4ст немного длинее, и на 5ст "стаканчик" от крестовины.
Хотя сама "труба" одинакова - перекинул переднюю вилку и тот кардан сейчас на машине стоит.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
coelacanth писал(а):

оба вала 71 мм. Она длиннее старой. Взаимозаменяема со старой двухвальной.


В чем фокус? 119мм против 142мм и взаимозаменяемы? :ai:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 16:04 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
2 сантиметра разница та...)) Нивелируется наверное шлицами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2016 16:18 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Отодвигаешь отверткой фланец кардана от фланца ЗМ, откручиваешь кронштейн пром.опоры - и вал нового образца у тебя снят в руках.

Сделано данное улучшение было для упрощения монтажа карданной передачи на заводе. Ходят слухи что такой кардан не только для улучшения монтажа, а еще и для надежности в эксплуатации и хорошего баланса на высокой скорости. По крайней мере его готовили специально для рестайлинга и Крайслера.

У меня такой - ничего плохого сказать не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 14:00 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: UA, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '89,ГАЗ 24 '74
Дымок кое что может
Занимаюсь поисками двухвального кардана есть два варианта, такой:
Изображение
И такой:
Изображение

Оба кардана якобы от 31105, но видно, что разные. Какой лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 14:22 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
лучше от РОВЕРО 02-й. он ИМХО более правильно сделан: шлицевая часть находится после подвесного(по ходу движения) и соответственно не напрягает резиновый подвес подшипника горизонтальными перемещениями.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 14:30 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: UA, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '89,ГАЗ 24 '74
Дымок кое что может
Это тот, что на второй фотке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 15:35 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Первый - обычный 31029-31105. Второй вообще странный - точно от Волги? Подвесной точно не ГАЗ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 16:23 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: UA, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '89,ГАЗ 24 '74
Дымок кое что может
Позвонил продавцу и попросил сделать еще фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 17:45 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
Дымок писал(а):

Это тот, что на второй фотке?

ни тот ни другой.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 22:02 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Фото изменилось. Теперь второй кардан с волговско-газелевской опорой старого образца. Всё равно странный кардан. Да еще и ржавый, что интересно.

Думаю второй не Волга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2016 01:34 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Morozoff писал(а):

Дымок писал(а):

Это тот, что на второй фотке?

ни тот ни другой.

Вот чем мне раньше (уже не могу сказать всегда) нравилась Волга: покажи мне железку - я с точностью 99,9% скажу от какой и что за железка. А вот как началось с 97-го года, разброд и шатание ( с вкрячивания 406-го в 31029) - так хрен пойми что от чего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2016 16:31 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: UA, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '89,ГАЗ 24 '74
Дымок кое что может
coelacanth писал(а):

Фото изменилось. Теперь второй кардан с волговско-газелевской опорой старого образца. Всё равно странный кардан. Да еще и ржавый, что интересно.




Да, такое же фото получил от продавца. И ржавость меня немного насторожила - валялся где-то долго наверно...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Andy писал(а):

А вот как началось с 97-го года, разброд и шатание ( с вкрячивания 406-го в 31029) - так хрен пойми что от чего...


Как по мне, так 31029 сама по себе не удачная - лепили, из того что было. Хотя, когда умельцы тщательно дорабатывают их напильниками, то машинки весьма симпатичные. :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 00:21 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: UA, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '89,ГАЗ 24 '74
Дымок кое что может
Всех с наступившим Новым Годом и прошедшими праздниками!

Поведаю о своей волговодской жизни.

Еще в прошлом году думал, что делать с карданом - долго думал и вынашивал идею высматривал варианты карданов от 3110, а в итоге психанул, и купил кардан от Вольво 940. :ag: Решил, что вольвокардан, переделанный с одной стороны, лучше и надежнее, чем волговский переделанный с двух сторон.

На этом хорошие новости закончились.

Купил новый датчик детонации от БОШа, кинул в рюкзак, в итоге сперли рюкзак с новеньким ДД и с панелькой от магнитолы. :dy: Сразу же и датчик подорожал почти в два раза, и магнитола никак не хочет принимать неродную панельку от своей же родственницы, была старенькая Prology CMU500 - служила верой и правдой этак 4 года, а тут блин такое.

Почти две недели назад неудачно объехал яму - передним левым объехал, а задним левым попал на край и порезал колесо. Учуял не сразу, когда учуял - остановиться не было возможности, вернее, была - но инстинкт самосохранения победил, как-то очкодавно менять левое колесо "за горбом" на узком путепроводе на котором все тулят под 100км/ч, в итоге запорол колесо, которое второй сезон зиму увидело, пробега не более 15тыщ.. Попал на прокатку диска, поиск и покупку новой шины... Порезал колесо, запаска не по масти, а на следующий день снег и мороз - и так почти неделю...

В следующей записи постараюсь красивых фоток наделать :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 21:41 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: UA, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '89,ГАЗ 24 '74
Дымок кое что может
В субботу днем из-под капота появился непонятных шорох и хруст, при внешнем осмотре ничего криминального не было найдено, грешил на гену или помпу, поскольку ролик недавно менял. Поздно вечером возвращался домой - дорога пустая, в машине тепло, едется отлично - как внезапно засвистел ремень и сразу заглохла, даже не успел ничего понять. На бреющем заехал на тротуар, и пошел на разборки. Оказалось, заклинил натяжной ролик. Удивительно, но он и года не проездил, примерно в марте прошлого года менял, ставил усиленный, и перед установкой еще добавлял смазки в подшипник...Хватило, примерно на 10 тыщ. Домой добрался без ролика и без ремня, хорошо что до дома было километров 8-10. День ожидания, и сегодня приехал новый ролик INA (патрнамбер 531 0759 10). Только внешне, сделан качественнее, теперь посмотрим, на сколько это правда.
Старый натяжной:
ИзображениеИзображение
Новый:
ИзображениеИзображение


Еще начал глючить РХХ - завышал обороты, а после снятия клеммы наоборот - сильно занижал, и все это сопровождалось морганием чека, иногда глох. Чистка не помогла. Купил регулятор Bosch от бехи, номер 0 280 140 545, который один в один подходит вместо родного.
ИзображениеИзображение

Проверил пока на не полностью прогретую - двигатель работает мягче, обороты сбавляет плавнее. Завтра попробую холодный запуск.


Последний раз редактировалось Дымок Ср янв 25, 2017 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 22:13 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
Дымок писал(а):

Купил регулятор Bosch от бехи, номер 0 280 140 545
Моя жаба душит меня со словом ДОРОГО. :be:

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 '89
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 23:02 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: UA, Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '89,ГАЗ 24 '74
Дымок кое что может
13chertyonoc дорого - когда новый, или б/у у неадекватных продавцов. Мне повезло найти б/у по средней цене волговских б/у регуляторов :)

Еще по идее должен от какой-то Ауди подходить, находил описание установки волговского регулятора на них, только там отличие в расположении патрубков, но выход есть :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB