Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 18:03 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
nasurma кое что знает
Приветствую.
Вчера купил ГАЗ 3102, первая моя машина.
Вчера запустил нормально. На улице -15.
Утром долил бензин, не запускается.
Прошу помочь запустить машину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 19:04 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Мотор какой? Подробно, как машина себя ведет опиши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 20:23 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
nasurma кое что знает
В ПТС написано 4021-? (w или ш - непонятно) далее какие-то цифры.
Думаю, что 402 мотор.
После запуска стартер крутит, мотор схватывает, 1-2 раза "тыркнет" и все.
После 2-х попыток перестает "тыркать".
На левом круглом табло, где уровень бензина в центре горит круглая лампа.
Вчера мало бензина было, сегодня не знаю, может масла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 22:21 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Масло - уровень по щупу надо проверить.
Красная лампа на незаведенном моторе это нормально.
Надо снять крышку воздушного фильтра, что бы заглянуть в карбюратор. Подёргать дросельную заслонку - бензин должен брызгать с носика ускорительного насоса. Если брызгает - значит бензин поступает.
Далее вытянуть до конца подсос, убедиться, что воздушная заслонка закрылась полностью.
Далее покрутить стартёром - в это время воздушная заслонка должна слегка приоткрываться.

Если это в норме, сдвинуть трамблёр в сторону опережения зажигания на одну метку, попробовать завести. Потом ещё на метку и так несколько раз. Если во время работы стартёра мотор стал подклинивать - значит переборщил, дело не в этом, надо крутить назад.

Во время попыток завести надо аккуратно работать педалью газа. Есть опасность залить свечи. МОжно выкрутить свечи и посмотреть на них. Должны быть сухими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 22:26 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
ADR писал(а):

Есть опасность залить свечи.

Скорее всего так и было. Но, знает ли он что такое подсос и умеет ли им пользоваться? Штука весьма тонкая, по своему опыту знаю - у каждой машины он свой.
ADR писал(а):

Если это в норме, сдвинуть трамблёр в сторону опережения зажигания на одну метку, попробовать завести. Потом ещё на метку и так несколько раз. Если во время работы стартёра мотор стал подклинивать - значит переборщил, дело не в этом, надо крутить назад.

А вот это имхо лишнее - вчера же она как-то заводилась?

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
nasurma писал(а):

Вчера купил ГАЗ 3102, первая моя машина.

Если не было опыта общения с машинами, особенно карбюраторными, то советую сходить в раздел Литература и скачать Руководство по эксплуатации, затем вдумчиво его изучить. Поможет узнать где какие органы управления и что тебе говорит машина той же большой красной лампой. Это, кстати, аварийный повторитель - она загорается вместе с маленькими лампочками когда малО давление масла, перегрелся движок или проблемы с тормозами.
PS: И да. Волга - машина для крепких духом и телом: она может очень многое дать и простить, но может и много потребовать. Готов? Если да - то велкам! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 03:36 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
nasurma кое что знает
ADR писал(а):

Но, знает ли он что такое подсос и умеет ли им пользоваться?

Это точно подмечено. Не знаю как выглядит. Пользоваться так же не умею.
Пытался найти картинку (фото) но не нашел. Если можете - опишите, где он находится и как выглядит.
Прежний владелец был профессиональный водитель с большим стажем. За машиной следил.
Думаю машина исправна. При мне ее заводил не раз и по городу катались, все работало хорошо.
Когда я заводил первый раз - была еще не остывшая, часа 4 стояла.
Документацию скачал, конечно буду изучать, но сейчас нужно машину переставить, да и регистрировать ехать нужно.
Красная лампа горит вместе с маленькой, похоже маслом. Вчера с маленькой бензином горела.
Снял аккумулятор, занес домой. Может аккумулятор сел?

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 17 секунд:
Утром поставил аккумулятор обратно, ночь стоял дома не заряжал и ничего с ним не делал.
Завелась с 1-го раза, как у прежнего хозяина.
Похоже аккумулятор не очень хороший?

Осталось 2-а этапа до успешного старта:
1. залить масло (какое и куда?);
2. доехать до ГИБДД на регистрацию (опыта вождения авто нет).

Если кто может - подскажите, какое масло и куда заливают на такой машине.
Информации в Интернет очень много, сложно выделить строку названия и фото устройства, в которое заливать.

Как залью масло, думаю на следующий день в 4.00 утра выехать, на дорогах еще пусто, ехать проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 08:19 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Нижний Новгород
Финансовая поддержка сайта (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2003 г.в.
-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех
nasurma, Добро Пожаловать !

Зажигание не трогай, так как должен смотреть знающий человек ! Можешь сделать только хуже, и машина сама перестанет запускаться.

Утром запустил мотор без подсоса ? Найди в книжке как он выглядит, в холодное время года запускать мотор без него очень проблемно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 08:36 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
nasurma кое что знает
Запустил без подсоса. У меня его похоже нету.
В книжке нашел, но у меня в этом месте маленькое отверстие, а самого - нет.
В руководстве пишут "проверить уровень масла в системе смазывания двигателя, если необходимо, довести до нормы".
Но не пишут как довести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 09:53 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
nasurma, уровень масла проверяется по меткам на щупе (он между распределителем зажигания и бензонасосом), доводится до уровня методом долива через пробку на клапанной крышке. Решение о доливке надо принимать, если при ежедневном контроле видно, что масло уходит. Лампа аварийного давления при включении зажигания горит, т.к. двигатель не запущен, насос не качает, ну и нету давления. Сейчас оставь масло в покое. Ты скорее всего не узнавал, что заливал прежний владелец, поэтому покатайся немного на имеющемся, а через пару тысяч поменяешь и будешь точно знать, что доливать.

Я бы попробовал выкрутить свечи (к ним нужен трубчатый ключ). Если сырые - просушить и пытаться заводиться с полностью выжатой педалью газа (продувка цилиндров). Раз ручки воздушной заслонки (подсоса) нету, значит прежний владелец заводил машину играясь педалью газа, ты просто не обращал на это внимания. "Прежний владелец - профессиональный водитель" как правило очень плохо и еще не раз доставит неприятные сюрпризы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 10:38 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
nasurma кое что знает
Благодарю Sha, не пойму как поблагодарить на форуме. Узнать марку масла - хорошая мысль.
Я искал какое лучше в Интернете.
Сейчас позвонил прежнему владельцу, спросил про масло, он сказал ТНК 10w40.
Сейчас у меня (по моему мнению) все работает, но горит лампочка, на левом круглом табло, слева сверху, над большой круглой лампой.
Это меня смущает, прочитал, что на этом табло уровень бензина и масла.

От прежнего владельца сюрпризов не жду.
Мы вроде нашли общий язык, машина мне понравилась, он сам предложил поддерживать связь в случае проблем, но не просить же его научить меня управляться с машиной, вроде неудобно, да и человек в годах, поэтому пытаюсь как могу.

Про масло поищу щуп, что бы знать, как уровень определять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 10:40 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Вложение:
Подсос.bmp
Подсос.bmp [ 824.02 КБ | Просмотров: 9655 ]

Если подсоса и правда нет, то скорей всего он на этом карбюраторе только мешал. Я думаю о таких вещах, нормальный человек должен предупреждать нового владельца. Запускать мотор скорей всего надо активно педалируя. Так или иначе методику надо подбирать опытным путём.

Масло заливать тут
Вложение:
масло.bmp
масло.bmp [ 4.21 МБ | Просмотров: 9655 ]


Щуп:
Вложение:



Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Вложение:
лампа.bmp
лампа.bmp [ 824.02 КБ | Просмотров: 9654 ]

Если при работающем моторе горит - значит масла либо нет, либо мотор в ремонт. Эксплуатировать мотор с горящей этой лампой нельзя.

Есть ещё один вариант... Неисправен датчик аварийного давления масла, залит маслом подтекающим сверху, залит подтекающей охлаждающей жидкостью, либо его провод замкнут на массу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 12:23 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
ADR писал(а):

Запускать мотор скорей всего надо активно педалируя.

Я подозреваю, что в минус 5 и ниже ты без подсоса как ни педалируй ничего не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 14:37 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Всё от карбюратора зависит...
С исправным К151С я и в плюс 25 не мог холодный мотор завести без подсоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 16:17 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
nasurma кое что знает
Спасибо ADR, почему в руководстве так с картинками не пишут?
Не все же раньше ездили на других машинах, как "с нуля" это узнаешь?
Подсоса точно нет, вместо этой "пипки" - отверстие.
Пока не знаю, как это скажется, но мне машина понравилась: чистенькая,
"прет" как танк, мы почти весь город перед покупкой проехали, ни разу не "чихнула".
Несколько других вариантов перебирал, то прокурена, то "надо прикурить", а я не курю и жена не курит и запах не выносим, то "надо шаровые заменить", а где они и что это - вопрос для меня.
В эту как сел и вылезать неохота. да и стоимость - ниже вряд ли бывает.

По маслу, эта маленькая лампочка точно ночью горела и большая в центре тоже.
Сегодня нашел щуп, посмотрел уровень - НОРМА или немного ниже, MIN скрывает масло.
На шкале прибора тоже стрелка масла показывает на сплошную закрашенную область,
до трех полосок не доходит, до красного тем более. Так что заливать пока ничего не стал.
Днем заводил - ничего не горит. Не понимаю, но ночью точно горела.

Вечером пойду еще раз посмотрю, почему в темноте горит.
Буду пробовать "передвигаться". Если к понедельнику поднаторею, то в ГИБДД поеду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 17:58 
Ефрейтор
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '01
Dan T очень крутDan T очень крут
nasurma , глупый вопрос, но все же спрошу - у тебя салон и двигатель такой же как на картинках, которые ADR размещал выше и какого года машина?

А то позже окажется, что у тебя инжекторный мотор...

_________________
ГАЗ 3102 '01 г.в., ЗМЗ-40620D, III серия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 18:26 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
:big-smile-107:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 18:45 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Сделайте несколько фотографий авто снаружи и внутри, чтобы лучше понимать с какой машиной имеем дело.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 19:03 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
Dan T писал(а):

А то позже окажется, что у тебя инжекторный мотор..

выше вроде написано же что 402.1

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 21:24 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
nasurma кое что знает
Dan T, салон как на картинке, такой же. Машина вроде 1997 года, точно не помню, ПТС нет рядом.
Насчет инжектор или карбюратор - не знаю пока. Прежнего владельца не хочу лишний раз спрашивать.
У машины передок похож на тот, что у ADR на аватаре.
Модель в ПТС точно 3102, я договор купли продажи сам в 3-х экземплярах заполнял, помню.
Сегодня начал двигаться, не сглазить бы, но работала хорошо, как у предыдущего владельца.
С красной лампочкой масла разобрался. Она у меня горела, когда двигатель был выключен.
Как только включаю двигатель - гаснет.
Получается, что все, на мой взгляд, работает.
Оказалось, что тахометра нет. Не знаю это хорошо или плохо.
Про подсос так ничего и не понял. Читал про него, вроде нужен, но пока без него ездит - хорошо,
дальше посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 00:26 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Тахометра да, нету.
Пока не кипятись. работает - пускай работает. Помимо подсоса проблемы наверняка найдутся. вещь капризная, много кто не пользуется им.
Но по моему мнению, надо выкинуть карбюратор и вместо него поставить родной К151с. У тебя наверняка какойнить жигулячий стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 01:31 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
nasurma писал(а):

У машины передок похож на тот, что у ADR на аватаре.

Поздравляю! ADR, ты теперь "официальное лицо Волга ГАЗ-3102"! :ag:
aldeen писал(а):

Сделайте несколько фотографий авто снаружи и внутри, чтобы лучше понимать с какой машиной имеем дело.

А еще лучше написать год выпуска, комплетацию и т.п. Нам легче будет (советы давать). И да - где (город или область хотя-бы), где карбовая волга заводится зимой без подсоса!
ADR писал(а):

С исправным К151С я и в плюс 25 не мог холодный мотор завести без подсоса.

С исправным ли?
ADR писал(а):

надо выкинуть карбюратор и вместо него поставить родной К151с. У тебя наверняка какойнить жигулячий стоит.

Вот куда ты все время торопишься? То зажигание покрути, то карб выкинь. Дай ему время хотя-бы понять, чем он владеть начал ;) Кстати, я не припомню жигулячьих карбов без подсоса. А уж совет про К-151С - см. выше :).

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
nasurma писал(а):

Оказалось, что тахометра нет. Не знаю это хорошо или плохо.

Это никак. Не было его там, ну и езди так. Потом захочешь - придумаешь как поставить.
nasurma писал(а):

Про подсос так ничего и не понял. Читал про него, вроде нужен, но пока без него ездит - хорошо,

Вот это, на мой взгляд, вполне обоснованный случай, когда надо спросить прежнего владельца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 06:41 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
nasurma кое что знает
Andy, год выпуска 1996, комплектацию где смотреть?
В ПТС только номера рамы, двигателя, цвет серый.
Фото подсоса, точнее отверстия сделаю днем, когда пойду за бензином.
До заправки пока не езжу.
Город Челябинск. На улице -20. Машина стоит на улице.
Прежнего владельца пока не знаю о чем спрашивать.
Спросить - "почему нет подсоса?", а он скажет "а зачем он тебе?".
Сам я компьютерщик, по своему опыту знаю, бывает люди спрашивают самое разное,
например "какую память лучше взять 1-у планку 2 гигабайта или 2-е по 1-му гигабайту".
Можно убедительно доказать, что лучше 2-е по 1-му гигабайту и
так же убедительно доказать обратное.
Поэтому, мой подход - брать, что дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 09:37 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
nasurma Отверстие от ручки подсоса в панели нам ни о чем не скажет. :) Лучше сделать общие фото подкапотного пространства с разных ракурсов.

Andy был карбюратор ДААЗ 21083-****** с автоматическим приводом воздушной заслонки. Автомат реагировал на изменение температуры ОЖ. Соответственно тросса управления заслонкой небыло, а на карбюраторе был привешен достаточно габаритный блок с двумя штуцерами для подключения в контур циркуляции ОЖ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 11:32 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Sha писал(а):

Лучше сделать общие фото подкапотного пространства с разных ракурсов.

Да, это и будет ответом про комплектацию. А то я спросил... Простой вопрос "а где смотреть" поставил меня самого в тупик :). И в салоне приборной панели тоже. И карбюратор с его биркой!
Sha писал(а):

был карбюратор ДААЗ 21083-****** с автоматическим приводом воздушной заслонки.

Эпическая сила! Я отстал от жизни...
nasurma писал(а):

Город Челябинск. На улице -20. Машина стоит на улице.

Город суровых мужиков и трубопрокатных заводов?;) Не, правда: как-то не верится, что карбовую волгу можно завести без подсоса! Особенно в -20.
nasurma писал(а):

Спросить - "почему нет подсоса?", а он скажет "а зачем он тебе?".

Ну как зачем? - я осваиваю машину, читаю мануал, там написано так-то, а его нету! Я же должен знать как моя машина работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Купил ГАЗ 3102 прошу помощи
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2017 11:58 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Andy писал(а):

Город суровых мужиков и трубопрокатных заводов

По телевизору для широкой общественности вещают только это, но есть же и другие источники информации. :)

Andy писал(а):

я осваиваю машину, читаю мануал, там написано так-то, а его нету! Я же должен знать как моя машина работает?

Прежнего хозяина лучше не задалбывать по мелочам. Еще раз говорю, в машине может оказаться некоторое количество других неприятных сюрпризов, тяжелых к пониманию, по которым к нему придется обращаться за разъяснениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB