Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 07:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 23:22 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
nasurma, один вопрос....
"А зимой то почему вообще поехали?"
Такие поездки, если и устраивать, то по теплу....

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2018 00:05 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
nasurma кое что знает
Стихийно, как-то получилось.
Несколько причин наложились друг на друга.
В Челябинске зимой часто бывают дикие холода, под 30 держится неделями.
Коммунальщики закупили мусорные машины, которые загружают мусор из баков и сжимают его в кузове.
При этом по двору текут ручьи зловонной жидкости.
Зимой они замерзают и лежат месяцами, пока люди не растащат своими ногами.
НМУ - неблагоприятные метеоусловия 4-6 дней в неделю, некоторые люди в масках медицинских ходят по улице.
Обсудили с женой ситуацию и решили посмотреть как в других городах люди живут.
Оказалось, что хорошо живут. В Калуге и Смоленске воду пьют из колонок.
А я из Челябинска взял с собой воды, лобовое мыть и только в Калуге понял, что челябинская вода при -10 не замерзает. А калужской набрал, она замерзает. Что в челябинскую подмешивают, приходится только догадываться.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Мы готовились к экстриму и авариям. Взяли собой газ в портативных баллончиках, бумагу дрова, запчасти некоторые, топливный насос, ремни генератора, катушку зажигания, свечи, колеса.
Катушка, как выяснилось, у меня от ВАЗ 2108 стоит, ну я такую и взял в запас.
При -15 4-ре баллончика хватает сутки машину обогревать, проверил.
В Челябинске они по 40 рублей, а здесь по 90 на наши деньги, но здесь плюсовая температура, поэтому большой запас газа не нужен, только готовим на нем, когда в лесу или на стоянке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 17:48 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Россия огромна. Жизни не хватит всё посмотреть. Накой нужен ЕС - не представляю. Ехать можно в любом направлении. По северному Кавказу могу предложить маршруты.
В Минске стопудова за деньги хотели помощь оказать. В Москве полно таких "помощников".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2018 22:32 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
nasurma кое что знает
Дело не в ЕС.
Я вчера от Бреста 1км проехал и увидел своротку к реке.
Река тут у них Муховец.
Своим сказал, что бы из машины не выходили, т.к. по опыту
Челябинска знаю, чем такие места завалены.
Обошел все вокруг - чисто.
Офигел, внимательно прошел по берегу, посмотрел в кустах,
ни бутылок, ни кандомов, ни чего, чисто, трава и песок.
Это в 1 км от города. Представляю, что в Челябинске было бы,
если кто-то обнаружил проезд к реке.
Здесь по всем дорогам бесплатные стоянки для отдыха.
Сам видел, местные жгли костер и пили пиво на стоянке.
Место для костра там было. А когда уехали, то как будто их мне было.
Все чисто.
Я вообще поражаюсь, как здесь везде чисто.
В лесах, на берегу реки, на стоянке, везде.
Я такого раньше не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 09:20 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Не от места зависит - а от людей. Печально, что в Челябинске не уважают природу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 08:00 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
nasurma кое что знает
"не уважают" - я бы не сказал, "сознательно уничтожают" - это то, что нужно.
Только не понятно кто.
Вроде челябинский губер - не плохой дядя, цены в Челябинске на бензин и продукты самые низкие из тех, что я видел.
Бензин 80 - 30 с небольшим руб. в зависимости от заправки, 92 - 34 с небольшим, так же по заправкам разный, можно дешево найти.
А экология - лучше из дома не выходить или за 20 км от города каждое утро уезжать, что я и делал поначалу.
Вода жуткая, фильтруй-нефильтруй, результат плачевный.
Причем, лет 10 назад такого не было, воздух нормальный был и воду из крана пили.
Говорят постройка новых домов изменила розу ветров, город теперь не продувается и постоянно стоит смог.
По воде ни чего не говорят.
Говорят только, что лучше не будет.

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:
По инструкции от Morozoff покрутил рулевые тяги и залил WD - шкой болты на прокладках.
Жду пока отсохнут.
Поехал в Минск, в Бресте для Волги нет ничего, все на заказ из Минска.
Нужно масло на долив, да и менять скоро буду, как решим куда ехать.
У меня ТНК залито, в Бресте такого нет. Шин моих нет. В Минске попробую с холостым ходом поразбираться. А вообще машина едет хорошо, как в Челябинске.
Благодаря машине везде чувствую себя уверенно, как дома.
В Бресте пограничники достали, в красивых местах долго стоять дикарем не дают.
Стоишь часа 2-3 и уже едут, "кто? откуда?". Собака моя им не нравится, злая говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 23:07 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

"А зимой то почему вообще поехали?"
Такие поездки, если и устраивать, то по теплу....

Честно скажу: мне этот вопрос который день покоя не дает.
Да, я люблю Волги и верю в них, но... У меня они с 98 года, до этого 6 лет "общения" с 21-й, и я люблю их! И, надеюсь, немного знаю...
Так вот, в 98-м году, после "капремонта" 2410 под моим надзором, в июле, я серьезно опасался ехать 500 км до Москвы (я привык, что на 21-й надо было доливать масло М-20 по литру на каждые 100 км, и заряжать аккум после остановки). Съездили. Все хорошо. Через пру лет я "обнаглел" с ней до съездить в Мск в... феврале! С женой и сыном! На обычной резине ИД-220. Причем, меня надоумили съехать посреди дороги с М4 на М2 (ЕМНИП поселок Теплое)...Якобы на М2 дорога лучше. Да, лучше (ну, тогда была). Но 100 км между М4 и М2 я не забуду никогда: 110 км ледяного безмолвия. В каких-то 300 км от Мск. Ни машин, ни поселков, ни... кто бы тебе помог. Ну, если что. Правда, опасались (если не сказать "страшно было").
Съездили, погостевали, обратно, ессно, по М4 домой.
Потом вместо 2410 3102. Новая. Инжекторная. 2002 год. ХЗ что от нее ожидать, но я с ней уже "познакомился". Поехали с семьей на море.
2002-й год, на всякий случай перед Ростовом на Башнефти налил в 4 Л железную баклажку от ZIC'а 4 л 98-го бензина. Ну, если что, 76-го разбавить... Тогда, кстати, пронесло - бензин был уже везде.
Где-то в 2005 или в 2006-м ехал по М4 на 3102, и доехал до МКАД за 4 часа чистого времени (500 примерно км). Тогда это попахивало рекордом. Я был молод и горяч, у меня же 3102 же! Это по старой трассе. Ну да ладно.
В 2010-м я уже по новой (местами) трассе ехал 110-120, понимая, что лишние полчаса до моей встречи с друзьями ( к которым я ехал), ничего не решат..
Но! в багажнике у меня были: набор головок, помпа и генератор. Ну и ролик натяжителя ремня. Ну... и гидрокомпенсатор хз какого происхождения.
Я к чему клоню: на Волгу надейся, а сам не плошай (учи матчасть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 23:39 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
nasurma кое что знает
Не могу похвастаться богатым опытом, автомобиль у меня первый, за рулем 1 год + 1 месяц.
За год проехал 3000 км, по Челябинской области, за последний месяц 4000 км.
За все время не имел ни одной поломки. Горели лампочки, аварийная сигнализация пропадала, поворотники пропадали, стеклоочиститель биметаллич. пред. выходил из строя, но машина всегда была на ходу.
В этом 100% заслуга прежнего владельца.
Я не знаю, как может сломаться машина. Ну сгорит обмотка генератора - я знаю что это.
Мотористом я работал после школы полгода, т.е. знаю, как выходит из строя двигатель.
Сейчас в планах еще поездка на 7000 км. Пока думаем, взвешивания риски.
Интуитивно понимаю, что ресурс машины не безграничен, но я стараюсь ее не напрягать.
За день проезжаем 200-300 км, не более. Больше смысла нет, торопиться некуда.
Может есть какие-то методы продления ресурса двигателя?
Меня почему-то двигатель больше волнует, все остальное, мне кажется, можно в дороге сделать.
Хотя и двигатель, помню как разбирал после школы тракторные, открутил головки, вынул клапана, кольца, цилиндры, вал. Вроде все, потом новую прокладку подготовил, заменил что нужно и собрал.
Давно это было, но вроде такой процесс помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 03:20 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
nasurma писал(а):

За год проехал 3000 км, по Челябинской области, за последний месяц 4000 км.

И как сие понимать? ;)За год 3, но за последний месяц 4?
nasurma писал(а):

В этом 100% заслуга прежнего владельца.

Вот именно! Сам-то готов к тому, что это может кончиться?
nasurma писал(а):

Я не знаю, как может сломаться машина. Ну сгорит обмотка генератора - я знаю что это.

Сломаться? - да как угодно! И обмотка генератора не самое страшное. Болты рвутся нижних рычагов - вот это да, страшно.
nasurma писал(а):

Мотористом я работал после школы полгода, т.е. знаю, как выходит из строя двигатель.

Поверь - это ни о чем ;) Ты почти ничего не знаешь.
nasurma писал(а):

За день проезжаем 200-300 км, не более.

Дело-то не в этом, а в том, что не знаешь когда что сломается! Не в суточном пробеге дело.
nasurma писал(а):

Может есть какие-то методы продления ресурса двигателя?

Есть конечно! В свое время ЗР написали что-то вроде: "у мотора есть ресурс, вы его можете выработать на гонках за день-два, а ездя обычно за 10-20 лет". Иными словами - чем больше работы (и езда, и гонки - это работа по перемещению груза) за меньшее время выполнит ваш мотор - тем более он износится. Вроде все правильно.
nasurma писал(а):

все остальное, мне кажется, можно в дороге сделать.

Подшипник полуоси, или редуктора. Что будешь делать? Это так, навскидку. Могу еще назадавать.
nasurma писал(а):

Хотя и двигатель, помню как разбирал после школы тракторные, открутил головки, вынул клапана, кольца, цилиндры, вал. Вроде все, потом новую прокладку подготовил, заменил что нужно и собрал.

:ag: Это не трактор, и не после школы (где всем пофигу, что будет с трактором после твоего вмешательства), это Волга, и твоя семья.
Ну да ладно, сам думай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 09:43 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Andy, человека закидал страшилками :ag:

От себя могу сказать, что "Волга - это автомобиль, который довезет тебя до дома/гаража, и только там сломается. Но сломается конкретно :) "

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 11:33 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

Волга - это автомобиль, который довезет тебя до дома/гаража, и только там сломается.

Шутки шутками, но вот именно так у меня было уже несколько раз.

У меня отец такой же был. Кудато съездить - гору запчастей и инструмента с собой надо везти. Потом ещё дед (его тесть) ржал над шапкой которую летом надо с собой возить - вдруг мол лобовое разобьётся.

Мне кажется если на 402 моторе ехать 90км/ч - он никогда не сломается))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 16:49 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
nasurma писал(а):

все остальное, мне кажется, можно в дороге сделать.

да и двигатель тоже можно сделать - позволяли бы финансы или экономическая целесообразность ремонта.
Andy писал(а):

Болты рвутся нижних рычагов - вот это да, страшно.

покупается балка или подвеска в сборе(хоть новая хоть б\у) - опять же вопрос наличия финансов.
Andy писал(а):

Подшипник полуоси, или редуктора. Что будешь делать? Это так, навскидку. Могу еще назадавать.

деньги решают и эти вопросы.
скажу так: проблема которую можно решить деньгами - это не проблема, это РАСХОДЫ.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 18:25 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1998гв, кузов 2011гв
a_nikolaenko кое что знает
Andy писал(а):

"Волга - это автомобиль, который довезет тебя до дома/гаража, и только там сломается. Но сломается конкретно "

Это верно, но про Жигули :bj: :bj: :bj:
Они не подводили никогда. Даже полумертвая, в состояниии, в котором движение возможно только чудом и пердячьим паром, Жучка всегда своим ходом дотягивала до дома. Дохла либо сразу по прибытии (дым/пар из-под капота), либо просто не запускалась наутро. Но дотягивала.
Волга - сюрприз на колесах((((( То мотор дворников, то печка, то обводной ролик, то насос топливный..... Релюшки, датчики, свечи, всего не упомнить. И все ведь в дороге, ночью, в дождик, когда до места всего ничего остается. Приходится вставать в поле и делать.
Электровентилятор ДВС раз коротнул за 50км от дома после практически завершившегося вояжа на 7000км.
Хотя в последнюю поездку не вылезло ничего критичного, кроме отвернувшегося нижнего болта левого суппорта. При том, что машина "облизана", обслужена и технически в идеале. Вредная просто... А может потому, что гаража у нее нет и тихо сдохнуть в нем она не может? :bj: :bj: :bj: Хотя у Жигуля гаража так-то тоже нету :bk:

Morozoff писал(а):

деньги решают и эти вопросы

Тоже не всегда. Как-то вечерком на длинном и немноголюдном перегоне, где населенных пунктов всего ничего на протяжении 300км, у меня умер генератор. Акб сдох, ладно добрые люди выручили, дали полностью заряженный на 90А*ч. Но вскорости сдох и он. Ни магазинов, ни телефонов эвакуатора, ни интернета ближайшие 30 км не предвиделось. Наступила ночь, трасса опустела. Я голосовать - Волгу на буксир никто не берет, тяжелая, а все на автоматах, 90 Акб ни к кому не лезет. До магазина круглосуточного - 30 км, до работающего эвакуатора сутки (выходной у него, бухает) + 50км. До места те же 50км.
Долго я тогда голосовал. Ночевать в холодном авто на трассе с туманными перспективами наутро - не вариант. Да и на месте надо было быть рано утром.
Но мне повезло, нашлись таки добрые люди, которые меня отбуксировали к тому единственному в радиусе 50 км круглосуточному автомагазину, где я смог купить еще один АКБ (генератора у них не оказалось). Люди денег не взяли, хоть и предлагал)))
Так и доехал до места.
С тех пор вожу с собой в числе прочего исправный генератор))))

_________________
ГАЗ 31105 2006г.в., Крайслер
ГАЗ 3102 1998г.в., 406 инжектор, замена кузова + полный кап.ремонт в 2012г.
ГАЗ24 1983г.в., сток, восстановлена
ВАЗ 21013 1986г.в., построена реплика экспортной ВАЗ2101
ВАЗ 21074 2000г.в., карб, установлен НивоГУР
ЗАЗ 968 1975г.в., сток, 8000км пробега, побеждены последствия "кулака дружбы" без замены блока
ЗАЗ 965 1963г.в., сток, собираем, боремся с давлением масла
М400 1947г.в., пытаемся собрать в кучу. Иногда небезуспешно
..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 00:50 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

Andy, человека закидал страшилками

Да я вроде не хотел...
А что, с чем-то переборщил/приукрасил? ;)
Ну так я не со зла.
aldeen писал(а):

"Волга - это автомобиль, который довезет тебя до дома/гаража, и только там сломается. Но сломается конкретно

Я своим говорил чуть иначе, но смысл тот же: " она многое простит, но потом много потребует".
А так да - согласен.
Morozoff писал(а):

деньги решают и эти вопросы.

Деньги решают почти любые вопросы. Вопрос - надо ли нам это за ТАКИЕ деньги, и есть ли они у нас?
Ну да это философия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 07:31 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
a_nikolaenko писал(а):

Волгу на буксир никто не берет, тяжелая, а все на автоматах, 90 Акб ни к кому не лезет. До магазина круглосуточного - 30 км, до работающего эвакуатора сутки (выходной у него, бухает) + 50км. До места те же 50км.

поймать попутку и воспользоваться ей как такси(за деньги, а иногда и бесплатно) и съездить самому, без буксировки волги, до магазина и обратно - вопрос решен, в том числе и при помощи денег - получается расходы.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Andy писал(а):

Деньги решают почти любые вопросы. Вопрос - надо ли нам это за ТАКИЕ деньги, и есть ли они у нас?
Ну да это философия...

ну так я же изначально сказал - что основное это вопрос целесообразности ремонта\затрат, а если этот вопрос не стоит, то все решаемо и в дороге.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 00:09 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
nasurma кое что знает
Я купил машину за 30 т.р.
Искал такую, чтобы ТО и страховка были действующими.
Чтобы прежний владелец мне ее до дома довез, т.к. сам я не смог бы.
Думал на этой машине поучусь ездить, а затем возьму поновее.
Но поездив передумал менять. Поэтому на вопрос вложений в ремонт смотрю философски,
считаю, что не доплатил это при покупке.
Хочется уточнить у ADR про 90 км и не сломается.
Ездить нужно быстрее 90 или медленнее?
Я 90 еще не разу не ездил, 80 максимум.
Только чтобы 5-ю передачу включить топлю под 90 и поддавливаю 5-ю.
Как только включается, сразу до 80 сбрасываю.
А вообще я на 60 наиболее комфортно себя за городом чувствую.
В городе 40.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2018 02:16 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
nasurma писал(а):

Хочется уточнить у ADR про 90 км и не сломается.
Ездить нужно быстрее 90 или медленнее?

Ездить нужно по обстановке. Внутри себя, и снаружи машины.
nasurma писал(а):

Я 90 еще не разу не ездил, 80 максимум.


Ну, так его и внуки не сносят ;)
nasurma писал(а):

А вообще я на 60 наиболее комфортно себя за городом чувствую.

А вот это плохо - так ты мешаешь окружающим, едущим по ПДД около 90. Безопаснее всего ехать в потоке, в его темпе.
PS; Это не значит что надо гнать напрягая себя и машину, это всего-лишь ехать как все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2018 06:35 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
nasurma кое что знает
Про скорость потока я читал, прежде чем на трассу выезжать.
Но действительность отличается от теории.
За все время пути четко выраженного потока я не встретил.
Фуры иногда по 2 едут, а в основном одиночные машины.
Меня обгоняют все, я научился пропускать, нахожу места удобные для обгона и пропускаю.
Из Бреста в Минск ехал около 40 км в час, шел сильный снег, дорогу замело, стеклоочиститель
с трудом расчищал лобовое.
Меня многие обгоняли как стоячего, летели под 100 км в час.
Ближе к Минску увидел 2 машины уже на эвакуаторах и одну трактор
вытаскивал из кювета, рядом 2 скорые стояли, жесть.
После этого нашли парковку и остановились. Стояли пока снег не закончился, почти сутки.
Жена готовила в машине, ребенок мультфильмы смотрел, я работал, собака спала.
Сутки сидели в машине, но все здоровы и едем дальше своим ходом, а не на эвакуаторе.
Сейчас проехали Воронеж, едем по М4-Дон в сторону Ростова. На дороге местами в слякоть.
Едем максимум 60. Вроде обгоняют без проблем, ни кто не сигналит. Тут 2 полосы, для быстрых - левая, для фур правая, я еду по правой.
Фуры вроде не возмущаются.
Хочу рацию взять, говорят есть частота, на которой дальнобойщики общаются, думаю послушать, что они про меня говорят, но смущает, что ребенок в машине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2018 15:15 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
nasurma писал(а):

Сейчас проехали Воронеж, едем по М4-Дон в сторону Ростова. На дороге местами в слякоть.
Едем максимум 60.

60? по М4 к Ростову?
nasurma писал(а):

что они про меня говорят, но смущает, что ребенок в машине.

Не, не бери. Там и так "уши вянут", а если еще и ты со скоростью 60...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2018 16:39 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Andy писал(а):

Не, не бери. Там и так "уши вянут", а если еще и ты со скоростью 60...
Ага, 15 дальнобойный канал не для эстетов :ag: ....
На оживленной трассе ив колонне рация помогает, а вот на перегонах безлюдных, только если дальнобоя мимо проезжающего зацепить, радиус действия невелик.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2018 21:10 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
nasurma кое что знает
Не успел взять рацию, доехали до Ростова.
Думаю, дальнобойщикам было не до меня.
Ехать было тяжело. Утром, как проехал Нагибин,
пошел сильный снег, я остановился на месте отдыха, часа 3 переждал.
По трассе аварии были, 2-е сам видел и почитал на сайте m4don,
что одна утром была со смертельным исходом.
Сейчас в Ростове думаю заняться машиной. В Минске только масло долил и воздушный
фильтр поменял, больше ни чего не сделал. Даже развал не сделал, хотя болты у прокладок
залил WD - шкой.
После того, как порегулировал рулевые тяги новый износ, по крайней мере визуально не видно.
Машина едет хорошо, расход примерно 13 литров на 100км или точнее 40 литров на 300км.
В Челябинске было меньше, но сейчас машина груженая, 30 литров бензина в канистрах,
20 литров воды, нас 4-ро, примерно 200 кг или чуть больше.
Думаю, машина везет килограмм 400 груза постоянно.

Подскажите пожалуйста, какую профилактику сделать машине, чтобы она и дальше так же работала.
За последний месяц с небольшим пробег примерно 5500км, в планах еще примерно 4000км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2018 23:51 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Чистый отрепетированный карбюратор, свежее масло, свечи и вв провода. Можно почистить контакты под крышкой трамблера.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 07:25 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
aldeen писал(а):

Можно почистить контакты под крышкой трамблера

безконтактное должно же быть.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 11:39 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
60 км/ч - вот както мало по трассе. Особенно если есть 5-я передача. Попробуй ехать хотябы 80, посмотри на расход. Чем меньше расход - тем выше КПД двигателя и трансмиссии, чем выше КПД - тем меньше износ.
Должно быть около 90 км/ч. Оно какбы не секрет. Но, как выше было сказано - внутренние ощущения это главное. Должно быть в первую очередь самому комфортно. Это как-никак жизнь и здоровье всего экипажа.
a_nikolaenko писал(а):

Как-то вечерком на длинном и немноголюдном перегоне, где населенных пунктов всего ничего на протяжении 300км, у меня умер генератор.

Вот было. Генератор сломал болт крепления и упал плюсовой клеммой на массу. Из-за кондиционера, крепление было не стандартное. Без генератора ехать никак - это считай без приводного ремня, читай без помпы и зарядки. Ночь, дорога, ни души. Помогла рация. Добрые люди сообщили по радио о деревне в 10 км от меня. Позвонили хозяину магазина, уговорили его ночью в выходной день поехать открыть магазин. А я тем временем короткими перебежками преодолевал эти 10 км. Недоехал, сел АКБ. На рассвете на попутке доехал до этого магазина, купил крепление в сборе и на той же попутке поехал к машине. Полчаса делов и я еду дальше. Водитель попутки кстати вник в мою проблему и с восхищением смотрел на процесс. Сказал, если б это случилось с моей машиной - это была бы катастрофа и конец путешествию. У него была Митцубиси.
Рация - очень полезная вещь. Без неё чувствую себя, как самолёт без радара)) На канале дальнобойщиков периодически матерятся. Поэтому сначала ездил в наушниках, что неудобно, сейчас поставил дополнительный выносной динамик возле себя. Мне слышно, сзади сидящие разобрать слова не могут. Да и не пытаются. Когда рация постоянно что-то бубнит - сам уже перестаю воспринимать слова, а экипаж так вообще не слушает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 19:09 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
nasurma кое что знает
Похоже первая поломка.
Сегодня при выезде со стоянки, машина не двигалась, стояла, крутил руль влево.
Один оборот сделал, на втором обороте раздался легкий, как пластмассовый треск.
В право руль нормально крутится, а влево приходится нажимать на руль сверху, т.е. просто давить на него двумя руками перпендикулярно плоскости вращения, тогда влево вращается легко
Снял с рулевой колонки все включая пыльник.
Муфта соединяющая с редуктором крутится вправо нормально, а влево появляется зазор между пластиной и болтами сверху муфты.
При этом рулевая колонка смещается вниз, а вправо кручу - крутится и стоит на месте.
Если по моему описанию что-то понятно, подскажите пожалуйста в чем проблема.
Машина едет, руль крутится, но понимаю, что что-то сломал, когда руль крутил.

Добавлено спустя 15 часов 2 минуты 45 секунд:
Порвалась круглая резинка в муфте, соединяющей рулевую колонку с редуктором.
Разберу муфту и попробую поискать такие резинки в продаже.
Если не найду, то попробую прокрутить порванную, может удастся ее зажать болтами,
хотя бы временно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB