Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:59




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 02:37 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
хотелось бы узнать плюсы и минусы родного алюминиевого поддона в сравнении с железным.
из того что знаю:

плюсы:
алюминиевый более жесткий и лучше держит форму(не прогибаются привалочные плоскоси к блоку.
вроде как усиливает общую жесткость мотора при установки без прокладки на герметик.
лучше охлаждение масла.
вроде как обьем маслянной системы с ним 5л в отличие 6л 402 железного поддона.

минусы:
есть риск расколоть его при наезде слету на пенек в отличии от заминаемого стального.
слабая резьба сливной пробки.

кто что знает- добавляйте.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 09:45 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Цитата:
есть риск расколоть его при наезде слету на пенек

это должно сильно не повезти: спереди поддон полностью защищен балкой - специально смотрел. Скорее пенек скорчуется или машина остановится. Правда, остается возможность стукнуть поддоном об пенек сверху вниз во время быстрой езды по пересеченной лесистой местности - кто-то часто в такой бывает? :) И гоняет там сломя голову? Как вариант езда по изрытой ямами дороге с попаданием на вертикальностоящую крышку люка - больше из разряда фантастики. Также меня пугали возможностью пробить поддон отскочившим от дороги камнем. Не могу себе представить тректорию полета камня и силу, с которой надо ударить, чтобы сломать толстые ребра снаружи (которые в т.ч. и ребра жесткости) и пробить дыру.

На снижение емкости маслянного картера пошли за счет использования оребрения на поддоне. Таким образом получаем пожелания рекомендательного характера: никаких течей масла по прокладке поддона и резьбе пробки (в сочетании с дорожной пылью на поддоне образуется толстая маслянистая короста, которая препятствует нормальному охлаждению), перед заменой масла поддон стоит снаружи почистить, хотябы щеткой. Но практика показывает, что и с заросшим грязью поддоном особых проблем не случается. Смотрел как-то на картер двигателя москвича 2140: выглядит очень похоже, только меньшего размера. И клапанная крышка у него тоже алюминиевая. :)

Если резьбу в сливном отверстии еще не кончили, то есть смысл обматывать резьбу на пробке фум-лентой (без фанатизма) перед закручиванием. Матерьял этой ленты - ПВХ - маслобензостойкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 13:00 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Да, срыв пробки- первейшее проявление собственной заботы.
Люминь меньше течет-факта! Даже после второго использования юзанной прокладки- не течет.
Всегда выглядит ровым поддон, не мнется. Кажется что шумит меньше с ним.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 21:59 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 и 2410
KlausBarka очень крутKlausBarka очень крут
Так мужики вопрос на засыпку.
Хочю поменять свой стальной на алюминь.
Какие надо шпильки, еслиможно размеры или номер каталожный, если родных не найдёш то какие подайдут?
и ещё очень хотелось бы поставить без прокладки как и что правильно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 16:27 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Без прокладки-ХЗ, там ставить совсем на сухую поверхность надо, а капнет масло со стеночки блока изнутри- и все, будет там потом течь (
Шпильки под ключ 13-14 ))) Я метрическую резьбу не помню )
Короче стандартные шпильки от блока подходят впритык, надо чуть длиньше. Можно из метизов набрать. Болты не рекомендую, там где у меня стояли болты- потекло. Сменил-усё нормально шеф.
Тянуть аккуратно, срывается такая резьма на раз, причем в 90 процентов в блоке (

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 16:52 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
у меня на блоке сорвана :(
без прокладки ставил Feanor на 406 алюминиевый поддон на серый герметик, тоже хочу так попробовать...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
шпильки померяю вечерком в гараже снятый форкам мотор лежит...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 19:13 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Марий Эл, YO siti
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1995 года рождения
Яйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в Техасе
Шпильки крепления поддона идут М8*1*14 около 5 рублей за штуку

Вопрос: а в чём прикол ставить поддон без прокладки?? Не слишком близко будет маслозаборник к дну??

_________________
На 23 июня вручили путёвку "Тур по России" ALL INCLUSIVE!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 22:08 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Плотнее прилегание поддона к блоку. Герметик заполняет все неровности привалочных плоскостей.

3 мм прокладки особо роли не играют. Оставшегося зазора всё равно хватит.

По поводу герметика вместо прокладки: зная "качество" наших прокладок, считаю, что при установке на снятый с машины мотор смысл есть. Если ставить на машине, то поддержу Фрола, да и надо будет постараться, чтобы не задеть ничего свеженамазанным герметиком и не насыпать на него песка. У меня стальной поддон течёт только рядом с коробкой из-за замятой кромки поддона. При установке использовалась пробковая прокладка.

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 21:12 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 1988 ГАЗ2410 голубой м, блок 4022, дисковые 3102, 5ст.кпп НО, Cragar SS 15'
Aurora man кое что может
Однозначно алюминевый. У меня благо блок 4022 с завода поэтому и поддон алюминевый. От него одни плюсы - не течет нигде, хорошо охлаждается и т.д.
Но родной поддон я поменял в 2009 из-за срыва резьбы сливного отверстия.
Когда менял поддон поставил его на бумажную прокладку + герметик, 2 года уже нигде ничего не течет.

_________________
1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп, дисковые тормоза 3102, Чайковский стаб, диски Cragar SS Mags 15", Cooper Cobra 215/60, голубой металлик
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая, стоковые хром диски 16"
Моя анкета - Моя анкета
Драйв2 - Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины!
Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 15:03 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ая теперь, как лох ездию с железным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 00:07 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Алюминь. Такжесорванная пробка. Работать с таким поддоном приятнее, просто так от перетяжки и старости не течет

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 21:44 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Пиндец. Такой же хочу. А где его купить?

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 11:43 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
на 24 форуме выпадют иногда. цены до 1000 р за новый с целой резьбой

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 20:41 
Младший
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Газ-3102 1987 402.2
Денис 1989 не имеет репутации
Добрый вечер. Мужики такая проблема вчера менял масло и как оказалось при закручивании сливной пробки посыпались с отверстия алюминнивые колечки как оказалось это резьба. Приехал кум посоветовал фум-ленту. Все сделали закрутилось хорошо подтеков нет. Вопрос : Можно ли ездить до следующей замены ?? Либо лучше поехать к токарю и нарезать резьбу на размер больше. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 08:34 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Денис 1989, езди так, коли не капает.
Хорошо, ну нарежешь ты новую резьбу, а пробку сливную тоже будешь изготавливать?)
Я бы посмотрел в сторону ремонтных футорок спиральных.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 11:20 
Младший
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: 2410-051'90, Corvette C5 T56
Федя кое что может
Покупаешь пробку на размер больше, аккуратно рассверливаешь отверстие и аккуратно нарезаешь новую резьбу :ag:
Пробка от форестера 807020010, колечко 11126AA000.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 18:13 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Денис 1989 писал(а):

Можно ли ездить до следующей замены ?

Я бы не рискнул не только до замены, но и до токаря. Ибо вместо него может моторист потребоваться.
aldeen писал(а):

а пробку сливную тоже будешь изготавливать?

А почему бы и нет? - он же токарь! Да и иномарочных пробок сейчас вагон, можно подобрать что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 19:19 
Младший
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Газ-3102 1987 402.2
Денис 1989 не имеет репутации
Дело в том что там уже была пробка 20 - 1,5 , получается до меня её уже так как родная 18 - 1,5. Я думаю 22 - 1,5 делать. Как думаете нормально будет ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2018 23:15 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Размер в данном случае не имеет значения).
Кстати, вместо чисто медного колечка, я бы поискал аналог с резиновой юбкой. На моей француженке такое на пробке стоит. Меняю с каждой заменой масла, стоит 25р.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Andy, чего страшного в уплотнений ФУМ лентой? Как такового давления там нет, маслом не разьест. В чем проблема может вылезти?

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 01:28 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Денис 1989 писал(а):

Я думаю 22 - 1,5 делать. Как думаете нормально будет ??

А есть тело, в чем резать? Если есть - то да.
aldeen писал(а):

чего страшного в уплотнений ФУМ лентой? Как такового давления там нет, маслом не разьест. В чем проблема может вылезти?

ФУМ=фоторопласт, насколько я в курсе - самый "скользкий" материал на свете. Плюс ежедневные нагрев - охлаждение. Ну и он не любит нагрузок давлением (как пишет вики - "течет" под нагрузкой). Явного давления там нет, слой масла невелик, но вибрации и "псевдонатяг" в резьбе... В общем, не для того она создана. ИМХО, конечно.

Добавлено спустя 2 минуты:
aldeen писал(а):

Кстати, вместо чисто медного колечка, я бы поискал аналог с резиновой юбкой. На моей француженке такое на пробке стоит.

Это старая, советская школа... А ты все с француженками, да с их юбками! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддон на 4022.10 Алюминий VS Сталь
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2018 09:40 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Andy писал(а):

Это старая, советская школа... А ты все с француженками, да с их юбками!

Колечко резиновое нужно, чтобы "как в старой школе" не тянули пробку со всей пролетарской сознательной дури обжимая медь, а аккуратно затянули :ag:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB