Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куплю ДВС 40200U
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2019 21:37 
Рядовой
Откуда: Москва м/р Братеево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ-3102(2000) ГАЗ-3102 (1999).
Сергей-Волгарь кое что знает
Куплю двигатель 40200 U из-за этой самой (ю) не могу поставить на учёт купленный авто.,т.к. бывший владелец поменял мотор на 40200 F
Возможно куплю гнилую волгу,главное для меня двигатель с индексом U

Москва.Братеево. 8 915 233 63 54 сергей

_________________
Москва м/р Братеево 8 915 233 63 54 Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю ДВС 40200U
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 08:53 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Сергей-Волгарь писал(а):

Куплю двигатель 40200 U из-за этой самой (ю) не могу поставить на учёт купленный авто.,т.к. бывший владелец поменял мотор на 40200 F

А не проще гаишников ткнуть носом в этот https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 0SnIu6hgQw документ?
Кстати, где-то читал, что движок идентифицируется по 4-м первым знакам, все остальное - модели и модификации/комплектации.

Добавлено спустя 1 день 14 часов 23 минуты 38 секунд:
Andy писал(а):

А не проще гаишников ткнуть носом

Я это не просто так написал. 3102 у меня с 2001 года, и в ПТС и СТС у нее значилось 150 л.с. Права у меня с 1991 года, значит, в 2001 менять. Зимой я тогда не ездил, поэтому менять поехал в январские каникулы 2002 года. А тут за месяц-два-три до это в журнале ЗР вышла статья, про "дескать изначально у ЗМЗ-406 указали мощность 150 л.с., потом померили тщательнее и стало 140 с чем-то, а когда совсем тщательно (вспоминаю Жванецкого) стало и вовсе 131. Разница вроде 19 кобыл, но зачем мне платить за мертвые лошадиные души? Тем более, что машину я свою любил, расставаться не собирался, и не расстался до сих пор.
Так вот, сдал я доки на замену прав и пошел в окошко СПРАВКА УГИБДД по области. Там сидел кажется старлей (неважно), я ему говорю, что мол так-то и так-то, а журнал ЗР пишет то-то и то-то (сую журнал ему под нос), и как мне сделать изменение в ПТС на этой почве?
Тот поначалу делает понимающее лицо, потом охреневает буквально за минуту-две и идет аж к майору какому-то там заму. Нет его минут пять, возвращается он в окошко и говорит мне примерно так: "Я вот тут у тебя сейчас приму документы, мы внесем изменения, а завтра придет прокурор (нахера он к нему прийдет??) - и что мы ему скажем? Короче - начальник сказал нет.
А время до выдачи новых прав еще есть. Я у начальнику (ессно с журналом За рулем в кармане!).
Здасьте! Я вот тут читал, и вот хочу... А что мне надо сделать, чтобы... А вот журнал "За рулем" пишет...
Тот сидит и медленно охреневает. Потом вызвает того старлея и при мне начинает его чуть не матом разносить за то, что тот не может решить требования граждан. Я тихо вышел из кабинета, поняв что так их не возьмешь.
Получил новые права и удалился. Тогда я активно жил в фидо (кстати, тут есть кто из фидо?), и там мне посоветовали: берешь с собой документы на машину, улыбку/шоколадку/коньяк по вкусу местного "ГАЗСервиса" (я пошел с улыбкой), заходишь к секретарше, объясняешь ситуацию, она 2-5 мин печатает справку о ста тридцати одной кобыле в твоем движке, подписывает сама, заходит к начальнику за его подписью, ставит печать на сию бумагу - и дуй в ГАИ, они и возразить не посмеют!
А в нашем ГАЗСервисе секретарши не оказалось. Я пошел в Техотдел (это там, где я лет несколько назад пытал их по поводу "как купить Итоновскую блокировку заднего моста на Газель и Волгу"). Там три мужика разных лет.
Здрасьте! Я вот так и так, а ЗР то-то и то-то, а ГИБДД.... А мне бы документ!
Мужики почесали репу, позвали четвертого, тот их выслушал и сказал "щаз!". Сел за комп и за 2-5 мин напечатал справку, что таки да, ЗМЗ слегка ошибся в далеком 1997 году, указав 150 л.с. Нынче у нас их всего 131. И приложил к документу копию ПТС первой попавшей ему под руку в салоне волги ГАЗ-3110. Типа доказательство.
Я сказал спасибо и ушел. Второй раз в ГИБДД я попал примерно через полгода, зачем не помню. Главное: я взял бланк и написал - прошу изменить в ПТС мощность на основании тд. и т.п., копии прилагаются. Через час у меня был новый СТС (ПТС они менять отказались категорически - это государственный документ!), потом я его завез попутно в налоговую (чтобы считали меньше) - и вуа-ля!

Не скажу, конечно, что я за эти годы шибко обогател за эти несчастные 19 лысы... Но справедливость-то дороже! ;)
PS: и да - с налоговой у меня "отдельные отношения". Правда, не на 100% в мою пользу - я их заставил вернуть снятый за 3 года трансп. налог с моего счета в сбере. Вот только проценты по счету не вернул - это надо в суд идти, а там долго и муторно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю ДВС 40200U
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 17:00 
Рядовой
Откуда: Москва м/р Братеево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ-3102(2000) ГАЗ-3102 (1999).
Сергей-Волгарь кое что знает
Тему можно закрывать.Сегодня получил новый ПТС СТС в котором напечатали модель и номер ДВС по факту.

_________________
Москва м/р Братеево 8 915 233 63 54 Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю ДВС 40200U
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 18:23 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Сергей-Волгарь писал(а):

Сегодня получил новый ПТС СТС в котором напечатали модель и номер ДВС по факту.


Это хорошо. А подробности какие? Они просто так взяли и передумали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю ДВС 40200U
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2019 19:45 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
А доки были на мотор, который стоит по факту?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю ДВС 40200U
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2019 11:54 
Рядовой
Откуда: Москва м/р Братеево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ-3102(2000) ГАЗ-3102 (1999).
Сергей-Волгарь кое что знает
Открою ка я лучше свою тему и там опишу .

_________________
Москва м/р Братеево 8 915 233 63 54 Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю ДВС 40200U
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 10:59 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102
Duff не имеет репутации
Сам ставил 3102 "Техносервис" с заменой кузова в птс и отличающимся движком, пришлось делать через человека в ГАИ за денежку. Делал на перерве - контакты человечка могу дать, мне вышло в 13к


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю ДВС 40200U
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 18:56 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1997 2.3
MirnuyVoin не имеет репутации
Привет! по сети, сейчас нету доступного варианта, к сожалению.
Исходя из опыта, советую через неделю посмотреть по этой ссылке (aldeen. пост попахивает спамом), должна будет обновиться база данных за счёт разборок, может и выстрелит твой двигатель.

_________________
The world is mine


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю ДВС 40200U
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2019 11:20 
Рядовой
Откуда: Москва м/р Братеево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ-3102(2000) ГАЗ-3102 (1999).
Сергей-Волгарь кое что знает
Andy писал(а):

Сергей-Волгарь писал(а):

Сегодня получил новый ПТС СТС в котором напечатали модель и номер ДВС по факту.


Это хорошо. А подробности какие? Они просто так взяли и передумали?



Распечатал на 2 листах официальную информацию про обозначения англ.букв после 402 (их там оказалось порядка 15 !!!!).
По Гос/услугам записался в другое ГАИ на смену владельца.
На смотровой площадке тех/спец углядел что буква не соответствует указанному на блоке,доложил своему нач.майору,они сообща решили написать в заявлении в отделе Особые отметки на несоответствие буквы и написали такие какие на данный момент пропечатаны на блоке ДВС сказав что пусть начальство разбирается.
При сдаче доков в окошке Нач.отд.Майор вначале не хотел принимать к рассмотрению мои доки,но мне помогло то,что я заранее распечатал на 2 листах официальный документ о модификациях анг.бук после модели 402 двс,то есть на мощность и объём двс буквы ни коим образом не влияют.Он минут 5 внимательно изучал распечатки ЗМЗ затем закрыв окно ушёл проконсультироваться с нач.гаи .
Открыв окошко он мне сказал что он сможет только выписать мне новый дубликат ПТС где будет указано модель и буква именно такие,которые мне написали на площадке осмотра.
Я естественно согласился и через 15 минут получил новый дубликат ПТС новый СТС оформленный на меня.
Обозначение англ.буквы после 402 ( Y F N M ) и т.д. обозначает комплектация - модификация.

http://www.zmz.ru/data/content/29/file.1336624792.pdf
http://www.uazbuka.ru/engine/eng_ZMZ-402.html

_________________
Москва м/р Братеево 8 915 233 63 54 Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB