Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:00




Куратор темы: Borodin



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2019 10:38 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Andy писал(а):

А если это одна машина и на каждый день?
Окстись, это Европа :ag:
Andy писал(а):

Т.е. на 3 ткм природу гадить можно, а на 5 уже нет? ИМХО глупости все это...
Отнюдь

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2019 11:16 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
I could have registered the car as a "regular" car - without any limitations in use. But that would mean that I need to go for the road inspection every year. This I really don't want because it is a lot of work every time and it can be nasty, and I would pay more insurance fees.

For cars officially designated as oldtimers, the road administration make an exception (inspection only every 6 years), because they would like to give an incentive/support to the preservation of historical vehicles (the same way like a museum preserves old paintings, airplanes, rockets,...). This sweet incentive comes with the additional rules (car >30 years, excellent original condition, no more than 3000km/year, only private use, no commercial renting).

Otherwise, the same rules apply. Just like a regular car, an oldtimer will need to adhere to all technical rules that were in force when the car was first in use, including emission and noise limits (in my case, I had to prove that this specific GAZ 3102 adheres to the emission limits in place in 1986 which was difficult).

People owning oldtimers are usually proud of their cars. They anyway take great care in the maintenance, and therefore the 3000 km is OK. I do not plan to drive in winter, or with very bad weather, and I do not plan to drive to work or to the weekly shopping (that's the job of the 10-year old Renault Grand Scenic...). For 3000 km, I could drive during 20-25 weeks (half of the year) for example 100 km on the weekend (little trip with friends and family), and maybe once per year 500 km to some oldtimer events a bit further away.

It was correctly stated - the 3000 km could be manipulated... In fact, there is no seal that would prevent me from doing so. All there is: a document that I had to sign, in which I confirm that I understand this rule, and the odometer reading in the TechPasport. To some degree, the road administration trusts the owners... (and of course, if the car is manipulated and they find out, there is trouble!).

I will post a copy of the "TechPasport" later (got it yesterday).


aldeen. Добавил онлайн-перевод

Цитата:
Я мог бы зарегистрировать автомобиль как «обычный» автомобиль - без каких-либо ограничений в использовании. Но это будет означать, что мне нужно ездить на дорожную инспекцию каждый год. Этого я действительно не хочу, потому что каждый раз много работы, и это может быть неприятно, и я бы заплатил больше страховых взносов.

Для автомобилей, официально обозначенных как старые автомобили, дорожная администрация делает исключение (осмотр только каждые 6 лет), потому что они хотели бы стимулировать / поддерживать сохранение исторических транспортных средств (так же, как музей хранит старые картины, самолеты, ракеты, ...). Этот сладкий стимул поставляется с дополнительными правилами (автомобиль> 30 лет, отличное оригинальное состояние, не более 3000 км / год, только для личного пользования, без коммерческой аренды).

В противном случае применяются те же правила. Как и в обычном автомобиле, старый автомобиль должен будет соблюдать все технические правила, действовавшие во время первого использования автомобиля, в том числе пределы выбросов и шума (в моем случае мне пришлось доказать, что данный конкретный ГАЗ 3102 соответствует лимиты выбросов в 1986 году, что было трудно).

Люди, владеющие олдтаймерами, обычно гордятся своими машинами. Они в любом случае очень заботятся о техобслуживании, поэтому с 3000 км все в порядке. Я не планирую ездить зимой или в очень плохую погоду, и я не планирую ездить на работу или на еженедельные покупки (это работа 10-летнего Renault Grand Scenic ...). За 3000 км я мог проехать 20-25 недель (полгода), например, 100 км по выходным (небольшая поездка с друзьями и семьей), и, может быть, один раз в год 500 км до некоторых старых событий немного дальше.

Было правильно сказано - 3000 км можно было бы манипулировать ... На самом деле, нет печати, которая помешала бы мне сделать это. Все, что есть: документ, который мне пришлось подписать, в котором я подтверждаю, что понимаю это правило, и показания одометра в TechPasport. В некоторой степени дорожная администрация доверяет владельцам ... (и, конечно, если машиной манипулируют, и они узнают, есть проблемы!).

Я опубликую копию TechPasport позже (получил вчера).


Posted after 2 hours 13 minutes 26 seconds:
Borodin писал(а):

Добавил онлайн-перевод

Спасибо, Aldeen. Был на работе и на этот раз не успел на русскую версию :) . Это займет у меня намного больше времени...

Posted after 7 hours 37 seconds:
Technical pasport


Вложения:




Комментарий к файлу: наконец - дома!

Комментарий к файлу: наконец - дома!

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2019 00:05 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Borodin, :ay: :ay: :ay:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2019 15:02 
Аватара пользователя
Ефрейтор

Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Авто: ГАЗ 3102
bear кое что знает
Швейцарские специалисты однозначно признали 3102 лимузином!
Поздравляю ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2019 13:21 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Приближается зима, и есть мало возможностей для вождения. Волга ездит чудесно. Двигатель мурлыкает как кошка. Почему радио? Слушать двигатель лучше...
А зaчeм дорогое вино? Водителoм волги не нужнo. Запах в машине лучше! это смесь материалов салона с небольшим запахом бензина и масла – замечательнo!

Мечта теперь реальность. Теперь пришло время поблагодарить всех пользователей этого форума, которые поддержали меня. Вы поддержали меня техническим советом. Не менее важно, что вы оказали «психологическую» поддержку. Реставрация не всегда легко. Есть хорошие времена, и трудные времена. И конечно все занимает 3 раза дольше (и стоит 3 раза больше!), чем мы думаем.

Моя самая искренняя благодарность следующим пользователям - список длинный!

436
ADR
Andy
bear
Coelacanth
Crocider
Dblm
Fedya
Frol
KOT
Mikhalykh
Morozoff
Nopr
Sergey-Volgar
Sha
Suvorov
tag

Koнечно, отдельное спасибо Aldeen!

И мои особые искренние пожелания Mykhalich для восстановления Вашей Волги - Жду с интересом новостей!

Следующий проект на моей волге: еще более антикоррозийная защита (смазка) под автомобилем. Тогда спячка... С нетерпением жду весна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2019 16:43 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Borodin писал(а):

это смесь материалов салона с небольшим запахом бензина и масла – замечательнo!

Вы же меняли обивку сидений и в целом чистили всю машину! Неужто этот запах вернулся? :ap:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2019 18:35 
Старшой
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Авто: Фольксваген Гольф 2, КрАЗ-260, ГАЗ-3102
Михалыч кое что знает
Да запах бензин + масло + материалы салона - это одна из неотъемлемых составляющих "Волг"! Это её визитная карточка! Характерен именно для легковушек ГАЗ, в "Жигулях" и "Москвичах" он был иным, даже в грузовых ГАЗ-53, "ГАЗелях" запах не такой. Полностью выводить его совершенно не стОит. Кстати, запах сей явился одним из "зацепивших" меня в "Волге" фактором. Во всяком случае, это приятнее амбре тошнотворных "вонючек", коими любят обвешивать салоны современных автомобилей (и это не только эмоции - лично у меня часто эти модные ароматы провоцируют укачивание при езде в качестве пассажира).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2019 22:57 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Михалыч писал(а):

Да запах бензин + масло + материалы салона - это одна из неотъемлемых составляющих "Волг"!

Моей на днях 22 года, у меня 18,5. Так вот, сын, иногда садясь в нее говорит:" Как новая пахнет..." И это при том, что я курю!
PS: Сегодня отвез на ней на дачу примерно полкуба доставшихся на халяву ясеневых поленьев. Вид был как "на взлет" собралась, ехать и тормозить не хотела от слова совсем :). Но справилась.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2019 22:18 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Прекрасная погода. Время для небольшого тура.


Вложения:




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2019 14:23 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
:ay: :ay: :ay:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 13:10 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Здравствуйте...
Это о запахе бензина ...
B моей памяти всегда был запах бензина вокруг Волги. Ho Памяти моего студенческого времени в Москве сейчас 20 лет. Поэтому для меня нормально чувствовать запах бензина. Но когда я показываю машину семье, друзьям, все комментируют сильный запах бензина. Теперь я немного волнуюсь.
У каждой Волги есть запах бензина? На моей волге она особенно крепка в багажном отделении. Мне также кажется, что запах усилился с тех пор, как я проехал первые 50 км.
Есть ли повод для беспокойства? Есть ли часть, которую я должен проверить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 14:38 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
В багажном отделении может пахнуть прокладки датчика уровня топлива и приёмной трубки. Можно просто попробовать подтянуть винты.
Под капотом пахнуть может тройник обратки, на карбюраторе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 08:37 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Borodin писал(а):

Есть ли повод для беспокойства? Есть ли часть, которую я должен проверить?

Снимите декоративные пластиковые обшивки в багажнике, закрывающие бензобак.
Увидите 4 трубки. Каждую из них проверить на наличие/отсутствие трещин.
Снизу бака еще есть кран для слива топлива. Его проверить на герметичность.
Далее проверить прокладку датчика топлива.
Насколько я помню, Вы в багажнике тоже занимались ремонтом. Так что проверьте состояние резинового патрубка от бака до горловины.


Ну и самое первое, что надо проверить.
Во время движения, откройте немного водительское окно. Если появляется запах бензина в салоне, то это 100% крышка горловины бензобака.

PS Есть еще одна причина, не совсем очевидная. Маленькие дырки от внутренней коррозии в нижней части бака. Нижняя часть бака будет "потеть" и очень сильно пахнуть.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Borodin писал(а):

У каждой Волги есть запах бензина?

Есть, как у любой карбюраторной машины отечественного производства :) .

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Borodin, вот тема про бак

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2019 13:15 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Еще может быть плохо установлено уплотнительное кольцо заливной горловины (между заливной горловиной и крылом). Так же может отсутствовать трубка слива дождевой воды из ниши горловины бензобака, из-за чего в багажник будут попадать и пролитое при заправке топливо.

Please check the correct placement of packing around the filler neck. Also check the presence of hose on fitting in the lower part of filler neck niche (from inside the trunk).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2019 20:36 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
ADR, Aldeen, Sha - Спасибо за совет. Я проверил это, и я на 95% уверен, что сливной кран под баком протекает.
Это также напоминает мне установить другую часть - огнетушител ...


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2019 00:42 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: Волга ГАЗ-3102 2000 г.
Андрей А кое что знает
Все соединения, касающиеся бензина (прокладки, соединительные элементы и т.д.) во избежании течи и запаха бензина рекомендуется, при установке, промазывать обычным мылом (лучше детским)) ). Гарантия 100%!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2019 10:00 
Ефрейтор

Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 24
436 не имеет репутации
Андрей А писал(а):

промазывать обычным мылом

Интересный совет, ни разу не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2019 18:35 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Итак, сегодня мы решили правильно обновить бензобак. Несколько месяцев назад мы заглянули внутрь по эндоскопe и увидели немного коррозии. Поэтому мы хотим демонтировать бензобак, удалить коррозию, а затем сделать новое 2K покрытие внутри. В рамках этого мы также будем проверить все прокладки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2019 12:49 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Borodin, пожалуйста, про инспекцию и покраску бензобака, напишите поподробнее и с фото, как закончите процесс. Очень интересно!!!!

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2019 22:33 
Старшой
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Авто: Фольксваген Гольф 2, КрАЗ-260, ГАЗ-3102
Михалыч кое что знает
Кстати, присоединяюсь к просьбе aldeenа - также предстоит внутренняя реставрация бака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2019 00:53 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Сегодня мы совершили самую длинную поездку: экскурсия в Германию; 2 х 50 минут, 100km - было замечательно!
Hо два километра до дома вентилятор упал. Cейчас думаю о замене также водяного насоса.

Итак, вопрос: какую марку вы рекомендуете (качества)?
- Fenox (https://www.ebay.de/itm/Wasserpumpe-GAZ ... SwWMxc6-rx)
- CK (сделано в Украин), https://www.ebay.de/itm/Wasserpumpe-Wol ... SwgUVcxdTK
- Hеизвестный, https://www.ebay.de/itm/Wasserpumpe-Kuh ... Sw0e9Utpb~
- или просто почистить старый...

(И бензобак нужно подождать.)


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2019 09:02 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Borodin, я думаю, что Вам будет проще и дешевле найти вот такую помпу Herzog hw21307.
Немецкая компания, которая делает детали на российские автомобили, в том числе на Волги.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2019 10:46 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
На своей помпу ремонтировал и зная теперь тонкости процесса посоветовал бы старую просто заменить в сборе.

Having some experience on repairing water pump on my car and knowing the nuances of such repair I will recommend you to simply replace it.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2019 01:16 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
New pump: Master Sport, Germany, 4062-PR-PCS-MS.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2019 19:27 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Borodin писал(а):

4062-PR-PCS-MS

Удивительно, что номер с 406 начинается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB