Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДТП у Прокуратуры РФ (комедия)
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 23:34 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Итак история комичная до идиотизма.

Между домами 17 и 17А по ул. Большая Дмитровка двигаясь задним ходом и пытаясь развернутся, наехал передним колеом на столбик находящийся на тротуаре, столбик выпал...
Разумеется с точки зрения ПДД это ДТП и я, как законопослушный гражданин позвонил в службу 02 для фиксации этого факта, после чего зашёл в здание прокуратуры и вызвал дежурных милиционеров, для фиксации ДТП, осмотрев повреждения столбика и оставив свои контактные данные. Далее я воспользовавшись ПДД 2,6 составил схему ДТП и позвонив повторно в милицию (отменил заказ) отправился на ул. Вятскую д. 35 в 1-ый Батальон ДПС.
КакоВО же было удивление сотрудников ДПС когда я, со схемой ДТП на перевес пытался штурмовать здание Батальона :ag:
И какие-же наши ДПС-ники всё-же неграмотные... Говорили: езжайте на место ДТП и вызывайте заново, вы схему ДТП составили и размеры сняли? Рулеткой? (Нет блин, курвиметром :ag: ), А схема ДТП с понятыми составлена? (Ещё раз перечитайте ПДД :bg: )
Но в общих чертах послали меня по-доброму нах... Успокаивает одно, что зашёл в прокуратуру и оставил данные, майор со мной связался и успокоил, что далее подвала с техниками дело не зайдёт...

Вместо постскриптума: «Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.

КоАП 12.27 ч.2 Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся.
лишение права управления ТС
на срок от 1 года до 1,5 лет
или арест на срок до 15 суток
+ изъятие ВУ


А в центре камеры на каждом углу кстати...


Вложения:




_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП у Прокуратуры РФ (комедия)
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 01:49 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
смешно, если бы не было так грустно. а то ведь реально за столбик могут и прав лишить... :ak:
надо было у завхоза здания расписку взять, что притензий не имеет, иногда водители так расходятся при дтп чтоб не ждать гаи. :ad:
P.S.: а вообще аккуратнее надо быть :bq:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП у Прокуратуры РФ (комедия)
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 03:27 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Суворов писал(а):

смешно, если бы не было так грустно. а то ведь реально за столбик могут и прав лишить...


А вот уже и не могут! Более того, если какая заварушка и начнётся, в первую очередь мне позвонят, т.к. я и не скрывался :ad:

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП у Прокуратуры РФ (комедия)
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 09:45 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Ы) тогда на твоей схеме ДТП пусть ставят "К рассмотрению не принято по причине отсутствия состава..." или "Это ваще не наше дело, пошел ты в прокуратуру..." итд. Т.е отметку что ты у них был, они тебя видели итд... А то потом будут как бараны головой мотать что знать тебя незнают, я их и лица не помню они все сине-одинаковые.
При отказе ставить печать-офигели. В принципе можно написать на бумаге ФИО контактные данные, паспорт
Заявление
На меня вчера упала луна, набила мне шишку на мозге, во всем виноват Ньютон со своей физикой, мильён баксов с родственников его.
дата подпись.
и примут, пусть с резолюцей "Заявитель мудак-отправлен нафег", но печать уже будет. Если биться до конца, то прям с телефона весящего в коридоре отделения (он там всегда висит), звонишь 02 и гвришь что у тебя не принимают составленное заявление без объяснения причин и пару фамилий погонов гвришь. Все война с масштабными потерями времени обеспечена, как тебе, так и правовым органам, бумаги будет исписанно жуть.
Это не комедия, это трагедя.
Это не театр, это цирк. :(

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП у Прокуратуры РФ (комедия)
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 10:34 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Я недавно аналагично мусорку паламал.
Что то мне подсказывает, ты не первый, кто этот столбик ушатал.
А вот про схему ДТП... Таки неясно, с понятыми она должна составляться или можно без...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП у Прокуратуры РФ (комедия)
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 18:46 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 581 (Крайслер)
нормативщик кое что знает
Обязательно понятые должны утвердить схему :icon_twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП у Прокуратуры РФ (комедия)
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 03:12 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
В ПДД ничего про это не сказано!
Какими нормативами устанавливается наличие понятых?

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП у Прокуратуры РФ (комедия)
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 13:34 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
ПДД здесь точно не причем. Это КоАП надо ковырять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB