Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт апр 18, 2024 20:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите информацией
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 10:53 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 24
Jeka555 не имеет репутации
нужна ваша помошь в информации по курсовому проектированию на тему: тормозная система ГАЗ 3102.
если кто какой информацией обладает или может помочь пишите сюда или на e-mail: Jenka-penka90@rambler.ru

в инете информации по этой конкретной теме нет, поэтому надеюсь на помощь форумчан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите информацией
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 11:54 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Вот ведь! И что тут проектировать?
Смотри в выложенных книгах параграф на тормозную систему. На аннотанацию точно хватит.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите информацией
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 14:06 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Какое основное направление курсового - "разработка" или "исследование"?
Почитай здесь: http://gaz-club.kiev.ua/e107_plugins/content/content.php?content.25. Систематизировал информацию и написал статью мой друг. Мои соображения по старым тормозным системам (барабаны/невентилируемые диски спереди) туда включены, так что я смогу дать какие-то комментарии. Там есть почти все основные моменты по эволюции тормозной системы с 81 по 85г. С 85 по 97г никаких изменений в тормозную систему не вносилось, дальше тормозную систему унифицировали с 3110. Если будешь что-то исследовать - очень интересует момент научно обоснованного правильного подключения переднего и заднего контура к ГТЦ, в статье вскользь об этом упоминается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите информацией
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 16:20 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 24
Jeka555 не имеет репутации
Sha писал(а):

Какое основное направление курсового - "разработка" или "исследование"?
Почитай здесь: http://gaz-club.kiev.ua/e107_plugins/content/content.php?content.25. Систематизировал информацию и написал статью мой друг. Мои соображения по старым тормозным системам (барабаны/невентилируемые диски спереди) туда включены, так что я смогу дать какие-то комментарии. Там есть почти все основные моменты по эволюции тормозной системы с 81 по 85г. С 85 по 97г никаких изменений в тормозную систему не вносилось, дальше тормозную систему унифицировали с 3110. Если будешь что-то исследовать - очень интересует момент научно обоснованного правильного подключения переднего и заднего контура к ГТЦ, в статье вскользь об этом упоминается.

мне первоначально нужны все размеры для эскизной компановки. и составления чертежа. проблема только в поиске размеров, по крайней мере пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите информацией
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 17:48 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Диаметры РТЦ спереди и сзади в барабанном варианте вроде по моей ссылке есть. У дискового варианта могу только толщину диска подсказать - 12мм невентилируемый и 22мм вентилируемый. Остальные размеры можно померять в магазине на новом диске. Суппорта там от москвича 2140, для вентилируемого варианта - с проставкой 10мм между половинками. Можно так же померять диаметры поршеньков на суппортах москвича 412 - суппорта на этих моделях отличаются только диаметром отверстия под тормозной шланг и шагом резьбы в отверстии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите информацией
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 18:10 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 24
Jeka555 не имеет репутации
ну я же в магазине мерить не буду, да и врятли кто разрешит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите информацией
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 18:21 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
В магазине мерять разрешают (для приличия разрешение стоит спросить). Неоднократно пользовался в магазинах штангенциркулем и микрометром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB