Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт апр 18, 2024 19:14




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 18:24 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Камышин, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102i
Aleksandr II очень крутAleksandr II очень крут
Я одного не пойму, чем плохо то что люди используют ксенон? Есть чайники которые воткнули лампочки и не откорректировав пучок света гоняют. Я у себя отрегулировал фары по шаблону, который есть в каждой книге, и конечно немного приспустил фары, дабы я понимаю что свет сильный, а мне этого вполне хватает...

_________________
ИзображениеГаз 3102 2,3i 406,2D 2002 г.в. Микас-7.1 CNG 80л. BiGas. Tanoma IV поколение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 18:40 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Марий Эл, YO siti
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1995 года рождения
Яйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в Техасе
Aleksandr II писал(а):

Я одного не пойму, чем плохо то что люди используют ксенон? Есть чайники которые воткнули лампочки и не откорректировав пучок света гоняют. Я у себя отрегулировал фары по шаблону, который есть в каждой книге, и конечно немного приспустил фары, дабы я понимаю что свет сильный, а мне этого вполне хватает...


респект)))) я тоже такого мнения лучше ксенон поставить и усё чем вешать тонну оптики... Да и ещё если ГОСТ почитать то там можно найти что ПТФ должны вешаться обязательно на некотором расстоянии ниже основных фар и их количество строго регламентировано НЕ БОЛЕЕ 2 так что, я думаю, что с тех осмотром тоже проблемы должны быть.

_________________
На 23 июня вручили путёвку "Тур по России" ALL INCLUSIVE!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 20:30 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Aleksandr II писал(а):

Я одного не пойму, чем плохо то что люди используют ксенон?

Плохо то, что я ещё не видел ни одной установки в штатную оптику, после которой светотеневая граница осталась резкой. Можно, конечно опустить фары до упора вниз, но тогда пропадает весь практический смысл установки. А грязные фары ещё больше рассеивают световой пучок.

Хорошо, когда люди используют ксенон не ослепляя окружающих. В Евросоюзе есть четкие требования: линзованная оптика, автокорректор, омыватель. Им я верю больше, чем высказываниям "Братан, я прАверял - НИЧО не слепит" :)

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 20:54 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Костелло писал(а):

Aleksandr II писал(а):

Я одного не пойму, чем плохо то что люди используют ксенон?

Плохо то, что я ещё не видел ни одной установки в штатную оптику, после которой светотеневая граница осталась резкой.:)


Попроси Ивана показать тебе "галочку" Удачная у него оптика стоит

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 20:59 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Костелло писал(а):

А каким образом наши власти "посадили" народ на ксенон? Все, кроме производителей и установщиков утверждали и утверждают, что в проекционную оптику ставить ксенон нельзя. Даже ЗР публиковал статьи. Машины с колхозным ксеноном ГТО вроде никогда не проходили...

А с чьей подачи производился ввоз и реализация этого ксенона?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Aleksandr II писал(а):

Я одного не пойму, чем плохо то что люди используют ксенон? Есть чайники которые воткнули лампочки и не откорректировав пучок света гоняют. Я у себя отрегулировал фары по шаблону, который есть в каждой книге, и конечно немного приспустил фары, дабы я понимаю что свет сильный, а мне этого вполне хватает...


Да все просто, Костелло правильно написал, фары под галоген на ксеноне не отрегулировать никак. И это не из-за "мощности", это из-за разной природы этого света. Давно пора убирать таких с дорог.

Мужики! От души советую (как пешеход :ca: ) - снимите нах... ксенон и поставьте нормальные фары, пока тоже пешеходами не стали.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 23:59 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Frol писал(а):

Попроси Ивана показать тебе "галочку" Удачная у него оптика стоит

Просил, смотрел. Галочка гораздо лучше, чем от китайских ламп, но не идеальна. Иван говорит что это из-за ламп D2S вместо D2R (или наоборот). На текущий момент перед Иваном ехать не комфортно, но терпимо.

На вопрос "а почему тогда ввозят", отвечу, что ни один комплект ксенона с лампами для проекционной и рефлекторной оптики не сертифицирован для использования на дорогах общего пользования. Героин вот тоже ввозят. И используют. В малых дозах в медицине.

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 13:40 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Камышин, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102i
Aleksandr II очень крутAleksandr II очень крут
Цитата:
. В Евросоюзе есть четкие требования: линзованная оптика, автокорректор, омыватель. Им я верю больше, чем высказываниям "Братан, я прАверял - НИЧО не слепит"

Да даже если это и присутствует на машинах иностранного производства, и вы думаете что она тоже не слепит? Если она из евросоюза, то это ГОСТ? Если уж и запрещать ксенон, то по полной! Слепят попрой одинаково, как русские, а особенно тазы семейства приоры, так и иностранные автомобили. Ведь большинству тем кто ездит на ксене по русски говоря пох...ю мороз, и то что он слепит, и если встречка ругается, то обязательно вдарит дальний и не отключит пока тебя не проедет. Вот с такими надо бороться ментам а не с порядочным гражданами, которые ради безопастности не только себя и пасажиров в машине, но и за пешеходов беспокоятся. Потому как с нашей оптикой обочину впереди трудновато видно, и если ты едешь и не видишь, а там идет пешеход и подскальзывается, то прямиком попадает под колеса, а реакции и инерции остановится у тебя не хватит из-за небольшой дальности боковой видимости. А что говорить про галогенки когда едешь по мокрому асфальту? Кто-нить видел все ямы и ухабы которые на ней? Весь свет махом оттражается от асфальта, и ты хоть дальний включай адин фиг ничего не увидишь. А насчет того что у ксена верхний пучек рассеивания слишком велик, то я готов реснички сделать на фары чтобы окончательно искоренить эти испуски чистого света :).

_________________
ИзображениеГаз 3102 2,3i 406,2D 2002 г.в. Микас-7.1 CNG 80л. BiGas. Tanoma IV поколение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 20:55 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Заводской ксенон на иномарках не слепит. Проверял.

Далее от обсуждения этой темы отстраняюсь - бессмысленно.

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB