Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Сб апр 20, 2024 08:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 21:58 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Марий Эл, YO siti
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1995 года рождения
Яйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в Техасе
До некоторого времени я был яростным противником "одноразовых" фильтров устанавливаемых на двигателях ВАЗов да и собственно почти на всех))) А началось всё с истории которую поведал мне однажды отец.... Давным давно, жили-были....)))) Работал отец одно время инструктором на ВАЗ 2103 ну и обслуживал её конечно сам.... накопилось у него в гараже 6 фильтров. И решил он посмотреть их устройство. Аккуратно вскрыл все шесть, а там...... О мой бог прижимающая фильтрующий элемент пружина, а она к слову сказать была в виде вогнутой тарелки, из шести фильтров в 4 была сломана!!!!!!!! А когда они сломались за день до смены, за 2 дня или после первого пуска двигателя знает только :aq: ))) Поэтому я всем расхваливал свой фильтр 402 двигателя!! как самый безопасный)))))
Родители моего дружбана не поверили нашим доводам по поводу преимуществ волги и купили пятнашку ну вот которая на аватарке)) пришлось ковыряться с ней (намучались я вам скажу но речь не о том) Меняли мы с ним однажды масло и соответственно фильтр. Дай, думаю, я старый разберу.... Разобрал и что оказалось конструкторы видимо нашли эту неисправность и заменили ту вогнутую пластину на спиральную пружинку которая чувствовала себя довольно комфортно))) И моё мнение координально поменялось))) Я обнаружил для себя столько минусов разборного фильтра!!! Это и неудобство смены ( масло горячее вытаскивать элемент), и сложность сливания масла со стакана (полюбому мимо)), и сложность промывания стакана (рука не лезет), и при запуске давление поднимается намного дольше!!! Кароч вот-

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Да и ещё забыл когда будете покупать новый фильтр загляните через центральное отверстие внутрь.... когда стоит пружинка спиральная её видно!!!! кстати до сих пор есть дешёвые фильтры с вогнутыми пластинами!!!!! БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!


Вложения:
Комментарий к файлу: фильтр от нивы


_________________
На 23 июня вручили путёвку "Тур по России" ALL INCLUSIVE!!)))
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 00:31 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
юзаю такой же спертол фильтр, нареканий нет. изначально идет под 406 мотор. ставил так же кнехтовский, дюже здоровый- не понравилось что долго давление накачивает после старта мотора.
переходник тоже горизонтальный...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 10:14 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
У меня вертикальный переходник. Плюсы вижу в том, что фильтр не упирается в лонжерон, как на фото. Теоретически при обрыве подушек можно остаться без фильтра.

Фильтр с абразивным покрытием снаружи рулит! Откручивается маслеными руками на раз. ;)

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 11:12 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Марий Эл, YO siti
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1995 года рождения
Яйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в Техасе
двигатель же лежит на подушке.... сколько раз подушки рвало фильтр ни разу не задевал об ланжерон поэтому ерунда всё)))

_________________
На 23 июня вручили путёвку "Тур по России" ALL INCLUSIVE!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 13:02 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
А мну просто прёёёёт менять этот колдовый бумажный цилиндрик :).
В остальном плюсов не вижу.
И в тему-не предналивайте фильтры при замене, помаслайте лучше просто стартером, он наполнится.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 17:49 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Орлик писал(а):

двигатель же лежит на подушке.... сколько раз подушки рвало фильтр ни разу не задевал об ланжерон поэтому ерунда всё)))

На 21-м форуме были прецеденты. Пострадавших видел лично. При обрыве мотора расколбас увеличивается и фильтр долбит об лонжерон. Хотя, может это особенность именно 402-го мотора.

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 22:20 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Frol писал(а):

не предналивайте фильтры при замене

Пачиму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 03:32 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Костелло писал(а):

Орлик писал(а):

двигатель же лежит на подушке.... сколько раз подушки рвало фильтр ни разу не задевал об ланжерон поэтому ерунда всё)))

На 21-м форуме были прецеденты. Пострадавших видел лично. При обрыве мотора расколбас увеличивается и фильтр долбит об лонжерон. Хотя, может это особенность именно 402-го мотора.

там лонжероны другие :)
ничего не долбит. Даже с кнехтовсим фильтром(уж больно здоровый он, думал вообще не влезет)...
T101 писал(а):

Пачиму?

чтоб не потекло наружу при ззаворачивании :)
я обычно хоть немного но заливаю, а самое главное смазываю резинку и резьбу и заворачиваю от руки но плотно без фанатизма(одной рукой).
Frol писал(а):

И в тему-не предналивайте фильтры при замене, помаслайте лучше просто стартером, он наполнится.

обычно когда маслаешь стартером машина заводится :ad:
а на заведенной машине как без масла? пока не накачалось оно... :icon_neutral:
Костелло писал(а):

Фильтр с абразивным покрытием снаружи рулит! Откручивается маслеными руками на раз. ;)
кусок наждачки тоже неплох, если им фильтр обернуть. :icon_rolleyes:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 09:12 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Резинку смазывать.
Все что предналивается-потом попадет прямо в магистраль. Масло в канистре чистое? ))) Я своими руками залил в двиг кусок пластмассы от канистры (не доставал).
Суворов, даю задачу, крутить мотор стартером, но чтоб мотор не заводился? Ну, на 402 моторе я вариантов 5 придумаю, начиная от замыкания отвёрткой, заканчивая разборкой замка зажигания.
И даже 406 мотор ты сам крутил от ключа не заводясь.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 10:39 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Марий Эл, YO siti
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1995 года рождения
Яйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в Техасе
Не знаю про 406 но на вазовских впрысках режим "продувки" включается открытием дроссельной заслонки более чем на 80 процентов и двигатель не заводится....

про предналивание я предналиваю))) масло в канистре проверяю, а заливка на мой взгляд просто необходима делается это чтобы небыло гидравлического удара потоком масла, может просто порвать фильтрующий элемент, а это уже критично!!!!!

_________________
На 23 июня вручили путёвку "Тур по России" ALL INCLUSIVE!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 11:33 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
из под переходника текло, пробовал поставить на серый герметик вместо прокладки- все равно потекло.
при снятии оказалось- в нем сквозная трещина. был куплен и поставлен новый на серый герметик+прокладка, вроде не течет :)
шайбы сопливятся на трубке что к нему подходит, ищу методы борьбы... стоит снизу медная, сверху алюминиевая. может нитки намотать ? :bn:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB