Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система ЭПХХ
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 20:56 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Задумал тут я соорудить систему ЭПХХ.
У меня возникла малллленькая загвоздка :be: . Куда какую трубочку втыкать? Есть К151, клапан ЭПХХ, клапан в головке блока и трубки. Если можно то пофоткайте плиз. Заранее благодарен!
PS C электрикой разберусь...

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЭПХХ
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 02:11 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
ты почти первый человек, который хочет привести эту систему в чувство. :)
на 151- верхняя трубочка на трамблерИзображение,
нижняя на электромагнитный клапанИзображение,
далее от клапана на клапан эпхх(вакуумный, напротив крутилки количества воздуха).Изображение
по системе ЭПХХ: http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-vol ... pkhkh.html
а на гбц стоит клапан рециркуляции отработавших газов, ответная часть- мембрана под карбюратором на выпускном коллекторе, это точно ни у кого не работает. служит для подачи выхлопных газов во впускной коллетор, для экологии...
Изображение
по этой системе тут: http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-vol ... gazov.html


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЭПХХ
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 12:59 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Я тесты проводил - экономит. Правда сильно зависит от стиля езды. Я например очень много двигателем торможу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЭПХХ
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 21:20 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Экономит. 1 литр в городе экономии если ездить плавно тормозя двигателем.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЭПХХ
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 21:44 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
T101 писал(а):

Я тесты проводил - экономит. Правда сильно зависит от стиля езды. Я например очень много двигателем торможу.
Frol писал(а):

Экономит. 1 литр в городе экономии если ездить плавно тормозя двигателем.

кто на чем проверял? :ad: насколько знаю у одного инжектор и форкам, у второго на эту систему кондей висит. :ah: или я так давно вас не видел, что отстал от жизни :)

офф: я уже привык накатом на нейтралке чтоб глушитель не порвать, ибо сспв до сих пор не работает... на сарае так же ежжу, привычка... :bk:
при неисправности эпхх могут пропасть холостые... обычно так и отключают эту систему... хотя согласен- система нужная и должна экономить бензин. :bf:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЭПХХ
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 22:18 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Суворов писал(а):

... хотя согласен- система нужная и должна экономить бензин. :bf:

Угу, а то чето я в последнее время частенько на заправку заруливаю :) . Мож отвык за долгое время стояния в гараже :bw:
А сделать решил не только из-за экономии, но из-за принципа - раз поставили, значит нужно, будем ставить.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
T101 писал(а):

Я например очень много двигателем торможу.

Последнее время я тоже перешел на такой вид тормозов из-за сгнившей вхлам передней балки. Когда на тормоз нажимаю аж сердце щемит от звуков спереди :ac: .

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЭПХХ
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 07:47 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Суворов писал(а):

T101 писал(а):

Я тесты проводил ...
Frol писал(а):

Экономит. 1 литр в городе экономии если ездить плавно тормозя двигателем.

кто на чем проверял? ...
офф: я уже привык накатом на нейтралке чтоб глушитель не порвать, ибо сспв до сих пор не работает...

На УАЗе проверял, там тормоза очень плохие были, поэтому постоянно тормозил двигателем. После того как воткнул
ЭПХХ- расход упал с 15 до 14 литров ))))
Не ссы! Глушитель не разрывает ))) А вот если с горочки выключить зажигание- тут уже не сспв, не Эпххх мозгам не поможет )

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЭПХХ
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 14:52 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Суворов писал(а):

у второго на эту систему кондей висит.

У меня кондей на пневмоклапан висит, тот, что на карбе. А ЭПХХ на газе (ГБО) работает, на редукторе.
Специально блин поэтапно всё устранял. Когда расход за 20 перевалил. Установка ЭПХХ срезала 1.5л/100км, регулировка клапанов по микрометру 2л/100км, смена заправки 1.5л/100км. Так и вернулось всё в приемлимый допуск 15-18л/100км с пробками 2 раза в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 13:17 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

Andy писал(а):

А разве там есть реле сигналов? Это ж 2410. Надо схему глянуть, забыл уже всё...
А куда ж без него). Наверняка стоит РС528. По памяти должно стоять на левом брызговике у АКБ. Маленькая железная коробка.

А-а, да, что-то такое там имеется...
О! Вот еще что давно хотел спросить: там стоит карб К-151, возле него на моторном щите клапан воздушный. Насколько я помню этим клапаном должно что-то управлять, получая сигнал от микрика на карбе и катушки зажигания. Даже на схеме есть коробочка, а вот где она живет физически? За левоым кожухом у ног водителя вроде нет её. На моей 2410 12 лет назад стоял К-126, а он лишен таких прелестей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 13:23 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Andy писал(а):

О! Вот еще что давно хотел спросить: там стоит карб К-151, возле него на моторном щите клапан воздушный. Насколько я помню этим клапаном должно что-то управлять, получая сигнал от микрика на карбе и катушки зажигания. Даже на схеме есть коробочка, а вот где она живет физически? За левоым кожухом у ног водителя вроде нет её. На моей 2410 12 лет назад стоял К-126, а он лишен таких прелестей :)
Это система ЭПХХ. Коробка - это ее реле. Должно находиться на правой передней стойке в салоне. Размером как реле нашей фаромойки.
Свое и твое сообщение перемещаю в соответствующую тему :)

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 12:05 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: GAZ 3102
bold не имеет репутации
ребят, всем привет. как система себя поведет если нет микрушки на карбе?

_________________
меня не возьмет
никакая зараза,
я русский мужик,
я водитель ГАЗа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB