Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прошу совет
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 19:24 
Рядовой
Откуда: ЯНАО п.Тазовский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
FARIT_2009 не имеет репутации
всем доброго времени суток. у меня тут 1 июня отпуск намечается и я решил все отпускные(в размере 60тыс.руб.) вложить в свою ласточку(3102). хочу полностью перебрать ее капитально. начну с самого низу до верху. правда ей итак всего лишь 2 года. буду утеплять салон шумоизоляцию ставить переберу подвеску и само собой капиталка двигателя. я хочу спросить у ВАС опытных волговодов что лучше заливать в двигатель, в коробку, в мосты(у нас температура -45-50градусов зимой а зима длится 9-10месяцев),--какие масла-марка модель лучше приобрести для машины и можно ли залить антифриз? и посоветуйте по поводу краски хочу перекрасить машину она у меня белого цвета а я хочу в черный цвет? заранее вам благодарен. :bt: :bt: :bt:
и еще вот какой вопрос существует ли разновидность блока управления на 406 двигателях и если да то какой лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу совет
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 20:49 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
А зачем капиталить движок которому 2 года :ai: (если конечно его не убивали специально и он пердит, дымит и отрыгивает масло? :dy: )
По поводу жидкостей и масел - это проще спросить ваших техников на станциях......в каждом климатическом регионе свои заморочки.
А вот насчет перекраски - не советую. Первое - гемморой с ГИБДД, второе - ты представляешь сколько нужно перекрасить? (иль чисто сверху хочешь облить?).

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу совет
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 21:09 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Шумко-вибро-тепло, антикор, музыка. И езжай впутешествия. Авто оно для этого.
Перекраска-бе...на любителя.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу совет
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 22:06 
Рядовой
Откуда: ЯНАО п.Тазовский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
FARIT_2009 не имеет репутации
aldeen у нас нету нормальных авто сервесов. я им даже не доверяю поменять колеса все сам делаю. а красить собираюсь всю полностью начиная с голого кузова. а крашу потому что хотел с самого начала черную а в магазине была только белая и серебристая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу совет
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 22:13 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
боюсь что 60 тыс не хватит для полной капиталки всего да еще и с шумкой и перекраской... :bw: хотя везде цены разные...
у нас к примеру машину перекрасить от 40тысяч с подготовкой, мотор перебрать от 15 тысяч, шумка полная от 25...
если все делать самому, то как раз за время отпуска наверное можно уложиться, и дешевле будет, только расходники...
непонятен смысл переборки 2х летней машины... она работала в такси? какой пробег?
думаю есть смысл повести плановое ТО по пробегу, поменять масла, тормозную жидкость, сальники и прокладки(если где потекли), проверить состояние подвески, колодок, подтянуть и прошприцевать все что тянется и шприцуется, в общем полное ТО согласно руководству, заменить изношенные детали вроде сайлентблоков и шаровых, если износились...
по поводу краски- если менять цвет с белого на черный, всю машину придется разбирать до кузова что бы прокрасить подкапотное пространство, багажник, проемы дверей, под резинками переднего и заднего стекол, под молдингами на дверях и т.д. если просто заклеить и облить снаружи- через некоторое время краска будет отставать в этих самых местах... хотя если перебирать целиком со снятием мотора и шумоизоляцией, то все равно разбирать...
насчет того что лить- согласен с aldeen'ом.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
во, пока писал, уже ответил :)
если сам, тогда другое дело! :ay:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу совет
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 14:40 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Про, что лить, есть у нас тема в разделе ГСМ. Правда там субъективные оценки. Хотя получить объективную наверно невозможно)) Но это всеж лучше чем н ичего.
Главное определиться с брендом и типом масла (синтеикаполусинтетика/минералка), а там уже купить масло для тех температур в которых ездиишь (10w40,20w40 и т.п.).

А я поддерживаю перекраску)) Светлая нольвторая - по моему немножко "не то". Машину для капремонта, адин хер всю разбирать, так что крась)) И нет никакого гемороя в ГИБДД. Я правда точно не знаю, но допрашивал пацанофф, которые меняли цвет. Правда если не брать в расчет, что любой поход в ГИБДД - это гемморой :ag:

Добавлено спустя 46 секунд:
Суворов писал(а):

шумка полная от 25...

Это с материалом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу совет
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 17:35 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
T101 писал(а):

Суворов писал(а):

шумка полная от 25...

Это с материалом?

да конечно :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу совет
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 21:49 
Рядовой
Откуда: ЯНАО п.Тазовский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
FARIT_2009 не имеет репутации
машину надо капиталить однозначно так как с нее бежит масло от и до. у меня на ней брат в том году как я уехал в отпуск позажигал да так что аж чуть движок не перегрел,а когда я приехал с отпуска решил ее в такси пустить(так как хотел взять себе грент велл ховера,но не вышло) и сейчас решил ее сделать чисто для себя чтоб просто кататься на ней. а красить я со временем не сразу буду и красить буду окончательно не обливать краской а старую я сниму краску и потом уже в черный цвет. буду красить с голого кузова прямо все мельчайшие даже отверстия. в принципе я так и разчитываю что весь отпуск с ней проважусь, зато потом будет она ездить как новенький мерседес. а материал (шумо вибро) я уже купил и мне обошлось в 27тыс.руб. но помимо отпускных у меня есть еще накопления думаю хватит.
а вот масло в мост мне посоветовали декстрол 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу совет
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 12:49 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Я тоже так прикидывал, одного материала примерно на 25 тыщ. Суворов там халтурит наверное)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу совет
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 15:07 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
T101 писал(а):

Я тоже так прикидывал, одного материала примерно на 25 тыщ. Суворов там халтурит наверное)))))))

не, у нас дороже :) но можно и дешевле поискать...где-то в интернете видел...качество не знаю.
в розницу материалы по любому дороже...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу совет
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 15:16 
Рядовой
Откуда: ЯНАО п.Тазовский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
FARIT_2009 не имеет репутации
Суворов писал(а):

T101 писал(а):

Я тоже так прикидывал, одного материала примерно на 25 тыщ. Суворов там халтурит наверное)))))))

не, у нас дороже :) но можно и дешевле поискать...где-то в интернете видел...качество не знаю.
в розницу материалы по любому дороже...

а я думал что у нас на севере дороже всего. но которую я приобрел у нее и качество хорошее но когда поставлю там будет видно. пока начал разбирать машину потихоньку.


Последний раз редактировалось FARIT_2009 Вс июн 02, 2013 23:22, всего редактировалось 5 раз(а).
bbcode...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу совет
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 15:29 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Начало положено? фото будут? :ad:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу совет
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 16:05 
Рядовой
Откуда: ЯНАО п.Тазовский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
FARIT_2009 не имеет репутации
дело потихоньку начало двигаться. фото будут, только когда отпуск настанет выложу времяни мало их в комп вгонять.


Последний раз редактировалось FARIT_2009 Вс июн 02, 2013 23:22, всего редактировалось 5 раз(а).
overquoting


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прошу совет
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 12:14 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: тамбов
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: газ 33106 эвакуатор
саша-68 очень крутсаша-68 очень крут
мужыки я в 2005 свою капеталил обошлось примерно 60-65 штук и делал сам.а в этом пора заново.но по опоту думаю что лучше заводскои покраски не получается хоть грунты и краски дорогие так что без необходимости не следует счищать

_________________
газ 33106 эвакуатор
газ3110 4062 5кпп р18 2000гв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB