Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Сб апр 20, 2024 06:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 11:08 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Брызговики меняют последовательно. Очень важно не промахнуться, т.к. криво поставленный брызговик очень сильно влияет на зазоры и легкость закрывания капота. У меня с правым брызговиком промахнулись на 5мм по высоте и я долго не мог понять, почему капот закрывается туго.
Я бы правый брызговик сейчас не менял вообще. Отпескоструил бы (или просто почистил от грязи), чтобы видеть масштабы разрушений, качественно полатал и оставил бы как есть. Левый можно и поменять, если есть много лишнего свободного времени, а так - тоже чистить и латать. Все равно надо начинать с диагностики лонжеронов в местах крепления поперечины №2 (балки), т. к. если они там гнилые, то начинать все замены ИМХО надо именно с них. А у меня еще и поперечина №1 сгнила и рассыпалась.

Миша, а сколько озвучили за новую поршневую (4 гильзы с резинками, 4 поршня, 4 пальца,)? Тебе гарантировали, что это будет именно поршневая 4022, а не 21я, УАЗовская или обычная волговская?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 11:37 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
кстати, поршни там по последней информации толще чем 402 по днищу... :ah:
у меня неискоренимо звенит, 402 поршни уже давно бы развалились, а эти все ездят... :bk:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 12:04 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
На полке стоит с явным указанием 3102. Фотки гильз моих есть. Причем еще заметил на форкам поршнях кольцевые накатки по всему поршню. Он равномерно шершавый.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 14:31 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
Антон, поршневую завесили в чуть больше $100. Обещали собрать полный фарш - гильзы, поршни, пальцы, уплотнители, кольца (вроде бы Кострома).
Будет ли это 4022? Хм... Гильзы, думаю, опознаю по резиновым уплотнителям. А вот поршни даже не знаю по чём определить.

Еще попутно вопрос по гильзам - как выставляется возвышение гильзы над плоскостью блока цилиндров?

По брызговикам - понял. На выходных, если успею, отшкребу от остатков антикора и будем поглядеть дальше.

P.S.. Ещё вопрос по шумоизоляции моторного отсека. Моя порезаная с левой стороны. Думаю заменить её чем-то под оригинал. Что посоветуете?


Последний раз редактировалось LMichael Чт май 13, 2010 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 14:41 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Поршня
Изображение

Шатуны в сборе масса
Изображение

В сборе
Изображение

Гильза. 2 пояска на юбке
Изображение

Поршень
Изображение

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 14:44 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
Frol, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 18:13 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
LMichael это ты очень рискуешь, доверяя подбор поршней к гильзам, колец к гильзам и пальцев к поршням непонятно кому. Я думал, тебе предложили 4 комплекта "поршневая на 1 цилиндр в коробочке", как у Фрола на фотографиях. Если есть кто-то из знакомых, кто может определить "наощупь" качество подбора - возьми его с собой. Нужны именно практические навыки, я этого не умею.

Выступание гильзы над плоскостью блока регламентируется в смысле "должно быть не больше чем...". проверять приложив к гильзе, например, металлическую линейку торцом и пробуя просунуть щуп нужной толщины между ней и блоком. Это размер ИМХО добавили вместо явного указания на то, что посадочное место нужно хорошо очищать от наростов и мусора перед установкой новой гильзы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 10:01 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
У меня были подгнившие усилители брызговиков. Бачок омывайки был привязан к крану отопителя веревкой.

Сразу же оба усилителя были вырезаны, наварены куски листа с изгибами снаружи и внутри. Образовавшиеся полости заантикорены.

Следов дальнейшего разрушения за три года не обнаружено.

Рекомендую проверить полость под механизмом дворников. У меня ее НЕБЫЛО ВООБЩЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 10:51 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
Сегодня забрал блок после перевтуливания распредвала ($40 расточка и $5 втулки).
По дороге заскочил в свой любимый магазин и купил:
- коленвал с вкладышами - $174;
- датчик давления масла - $6.5;
- не удержался и купил ещё... голую ГБЦ - $130.
(фото выложу в ближайшее время - сегодня-завтра)

И так.
В понедельник ожидаю поршневую (гильзы, уплотнители, поршни, пальцы, кольца).

Из запланированных работ на ближайшее время:

по двигателю:
- промыть масляные каналы;
- домыть блок и подготовить к сборке;
- если появится поршневая - перевтулить шатуны.

Вопрос: с новым коленвалом какие операции проводить?

по кузову:
- рискну снять правое крыло для обследования брызговика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 13:02 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
LMichael писал(а):

...
- не удержался и купил ещё... голую ГБЦ - $130.
(фото выложу в ближайшее время - сегодня-завтра)

новая форкамерная гбц? :ai: повезло! у нас не найдешь... я б купил... :ak: тем более за такую цену :ay:
LMichael писал(а):

...
Вопрос: с новым коленвалом какие операции проводить?
...

даже новое есть смысл померять всячески на соответствие размерам, гнутости и прочему..
и отбалансировать, сначала отдельно, потом с маховиком, потом со сцеплением.
передний шкив с демпфером будешь ставить? если да, то наверное есть смысл еще и с демпфером...
раз такое дело, вечером попробую отсканить мануал правильный, как по коленвалу чего должно быть... заодно и по шатунам и поршневой, правда от Газ-24 но к нам подходит :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 22:08 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
Фото сегодняшнего улова:
- коленвал с вкладышами
Изображение Изображение Изображение
- ГБЦ
Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 2 дня 17 часов 23 минуты 56 секунд:
Прибыла и получил поршневую (гильзы, уплотнительные кольца, поршни, пальцы, поршневые кольца). Цена $112.
Фото и подробности к вечеру.

Добавлено спустя 6 часов 19 минут 52 секунды:
Вечер пришёл... :ad:
- поршневые кольца - Изображение
- уплотнительные кольца - Изображение
- гильза - Изображение Изображение
- поршень - Изображение
- пальцы и запорные колечки тоже есть упакованые.

Протестировал электронные весы соседа по гаражу - поршни весят от 576 до 586 грамм.
Балансировка коленвала в динамике обойдется в где-то в $70.

Типа все крупные ништяки присутствуют. Бросаю основное усилие на мойку к сборке.
Кондиционер на работе за два дня вывел меня из рабочего состояния на прошлые выходные. Сил хватило только на разборку и полоскание масляного насоса. В нём обнаружено приличное количество металлической стружки. :ai:

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 01:44 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
гильзы необычные. а кто производитель?
маслянный насос лучше новый, не пожалей денег.. очень рекомендую, поскольку столкнулся уже... :be:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 07:28 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
Суворов писал(а):

гильзы необычные. а кто производитель?

Если меня не обманули, то "Мотордеталь" из Костромы. Всё было упаковано в одну фирменную коробку.
А что в них необычного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 09:37 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
просто я раньше такие не встречал...
у Frola гильзы литые с литьем змз на внешней поверхности, у меня точеные по внешней стороне как у тебя, но шаг проточки меньше, а буквы выбиты крупнее... http://www.gaz3102.ru/community/viewtop ... =498#p2455
наверное разницы нет, главное что бы посадочные были хорошо обработаны..


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 15:24 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
LMichael писал(а):

Если меня не обманули, то "Мотордеталь" из Костромы. Всё было упаковано в одну фирменную коробку.

Когда будет возможность, сообщи пожалуйста, насколько поршни, гильзы и пальцы подобраны относительно друг друга и сопрягаемых деталей.

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 18:08 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Поршень похож на мой новый. Именно то белесое покрытие шершавое как и у меня.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 22:21 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
Отчёт за сегодня:
- повынимал пальцы со старой поршневой. Старые пальцы в шатуне "крестятся". На новых пальцах шатун не держится. Под собственным весом палец выскакивает. Шатуны дружно пойдут перевтуливаться. :)
- снял маховик. На днях попробую развернуть венец.
- удалось выкрутить одну заглушку (переднюю) с главной масляной магистрали блока цилиндров. При этом китайский шестигранник был скручен, а старый советский справился со своей задачей. :ag:

Также представляю на Ваш суд вилку, выжимной и корзину сцепления стоявшие на машине. :ad:
Изображение Изображение Изображение
Пойдут они в мой музей запчастей. :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 00:58 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
вилка необычно доработана... хотя еще живая...
муфте выжимного подшипника плохо совсем, видимо это и стало причиной доработки вилки.
лапки корзины еще живые на мой взгляд, однако неизвестно сколько могли бы еще пройти.
LMichael писал(а):

При этом китайский шестигранник был скручен, а старый советский справился со своей задачей.
Старые пальцы в шатуне "крестятся".

непонятно, что значит крестятся? :bn: качаются? :ad:



Правил Frol. Выводил оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 07:20 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
Суворов, ага. "Крестятся" - это из лексикона соседа по гаражу, бывшего таксиста. :ah: Т.е. Оси симметрии пальца и ось отверстия в шатуне могут смещаться, скрещиваться.

Добавлено спустя 5 дней 15 часов 26 минут:
В рамках подготовки в сварочным работам сегодня за два часа было снято правое крыло и почти откручен бампер.
"Любуемся" состоянием детали, когда-то бывшей брызговиком...
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 23:11 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Кстати когда я у себя дергал 4х ступку, снял такой же выжимной, он крепиться при помощи 2х пружин к коробке, а вот когда ставил 5 ступку, ушей на коробке не было и выжимной ставил нового образца......с тех пор появился свистящий звук - выжимной по корзине. Как избавиться от этого звука, не могу понять.....

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 23:49 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
aldeen попробуй покопать в сторону регулируемого штока РЦС, как на 24ках, где выжимной принудительно отводился. Вместо пружинок к лепесткам на коробке ИМХО надо искать пружину как на ваз-классике, она держит в постоянном зацеплении муфту выжимного с зубьями вилки. У меня на жигуле свистящий звук появляется только если прижимаю слегка педаль.

LMichaelна моей машине брызговики были лучше. :ae: Вообще, я смотрю, вложений и времени твоя машина тянет не меньше, чем моя в свое время. Лучше оказались пока только 3 момента: оформляемые документы, комплектация, запчасти впридачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 06:43 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Ботва в том, что регулируемый шток уже стоит. Им пытался - не в какую.... А насчет жигулевской :bw: . Покурим мануал.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 10:04 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
Sha, прорвёмся. :ad:

P.S.. Приятно удивило, что бампер и крыло довольно легко пооткручивалось. :) Сравниваю с аналогичными движениями при снятии бампера и крыльев на 21-й.

Добавлено спустя 12 часов 14 минут 23 секунды:
Сегодня продолжил развлекаться. :ah:
В планах было снятие крыла, но время ушло на разборку мордашки.
Это раз...
Изображение
... и дватричетыреближе...
Изображение Изображение Изображение
... и немножкоснизу...
Изображение
... и ещёразсбоку...
Изображение

Вопрос номер раз: "Искать или клепать, вот в чём вопрос..." :bn:

Вопрос номер два: "Как должно быть на самом деле?"
Изображение Изображение

И на последок, ещё одно тайное место :ag:
Изображение

Добавлено спустя 2 дня 23 часа 40 минут 31 секунду:
Сегодня немножко успел разгрузить левый брызговик
Изображение Изображение
Завтра, если звёзды правильно лягут, сильного дождя не будет и свет в гаражах не отключат, начнём сварочные работы. :ah:

Добавлено спустя 23 часа 19 минут 45 секунд:
Сказано, сделано. Сегодня начаты сварочные работы.
Залатана дырка под бачком омывателя фар и подлатан левый брызговик.
Изображение
Но не так быстро дело делается, как сказка сказывается.
Как не хотелось, но вскрытие "бутерброда" латок правого брызговика выявило потребность разборки части салона для восстановления моторного щита в местах соединения с брызговиками. :-( Хотя есть надежда сделать это пока не снимая торпеду.
Изображение Изображение
Частичная очистка полости под панелью привода дворников, показала лишь незначительное разрушение моторного щита выше места соединения с дном полости.

Небольшой вопрос (очевидно к Антону) - брызговик отштампован не из цельного листа, а из нескольких частей соединенных точечной сваркой - что это? жирный калхоз-малхоз или спецпроизводство мелкими партиями?

P.S.. А мордашка без обвеса - броневик супергероя из 80-х. :ag:
Изображение

Добавлено спустя 23 часа 40 минут 13 секунд:
Сегодня продолжили танцы.
Были подчищены остатки правого брызговика. Частично разобрано подторпедное пространство - радиатор печки и остатки обклейки моторного щита удалось вытянуть без снятия торпеды. Потом подчищена дырка в моторном щите и залатана. Латка была сделата так, что даже мне понравилась.
Изображение - дытка на моторном щите, вид из внутри.
Изображение - и с наружи.
Изображение - заплатка в моторном щите со стороны подкапотного.
Изображение - и со стороны крыла.

P.S.. Фото заплатки на левом брызговике
Изображение Изображение

Добавлено спустя 1 день 16 часов 36 минут:
Решено, найдено, куплено... :mrgreen:
- 3102-8403268 - брызговик правый - $35;
- 3102-8403269 - брызговик левый - $30;
- 3102-8401118 - панель облицовки радиатора - $5;
Также взял, (не знаю зачем, но очень дёшево) ;)
- 3102-5301271-10 - косынка левая - $4.38;
- 3102-5301272-10 - косынка правая - $4.38;
- 3102-3711032 - ободок фары правый - $1.25;
- 3102-3711032 - ободок фары левый - $1.25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 15:58 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Везет. Я косынки сам ваял ножницами.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 17:43 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
Сегодня:
- сдал коленвал со шкивом, ступицей, маховиком, корзиной на балансировку в динамике. Уже забраковали ступицу, завтра буду искать новую;
- сдал шатуны с новыми пальцами на диагностику, если что - перевтулят или забракуют.

На днях посещу МРЭО по поводу получения разрешения на замену правого брызговика (тот что с номерной табличкой).

Добавлено спустя 2 дня 4 часа 5 минут 45 секунд:
Ну, а сегодня забрал отбалансированный коленвал. Цена балансировки - $70.

Для сборки двигателя осталось:
- перевтулить шатуны (до сих пор так и не нашёл правильных втулок :am:
- подогнать по весу поршни и "поршни-шатуны".

В связи с этим активно принимаются рекомендации по сборке двигателя. :bc:
На данный момент интересуют подводные камни связанные с:
- заглушкой распредвала, особенно её держанием на своём месте;
- взаимоположением шайб разбега коленвала;
- использование герметика при установке ступицы (фланца) коленвала;
- масляный насос - ставить новый или оживлять старый;
- аналогично с помпой - новая vs старая (хотя я больше склоняюсь к новой, т.к. много признаков, что двигатель был в одно время перегрет).

Заранее благодарен за отклик. :az:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB