Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Сб апр 20, 2024 06:09




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: запасные части от иномарок
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 13:46 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: холодный но солнечный Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 95го ржавый тухлый но зато поехал
Ватотрётный Тёма кое что может
Вот пробую вакумник от MARK II в 90-ом кузове воткнуть пока получается, в принципе вакумники тойоты этой серии одинаковые(CROWN, CHASER, CREST) В моем случае достаточно доработать кронштейн, или нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запасные части от иномарок
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 20:28 
Аватара пользователя
Старшой
Откуда: С-Пб, Кронштадт
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '02(частично '89) ЗМЗ-402 чёрная, АЗЛК М 2140 '88 УЗАМ-412 синий
Яйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя DAN'ek самые крутые в Техасссссе
а чем родной ВУТ не устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запасные части от иномарок
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 11:01 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: холодный но солнечный Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 95го ржавый тухлый но зато поехал
Ватотрётный Тёма кое что может
тухлое качество комплектующих для отечественных авто вряд ли может кого то устраивать :be:

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
плюс ко всему в поисках иноВУТа я нарвался на парадокс:
авторазбор посвещеннай ГАЗам продает контрактный ВУТ от 10-й за 1500 рублей(дайте угадаю сколько он протянет) а контрактный ВУТ от "Марчка"
(которыё является одним из самых "ходовых" в городе) стоил мне тыщу плюс ГТЦ за 800 рубов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запасные части от иномарок
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 11:50 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Ватотрётный Тёма писал(а):

тухлое качество комплектующих для отечественных авто вряд ли может кого то устраивать :be:

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
плюс ко всему в поисках иноВУТа я нарвался на парадокс:
авторазбор посвещеннай ГАЗам продает контрактный ВУТ от 10-й за 1500 рублей(дайте угадаю сколько он протянет) а контрактный ВУТ от "Марчка"
(которыё является одним из самых "ходовых" в городе) стоил мне тыщу плюс ГТЦ за 800 рубов

б.у. родной вакуумник в интернете по всем барахолкам примерно 500р... это где по 1500р?
интересно, сколько протянет от иномарки... :bw:
знаю ставят вакуумники от москвича, те что лукас, и от уаза-патриота...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: запасные части от иномарок
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 12:22 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: холодный но солнечный Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 95го ржавый тухлый но зато поехал
Ватотрётный Тёма кое что может
стоит это все примерно в 10 тыщах от Москвы а новый здесь стоит три тыщи, а вот что с иномарками вопрос отделный
Когда я спрашивал у друзей которые годами юзают (в тч под такси) тойоты середины девяностых, сколя стоит контрактный ВУТ для их ТС все в один голос - А он у меня ни разу не ломался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запасные части от иномарок
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 20:46 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Тут вот какое дело... Не ломался, черт с ним. На разборках копейки стОит любой иномарочный. А вот ГТЦ к нему только убитый будет прикручен. Иностранная гидравлика - вещь дорогая, а изнашивается так же как наша...

Еще нюанс - вообще-то буржуи подбирают ВУТ под конкретные тормоза. Другие суппорта или схема - свой ВУТ. С АБС/без АБС машина - ВУТ разный, хотя по виду одинаковый...

На всех 02-х с любым двигателем скромно поставлен штатный ВУТ. Проблем с ним нет в 90% случаев десятилетиями. Работает отлично. Зачем огород городить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запасные части от иномарок
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 21:10 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ну ламается может у человека, вот и озадачился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запасные части от иномарок
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 10:24 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: холодный но солнечный Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 95го ржавый тухлый но зато поехал
Ватотрётный Тёма кое что может
Ватотрётный Тёма писал(а):

Вот пробую вакумник от MARK II в 90-ом кузове воткнуть пока получается, в принципе вакумники тойоты этой серии одинаковые(CROWN, CHASER, CREST) В моем случае достаточно доработать кронштейн, или нет...

все таки штуцера на трубках не подошли но это исправимо
А что касается АВS то ВУТ не причем если бы я суппорта от японца вгонял то тут пришлось бы презадуматься
и кстати штатного ВУТа он все равно тухлокачественный даже новый можно приравнять к коту в мешке :av:

Добавлено спустя 40 минут:
Вот вы ребята меня только осуждаете лучше бы поддержали меня а вообще поделитесь информашкой ктокакие
иноЗЧ на волгу колхозил. Цель этого форума заменить отечественные узлы и агрегаты ГАЗ 3102 на более надежные забугорные
Что называется "Поставил и забыл" :am:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запасные части от иномарок
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 11:50 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Ватотрётный Тёма писал(а):

Цель этого форума заменить отечественные узлы и агрегаты ГАЗ 3102 на более надежные забугорные

Это где интересно написано? Ты это Суворову скажи ;)

Кстати, импортный узел Б/У тот же кот в мешке. До Волги плотно общался с БМВ, сейчас - со Smart'ом, так что знаю о чём говорю.

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запасные части от иномарок
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 12:42 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Цель этой темы видимо хотел сказать...
Я ставил ГТЦ от волги на мерседес (W116. ну там аналогично с W126). Встал как себе домой, так слегка напильником доработал крепежные отверстия. Штуцера не закрутились. Пришлось заказывать переходнички. Сначала сделали некаленные - где сорвал резьбу, где тормозуха сочилась. Потом заменили на каленые - нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запасные части от иномарок
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 13:46 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
ни разу не встречал вышедшего из строя по своей вине родного вакуумника. выходят из строя по причине подтекания неисправного ГТЦ в вакуумник, если не решать проблему ухода жидкости неизвестно куда, есть вероятность поменять и сам вакуумник, не думаю что это проблемма именно самого вакуумника, есть вероятность что и новый вакуумник может выйти из строя по причине течи старого гтц. а вот ставить гтц от другой машины наобум я бы не рекомендовал, покрайней мере без расчета диаметра и хода поршня и усилия, создаваемого поршнем, и подбора подходящего именно под наш автомобиль.
Ватотрётный Тёма писал(а):

Цель этого форума заменить отечественные узлы и агрегаты ГАЗ 3102 на более надежные забугорные

вовсе не цель и не этого форума и не на забугорные, :ag:
а вот то что надежные- это да. но пока что самые надежные запчасти- советские ИМХО, думаю много кто со мной согласится. расходники в расчет не беру.
но тут уж каждому свое, кто-то хочет оригинал, кто-то пытается сделать машину из подвернувшихся под руку запчастей, кто-то хочет получить жесткий гоночный авто в кузове Волги, а кому-то нравится плавная размеренная и комфортная езда...
думаешь ровероводы не знают что на их авто подходят передние колодки от Волги 3110? и ставят и ездят. и другие з.ч. навроде тормозных дисков от пыжа-ставят от Волги, потому что ДЕШЕВЛЕ а не потому что лучше. каждый решает для себя сам. не удивлюсь что кто-то из вольвоводов вколхозил себе задний мост от Волги, потому что он был под рукой. :)
по некоторой информации родные тормоза на 3110 подвеске по Лукасу... :ad:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: запасные части от иномарок
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 15:03 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: холодный но солнечный Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 95го ржавый тухлый но зато поехал
Ватотрётный Тёма кое что может
T101 писал(а):

Цель этой темы видимо хотел сказать...
Я ставил ГТЦ от волги на мерседес (W116. ну там аналогично с W126). Встал как себе домой, так слегка напильником доработал крепежные отверстия. Штуцера не закрутились. Пришлось заказывать переходнички. Сначала сделали некаленные - где сорвал резьбу, где тормозуха сочилась. Потом заменили на каленые - нормально.

в моём же случае я на иномаровские трубки насадил волговские штуцера с одного конца иномаровские штуцера все по одному стандарту (по крайней мере японские)

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
А что касается качества отечественных комплектующих - про расходники вообще говорить не стоит у меня РЦ сцепления ровно сутки "неубегая" проработал я не стал его разбирать поменял целиком а потом машина всталь и усё(но по другому поводу) :ak:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запасные части от иномарок
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 16:52 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ну... а я например купил старую ржавую волгу за 25тыщ. наматал на ней за 2 года больше 100 тыщ. и там только крыльчатка помпы лопнула один раз и всё. Я конечно много с ней мудохался - но это всё результаты исключительно моих доработак. подвеску только недавно перебирал. в мотор вообще не лазил. где РТЦ даже не знаю))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запасные части от иномарок
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 20:01 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Тёма! Ну, во-первых респектище тебе, за поднятие Волги в том месте, где все на японках ездят!
Если ГТЦ и ВУТ подходят и безопасно встанут, то в принципе пох какое навесное, к тому-же надо ставить самое популярное в твоём регионе, чтобы замена в случае поломки была не сложная.
По установке. Из старого ВУТ сделать оправку и через неё установить новый не пробовал?

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запасные части от иномарок
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 02:28 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: холодный но солнечный Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 95го ржавый тухлый но зато поехал
Ватотрётный Тёма кое что может
на счет нелюбимых москвичами праворуких японок ты прав тут их процентов семдесят остальное УАЗы (спасибо гор Адм-ии за наши наивеликолепнейшие дороги) и ПАЗы надо мной шутят и шутят друзья-товарищи японоходы ведь досталась она мне РЖАВАЯ И ПОЧТИ НА ХОДУ и поездил я на ней ровно трое суток потом кризис морозы ВУТ стартер и пр., но я не осановлюсь а что касается переходника то я так и сделал я бы и фотку показал но моих знаний интернета хватает только написать это :bk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB