Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 20:49 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Был. Пробег 6840 км. Маршрут Москва-Бобруйск-Житомир-Одесса-Симферополь-Севастополь-Алушта-Новый Свет-Феодосия-Керчь-Ставрополь-Элиста-Астрахань-Новобогатинское(Казахстан)-Индер-Илек-Оренбург-Мелеуз-Уфа-Москва.
Границы- этовеличайший <хаос>. В Украине 5 часов на въезде, 5 доларов взятки за 40 литров ввозимого мной бензина. Выезд с нее через Керченский паром-пиздец на 12 часов, я там реально чайник ставил, готовил, спал. Казахстан на въезде 2 часа и вымогательство взятки под угрозой досмотра полного досмотра, дал 100 рублй, на остальных- нормально.
Выехал из Москвы в гарь, Белорусь прошел с заездами нормально, спал чуток по дороге. Граница в Украине, спал не в далеке от Чернобыля, поворот на Писки )
Одесская трасса великолепна, было жарко, авто грелось немного. Шле 140 при разрешенных 130, гаишники встречались--тормозили только наглецов (наглец это свыше 200 км/ч). Там потом туризмом все занимался, перегон дневной до Севастополя, гайцов мало, предупреждают, так и не пообщался. Севастополь-город герой, все красиво. Потмо вдоль моря на серпантинах отрывался душой и телом. Ох как мне нравится, машина мощно в гору, торможение двигателем еее...
Ночевка в феодосии (а надо на паром ехать было идиоту). И 12 часов стояния (спать не мог, так как выспамшись был, в итоге световой день дороги был просто потиерян, отставание от графика составило сутки в итоге потом, просто потерянного времени, сволочи). Там пошел на Элисту, в Ставропольском крае остановили 7 раз с досмотром, 1 раз на посту сверили номера на кузове и двигателе, приглашали на пост 1 раз с паспортами где переписали всё и пробили по базам. В астрахани плотно закусив пошел через Казахстан, 2 часа на границе неорганизовоаванного брожения погранцов, пока не начал ругаться и скандалить-никто не тронулся с местами, прикринулись необразованными чурками и ныкались по углам,пока лично начальнику смены в лицо не надиктовал с обращение с требованием принять меры к работникам таможни. Прошел за 15 минут, паспорт доставать приходилось 25 раз каждому погранцу, это издевательство такое. Девушка тут почувствовала себя очень плохо, отравление. Выезжаю за границу, через 100 етров останавливает полицай, приглашает. Нет страховки, купить негде 2 часа ночи, коекак нахожу чувак, поднимается с постели выписывает мне страховку. Гаец видит все документы в порядке-отпускает вежливо, ничего не требуя. Ночной казахстан, дороги в начале отврат, внезапно появляются колея где чиркаю балкой посередине (волга). По краям меняют колеса и следы масла на асфальте. Помогаю волге какойто(домкрат сломался), уазу (отвалился радиатор от тряски). Больше не могу, валит с усталости, лечу дальше наплевав на машину, девушке плохо просто хуже не куда, городов нет, рву до чего то, меняю в супермаркете деньги на местные у девушки с рук на кассе прям. Срубает с усталости через 100 км, сплю.
Утро, девушка стонет сзади, плохо, кинуться некуда. Разбираю заднее сиденье, кладу ее там, накрываю полотенцем обливаю водой, становится лучше, поехали. В близжайшем кафе (кафе есть, кормят хорошо но антисанитария присутствует. С голода не помрете). В близжайшем кафе отпаиваю чаем за 1 рубль стакан, надо заправится.
Захожу в близжайшее здание, оказываюсь в кабинете у начальника местного гаи (суббота, единственно открытая дверь), начальник сначала хмурится, спрашивает про страховку, показываю,понимает что все нормально, улыбается и все объясняет. И как проехать и как заправится объясняет, предлагает чаю, спрашивает за Россию. Тороплюсь, заправляюсь под завязку, на щзаправке деньги обменяла кассирша сама (по курсу 4 тенге за рубль, курс банка 4,5 тенге. Бензин 92 на наши деньги 19 рублей стоит).
Гоню. Полдень, жара, стоны сзади, жара. Просыпаюсь на встречной полосе в лоб нексии, рву вправо, визг шин, занос, ловлю машину, смотрю по зеркалам, нексия в заносе по обочине, выправился, едет. Тоже еду, всего трясет, мандрашь, ничего не понимаю. Останавливаюсь через пару километров, догоняет меня 10-ка, останавливается водитель, ругается на своем, потом на русском. Видит что я не в адеквате, говорит чтоб ехал потихоньку до селения в чайхану иначе плохо будет, уезжает. Еду, жара, больше 60 ехать не могу, двоится в глазах.
Заезжаю в чайхану, пью чай, под кондишеном резко прихожу в себя, бодрячок такой, девушку смотреть страшно, всё хуже и хуже. Опять заднее сиденье, полотенце вода, засыпает сразу.
Проходящий мимо указывает на колесо, порез,блин. Пока меняю, пот льет ручьем, всего трясет, в руках слабость, не могу гайкеу открутить. Понимаю что это нервы, зажусь рядом с колесом, засыпаю. Спал наверно минут 10, помогло, меняюсь колесо, достаю полотенце, обливаю водой, наматываю на голову, прохладно становится. Всё в норме, полетел по трассе. Степь кругом, глазом зацепится не зачто, гоню 140, иногда предупреждают. Машин почти нет, гайцы ловят на встречных курсах, радар детектор их не чует, лечу, радуюсь жизни, расход воды примерно 5 литров воды на 100 км выливаю на себя, заливаюсь в чайханах. Так и долетел до Илека, отремонтировал колесо в Чапаевском за 10 рублей жгутом.
Оренбург прошел ночью. Спал потом 12 часов.
На море стоит надо, на авто, 1 раз молодым. Потом уже некогда будет.
Фотки в альбоме. Сюда прикреплю и откоменчу некоторые только, для затравки, если надо другие описать- ткните, опишу.
Не смог прикантачить, "Ваши изображения должны быть не более 768 пикс. в высоту."
http://foto.nedoma.ru/showgallery.php/c ... puser/1746

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 22:59 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Вадик, это ужас, это не приключение, это кошмар!
Отдыху низачот!!!
Силе духа, упорству и настойчивости огромное Уважение, снимаю шляпу Сэр Рыцарь!!!

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 23:10 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Я это, про хорошее не писал просто, нет такой хорошей привычки.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 10:35 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Жжжжесть! Одним словом....
Как те Элиста? Сам бы хотел воочую увидеть самый большой в Европе будийский храм... Был в нем?
Как кстати бенз по качеству в Казахстане? Говорят что не фонтан или это я с Монголией спутал :bw:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 11:33 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Да, в храме был. Во внутрь постеснялся входить только, религия всётки. Храм большой, красочный, красивый. Золото и красный. Каждая дощечка своим покрашена. Барабаны стоят которые крутить надо. Всё во мраморе.
Элиста небольшой город, после степи постоять немного в тени было за благо. В Элисте понял что после границы у меня заклинен багажник. Слетела тяга от замка. Пришлось ковырять монтировкой, благо лежала в салоне. Покоцал всю крышку. Теперь зазоры в ней с ладонь.
Бензин нормальный, жрала не жаловалась, сравнивать трудно, стояла там очень сильная жара и авто грелась сильно из-за гнилого радиатора. Шел 120-140, ничего не детонировало. Заправки цивильные.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 14:14 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Frol писал(а):

Да, в храме был. Во внутрь постеснялся входить только, религия всётки. Храм большой, красочный, красивый. Золото и красный. Каждая дощечка своим покрашена. Барабаны стоят которые крутить надо. Всё во мраморе.
Элиста небольшой город, после степи постоять немного в тени было за благо.

смотрел канал RTG (Russian Travel Guide) - там передача была посвещена Элисте и храму. Сами монахи говорили что войти может каждый независимо от вероисповедания. Статую Будды 10 метров это должно быть впечатляюще :br: .
Frol писал(а):

В Элисте понял что после границы у меня заклинен багажник. Слетела тяга от замка. Пришлось ковырять монтировкой, благо лежала в салоне. Покоцал всю крышку. Теперь зазоры в ней с ладонь.

Ты же на 10ке катался... там багажник можно проволочкой открыть было :ad: .. Как не смог не понимаю ..... :bw:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 15:18 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
ну как на 3102 щупом багажник открывается знаю, а как на 10-ке проволочкой нет )))
Ну зайти да, в храм никто не воспрещает, сам не пошел.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 16:11 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Frol писал(а):

ну как на 3102 щупом багажник открывается знаю, а как на 10-ке проволочкой нет )))

Сообщение не в тему (флуд)
друг ездил на 3110, рассказывал, что оказался как то в твоей ситуации. Подробно не описывал, но сказал что отгибается резиночка, опаясывающая замок, и както выгибается проволока, что она дергает и открывает.....а так также хотел монтировочкой воспользываться :ad:. После его рассказа, спустя некоторое время я поставил тупо триггер замка как на дверях. Пару раз спасал от шаманства перед багажником :be:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 18:03 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Frol, ну а Киев проезжал? Написал бы хоть, познакомились бы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 02:32 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Хороший отчет! Хорошие фото!
магазин Газик - улыбнуло :)
про паяльную лампу и чайник- сегодня в гараже испытал, действительно полезная штука, себе буду так же делать :ay:
Вадим, расскажи про гравий и поломки :ad:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 08:50 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Зачёт! Завидую!

Спать за рулём надо, даже ценой отставания от графика - жизнь важнее.

Девушка в итоге жива?

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 09:40 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
2 SHA, Киев обошел далекой стороной, в Киев я уже специально поеду, не хотелось галопом такой город проезжать.
Проволочки не было, была монтировка "На лихого молодца и всяку потребу"
Первая поломка произошла км в 70 от дома, в пробках, на нервах, в дыму, злой как тысяча овчарок. На заправке нажал сцепление-а оно не вернулось, хотел откатится со стартера- крутит в холостую и заводится, все передачи включаются как в воде. Думал сцепление порвалось как то. А тут еще дорога под уклон, скатывается назад с буртика, а там мудак припарковался бампер-в-бампер, ручника у меня совсем нету, попадалово.Выручила стальная кружка, подставил под переднее колесо не выходя с авто, потом с плеча утолкал до бордюра, там полез смотреть.
Рабочий цилиндр заклинил в полностью выдвинутом положении, уперся в кольцо. постучал по нему, щелкнул, с тех пор работает плохо. Попросили убраться с заправки с ремонтом в другое место, вылез из под машины с топором, сказал ща уеду...
Гравий, заставил потренировать сфинктер в Казахстане. Еду, ни кого не трогаю, вдруг глухой стук из двигательного. Я аж побелел, волосы зашевелились как представил как я с девушкой больной на жаре буду поддон скидывать и вкладыши рожать. Прислушался, аж сердце свое услышал в висках. Пропал стук, появился, на разгоне появляется, пропадает, ааа... Взмок, нейтраль, качусь, температура почти киплю, давление маловато, ааа... 1000 вариантов прокрутил... не глушу, полез под капот, нашел, отлегло, аж пописал там же. Когда проходил колею и волну балкой нагреб гравера на защиту, камешки иногда собирались вместе и стучали обо всё. Впервые смеялся нервно не могя остановится.
Вот так вот когда нервы кончаются от недосыпания.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 10:34 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
интересно какое лицо было у заправщика когда ты вылез из под авто с топором :ag: ?

Добавлено спустя 51 секунду:
Сообщение не в тему (флуд)
кстати мож тему завести "Я и авто....или как у меня волосы шевелились"?

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 12:08 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Да... дал копоти.. Что тебе понравилось - не сомневаюсь, а Женьку жалко )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB