Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 09:30 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 2410
vitally11 кое что знает
Здравствуйте, меня зовут Виталий и я счастливый обладатель ГАЗ 2410 90 г.в. Полностью восстановил свою волгу, но вся ходовая от 3102 (подвеска с новой разболтовкой 15 колеса, мост) Все работает отлично, от машины я тащусь! :af: Моя анкета есть на форуме Клуб владельцев ГАЗ 24.
Было в планах поставить змз 511 или 523, но что то стало жалко резать кузов - 24 моделей не так уж и много осталось, а в хорошем состоянии и подавно!
Было принято решение поставить ЗМЗ 523 на ГАЗ 3102, весной буду преобретать ГАЗ 3102 до 90 г.в.
Есть ли у кого подобный опыт? Если есть то давайте делиться, если нет то думать!
У меня есть вопросы:
1. Придется ли в ГАЗ 3102 срезать укосины?
2. Выдержат ли штатный стаб. нагрузку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 09:55 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
0. 02ых до 90года осталось намного меньше, чем 2410...
1. Не 3102 нет укосин :) Так что резать нечего.
2. Ну стаб усилить если что - наверно меньшая из всех проблем :)

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 11:42 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 2410
vitally11 кое что знает
Придется ли менять форму падона при установке на 3102?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 07:58 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Да.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 09:28 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Хорошее дело. Себе хотел. К счастью решил сначала обойтись полумерами - поглядеть как оно с рядовым нормальным двигателем.

Теперь - не хочу. Как рычащего динозавра для распугивания ворон - может быть. Послушать там, полюбоваться, повздыхать глядя на две пятерки в ПТС...

А так - после 150-ти страшновато в поворотах на стандартной резине и подвеске. По прямой - нормально. Часто перестраиваться приходиться - обгоны.

Придется возиться и с мостом - лотерея еще та с волговским. С подвеской - амортизаторы минимум подбирать. Резина - низкопрофиль, диски явно не 14. Свою лепту вносят зазоры в резьбовых и в рулевых шарнирах... Тормозов может и хватит с таким весом двигателя, а скорее всего - нет. Вспомним развесовку явно не рейсинговую.

По кольцу в виде спорта или по "ответственному спецзаданию" - напрячься можно за рулем. Согласен. Но ловить машину по сухому асфальту и стараться поворачивать по минимальной траектории в простой гражданской жизни - удовольствие сомнительное, зная, на что машина способна...Поэтому современные маскл кары без ограничивающей электроники - удел коллекционеров или любителей "гонок выходного дня".

Кузов хороший под восьмерку. Однозначно лучше 24-ного. Щупал вплотную обеих болгаркой, утверждаю однозначно.

24-х, кстати, правильно написали, совсем не жалко. 02-х очень мало и когда нибудь они остануться в живых только в нашем клубе :) Или бронированные.

В общем, от идеи восьмерки под капотом я отказался, поездив на древнем двухлитровом движке - хватает с головой. За три тысячи пробега пытался себя заставить выдавить мысль "Мало!!!" - не получается. После стольника такая мысль вообще - кощунство. Машина летает и без V8 так, что за нее страшно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 14:58 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 2410
vitally11 кое что знает
Ну на стоковской подвеске ездить я не собираюсь, с мостом вопрос решон, с коробкой тоже, а на счет 140 км/ч. я на 2410 на 140/150 в повороты на трассе вхожу свободно, мазды снижают скорость а я нет, у меня чайковский стабилизатор передний, стабилизатор задний от 31105, аморы все американские! И гонять я не собираюсь по выходным, а вот когда ездию к теще а это 1500 км, за камазами ездить не хочу, вот при обгоне и нужен v8!
И вопрос не стоит: Ставить или нет, вопросы в этой теме только по существу!
Как?
Где?
Сколько?
Я для себя уже все решил и флудить не надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 20:52 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Ради бога, если примеры на Вашем 24-м клубе по продаже остатков многих "проектов" вас ничему не учат - можем закрыть разговор.

По теме "где-сколько" лучше обращаться в ветку про самодельные догонялки на gaz-24.ru. Там, кстати, люди лишних вопросов не задают, а покупают и делают.

Про мосты - не понял - уж не волговские ли собрались использовать? Советую применить GPS для определения истинной волговской скорости. Про обгоны - тоже не понял. Где огненный 402-й? Он такие вещи позволяет с лекостью. Мой старый движок на древнем зажигании позволял такие вещи на одной первичной камере и карбюраторе от Нивы. Так зачем восьмерка? Разгон до сотни не должен стОить таких космических затрат денег и времени.

В общем, извините, но разговор о проекте нужно начинать
1. После приобретения кузова и движка, когда в процессе работы почти все вопросы отпадут сами собой.
2. Продумать целесообразность, если железа нет.

p.s. не сочтите это сообщение за желание вбить много букв или заниматься нравоучениями. Рвать всех волгой можно и не таким извращенческим способом. Я прошел через такой выбор, и если мои слова для вас пустой звук - пожалуйста, делайте что угодно. Помогу в реализации чем возможно. Информации - море.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 22:21 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 2410
vitally11 кое что знает
Мост хочу использовать стоковский, если крутить мотор то и от малибу ничего не останется.... вобщем опять флуд!
Какое лучше сцепление использовать 406 или 405?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Я прошел через такой выбор, и если мои слова для вас пустой звук - пожалуйста, делайте что угодно. Помогу в реализации чем возможно. Информации - море.[/quote]
Что есть практика установки ви 8 на волгу? И чем закончилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 09:10 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Вам сюда
http://www.gaz-24.com/forum/viewforum.php?f=30

Про флуд осторожнее пожалуйста - здесь вам не бмв-шный форум.

Вы не внимательно прочитали мое предыдущее сообщение. Еще раз - говорильней движок не установится. Надо делать - и вопросы отпадут. Про поддон в том числе.

С чем вы можете столкнуться при установке нестандартного двигателя - давно расписано. Можете почитать хотя-бы мой отчет. Ну а за конкретикой - вам по приведенной ссылке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 13:15 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Купить мотор, а потом продавать его обломавшись? :ag:
Не, я чувака поддерживаю. Надо сначала теорию "обсосать". Если конечно не пофиг на деньги :ag: Или мотор за дешево попался..
У человека есть уже хорошая +- стоковая волга. Его теперь на приключения тянет :) Понимаю :)
Езда по трассе, особенно такой загруженной как М4. Тоже наводит меня на мысль о мощном моторе. Гонки и прочее абсолютно не при чем. Бывает по долгу едешь за фурой - обогнать не решаешься. 402 меня тоже вполне устраивает. У меня вообще всё стоковое. Всем доволен. Идея поставить мощный мотор - это так... из разряда "бредовых"... Исключительно на второй машине и исключительно в свободное от безделья время. Чисто по прикалываться. Ездил по трасе с мощным мотором - совсем другое дело. Намного легче.
А чё за мотор то это? Я в нумерации не очень :ah: Может ктонить его характеристики привести? Цену? Расход топлива примерный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 16:30 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
При желании установить можно любой двигатель - все зависит от степени желания. Возможности - подберутся. То, что V8 от ЗМЗ впихиваются в Волгу - знают все. Бери и делай.

Любой двигатель - по длине не подходит - пилим моторный щит, по высоте - капот. Опоры - фигня. Проводка - тоже. КПП и мост лучше донорские чем подзаборные.

Также на многочисленных неудачных примерах можно понять насколько процесс специфический в отсутствии запчастей и агрегатов. Мне лично тупо постоянно не хватало крепежа - а все остальное было в полном комплекте.

Серьезность конструкторского подхода я наблюдаю на новой работе каждый день - с конструкторами сижу и вижу их нелегкий труд.

Тут блин с форкамерным движком проблемы из-за пары характерных фитюлек. А древняя советская восьмерка - сплошная проблема. И это не мое мнение, я разговаривал с "эксплуататорами". В советское время, когда машины обслуживались по регламенту не водителями а предприятиями, и с выездными специалистами под боком, ездить на них заставляли. Вот 02-е любили, а догонялки - нет.

Ну вот пойми - там ни ПБС, ни стабилизации - ничего! Я читал тесты американских, английских моноприводных ракет - слабоуправляемые машинки при такой вооруженности. Для коллекции покупаются и для трек-дней.

Есть гораздо более приятные моторы, нежели эти - если дело в разгоне до сотни.

Есть две роковые ошибки в "тюнинге" - вдаваться в теоретизацию и строить машину больше месяца-двух. Первый ведет к пустым разговорам. Второй - к металлолому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 12:37 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

Есть две роковые ошибки в "тюнинге" - вдаваться в теоретизацию и строить машину больше месяца-двух. Первый ведет к пустым разговорам. Второй - к металлолому.

Ну тут у каждого свой подход :)

coelacanth писал(а):

Есть гораздо более приятные моторы, нежели эти - если дело в разгоне до сотни.

Ну с этим скорее соглашусь. Хотя, Frol например както на чето древнее, советское 8-котловое целился. Так он утверждал, что многие детальки этого мотора взаимозаменяемы с более-менее современными моторами. И хотел переделать систему управления двигателем.

Да и вообще, кому что проще. Может у него выходы есть на эти моторы. Меня больше к мерсовским тянет. И то потому что знаю скока стоят, как ездиют, где купить как чинить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 13:31 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Спасибо.

Был бы у него выход - не писал бы сюда.

Вот именно - иномарочные движки известны, обкатаны, доступны и недороги. ЗМЗ - все позиции наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 14:48 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Мы не ищем легких путей. Я знаю что мерсо моторы часто современнее и практичнее чем ЗМЗ, но также у Памелы Андерсон сиськи больше чем у моей девушки, но сплю я не с Памелой. Парадокс... Ну и Х б с ним, каждый выбирает свой путь.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 06:09 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2002 г. 406 Снежно-белая
Pan_Germesovich крут
А если не ЗМЗ а 1JZ-GE в Волгу
http://volga.perm.ru/index.php?/topic/142/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 11:04 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Pan_Germesovich писал(а):

А если не ЗМЗ а 1JZ-GE в Волгу
http://volga.perm.ru/index.php?/topic/142/

это уже не ново, много кто такое ставит...
Romy4 ставит, я сам видел... :bf:
может про иномоторы отдельную тему создать? а тут В8 змз обсузждать будем...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 14:44 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Комрад, создавай...тема в принципе ненужная, но для полноты должна быть.

Следил в полглаза за этой темой.... и в конце концов возник вопрос "vitally11, зачем покупать авто до 90г? Чтобы угробить ее? "
Мож конечно повторюсь :bn:.... нО кузов авто до 90г не есть разумная мысль для установки такого рода движителей ввиду усталости металла и банальной коррозии. Про качество металла спору нет, оно на порядок выше сегодняшнего и все же...

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 12:24 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Frol писал(а):

но сплю я не с Памелой

А хотел бы? :ad:
А у моей девушки большие сиськи, и машина у меня большая, и вообще... у нас в техасе всё большое...
P.S. Не удержался :bj: ничего личного :)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Как раз наоборот. На мой взгляд дешевле вражеский мотор купить. Легче запчасти к нему найти. Ну и соотношение мощь/расход/ресурс помоему тоже в пользу вражеских. Не потому что наши дерьмо, потому что вражеские просто современее, намного. Ну если конечно не валяется у тебя на заднем дворе 5 зээмзэшных моторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 13:26 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
вообще в8 интересно, но вражеский не хочу по причине ремонтонепригодностизаказа запчастей и прочего.
змз-13 или змз-41 самое оно, но надо иметь выход на з.ч. (хотя бы в виде прапорщика в вч)
змз-41 по сути тот же чайковский но разжат под 80 бензин. наверное можно обратно сжать путем шлифовки и укорачивания штанг.
с охлаждением придется много думать...
потянет за собой мост и кпп...
в качесве бюджетного варианта с пазика или газ-53 мотор, запчасти найти можно, но менее мощный.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 16:28 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
С вражескими все просто - зашел в тырнет и заказал. Да дороже конечно. А с этими? Где их заказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 15:57 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Slava_KPSS крут
Предельно подробно все описано на форумах газ 21. Там Хронологически даже очень долго вылизивалось. Приводится соотв литература. размеры методы и т.д. Вопрос только один бюджеты+ станочный парк. В фотофайле лежали подрбнийшие фото. Собственно главнее вопрос сценария на котором стоит оставиться. а то начнется во хочу мост 2.8 и самоблок и иинжектор и .... Самый простой сценарий это 523 мотор или 511. да чем короткоходнее тем лучше 4 ступка и мост какой найдеш . Собствеено все это рассматривается в многою созданой теме об установке других двиг и трансмисий. А вообще по отзывам у кого в8 незабивайте голову купите и поставте тойоту . тотже хрен по скорости. По поводу вражеский наоборот имеет смысл. только распростронееый в ващей местности. Мжно от 126мерина 4.2. А касаемо моста и коробки стоковых их можно будет смести в совочек при неакуратном отпускании сцепления пи переключении с высшей на низшую . поэтому там изначально автомат . или как на москвиче чугунный корпус кообки))) Ваще раньше весело было)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 16:22 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
газ-21 другая машина. В смысле геометрии подкапотного пространства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЗМЗ 511,523 на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 18:55 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Slava_KPSS крут
Ага особенно газ 23) Это непомешало туда впихнуть туже 8ку. Меня в этом деле смущают только тормоза. Кстати книжеца по эксплуатации газ 23 занятная. На самом деле на этих форумах разжевано впринципе про в8 а не именно про газ 21. Там ваще разделы про все есть. Ща смутно помню но статьи нач как то так Реальность имения «Волги» V8 с 511-5234 мотора9ми. Думаеца нахрен это все камуто нужно. Хотя просматриваеца закономерность. Тенденции из Москвы раскатываюца радиально по регионам. А они в свою очередь выходят на новый технический уровень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB