Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Вт ноя 20, 2018 03:27

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2016 17:41 
майор
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
aldeen писал(а):

это пружины дополнительные

Знаю про такие. Потому автора и спросил что стоят сильно далеко даже не на 50%машин.

DblM писал(а):

у меня есть

Тогда все понятно. Отстал.

VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 14:13 
подпол
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Ну что друзья - наступила моя очередь радоваться поломке машины. Сломалась ось правого заднего нижнего рычага.

Машина поступила честно, устроив харакири на 1-й передаче на 10 км/ч, в полукилометре от дома. Раздался характерный звук "сломанной шпильки" и машина перестала слушаться руля. Даже без падения на колени в грязь я картинку разрушений хорошо представлял.

Вернулся. Взял Ланос (без бензина :)) и в город.

Вечером загнал машину в гараж задом, поскольку ремонтировать надо будет перед. При движении задним ходом колесо перестовало слушаться и заламывалось. Приходилось дубасить его железными ногами, помогая рулевой тягой.

Сверловка не удалась, подарив кучу сломанного металла из инструментальной стали. Поэтому я снял с машины балку и отвез ее на стационарный станок. Волговская балка с нижними рычагами поместилась в багажник ДЭУ, который даже закрылся.

На станке мне накособочили отверстие, просверлив его криво. Нарезанная при этом резьба совсем не улучшила настроение. Угробленное станком (купленное мной) зверское сверло на 16,5 настроение не улучшило тоже.

Еле нашел нужную мне ось в стране, едет. Как оказалось их не возят, поскольку редко покупают. 24-е оси с ленточной резьбой - пожалуйста. На каждом углу по пять в составе ремкомплектов. Метрические оси 31105 - отсутствуют в спросе.

С меня отчет.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 15:41 
Маршал Gaz3102-Club
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

Сломалась ось правого заднего нижнего рычага
Погоди, у тебя же разве не шаровая подвеска? Там же болты....

Раздел Литература

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 22:26 
подпол
Технический эксперт (1)
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Ну да, метрический болт на 18 изображает из себя ось рычага.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2017 23:11 
Маршал Gaz3102-Club
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Нарезать резьбу глубже и болт от Камаза. У меня в БЖ про 300ую описано сие действо. Болт немного длиннее штатного. А в классе прочности нет ничего сверхъестественного как на каленку 24го.

Раздел Литература

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2017 13:55 
подпол
Технический эксперт (1)
В том-то и косяк, что резьба криво заходит и метчик упирается в зауженную в центре оси полость, не нарезая дальше резьбу

Симпатичный вариант с осями (18 мм, как и наши болты, только насквозь идут) от Шевроле-нивы. Только надо будет сверлится на 18 на всю длину оси. Делать лучше обе стороны сразу. Запасной вариант, если с резаком не получится.

Тем не менее постараюсь сохранить заводское решение.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5