Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ё-ОСАГО делюсь опытом
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2017 22:02 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
История такая:
Загуглил ОСАГО онлайн. И полезли ссылки про е-ОСАГО. Почитал, решил попробовать.

Ингосстрах.
Внёс все данные, модели Газ 310221 в списке не было, но была фича: что отображать в полисе, в смысле какую модель. Какой-то этап проверки мои данные не прошли ввиду несовпадения типа ТС. Система предложила прикрепить копию СТС. Отправил. Через часов пришла смс, данные подтверждены, продолжайте мол. Дошёл до оплаты. И тут всего 2 варианта оплаты: Альфаклик и вебмани. Аккаунта в альфабанке у меня нет, вспоминать своё вебмани как-то не хотелось. Листаю гугль дальше.

Росгосстрах.
Внёс все данные. С моделью ТС таже фигня. Прикладывать копии документов не просили. Не нашёл в списке улицу, в городе по прописке. Причом одна из больших улиц. Написать своё не вариант, можно только выбрать из списка. В списке нет. Про себя подумал - адрес прописки, вроде в полисе нигде не указывается, выбрал какая была и нажал "Далее". Бздынь ошибка - разница между годом получения прав и рождения не должна быть меньше 18. А у меня ровно 18. Написал в тех поддержку. Ответили - сначала выберите регион, потом город, потом улицу. Я ровно так и делал... За дурака меня принимают.. Про ошибку в 18 лет никак не отреагировали. Листаю гугль дальше.

Ресо гарантия. С моделью ТС таже фигня. Прикладывать копии документов не просили. Всё шло нормально до того момента, как было предложено сохранить данные и перейти к оплате. Вылезла ошибка: Газ 310221 отсутствует в списке, выберите Газ 3102. Так просто всё у них)) От писал на почту, пришёл автоответчике о том, что все заняты и ответят не скоро. Листаю гугль дальше.

Альфа страхование.
Модель ТС в списке оказалась. Это показалось мне странным уже)) Все проверки мои данные прошли, копий не просили, ошибок не возникало. Дошёл до оплаты: 2 варианта. Альфа клик и visa/mastercard. Выбираю visу, ввожу данные карты, подтверждаю смс и всё, полис и секретный файл у меня на почте. Легко, просто и быстро.

Интернеты пишут, что полис надо распечатать и возить с собой. Ессно никаких средств защиты на нём нет. Инспектору надлежит пробивать номер полиса по какой-то ихней базе. Я вот думаю, можно ли не печатать? Номер то я и так могу сообщить. Будет ли это расцениваться, как "не имел при себе"? А если я имел при себе? Полис то электронный. И вотон у меня при себе, на флешке. Электронный полис в электронном виде))
Да.. Во всех перечисленных конторах надо было сначала регистрироваться в личном кабинете. Порядок мол такой. Все страховку насчитывали верно. Все коэффициенты учитывались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ё-ОСАГО делюсь опытом
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 10:08 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
очень странно. Я делал в ресо-гарантия, высылал документы и модель добавили. Делал в апреле. Распечатал полис. Это как раньше была буква Ш - в правилах прописана, наказания нет. При цене наклейки в 10р зачем "дразнить гусей" и тратить нервы при общении с гиббонами, когда проще наклеить (частенько тормозят, в основном типа "дыхните", но иногда и документы проверяют). Вот и полис также, распечатал - если что могу и показать, быстрее отстанут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ё-ОСАГО делюсь опытом
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 15:51 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
ADR писал(а):

Инспектору надлежит пробивать номер полиса по какой-то ихней базе. Я вот думаю, можно ли не печатать? Номер то я и так могу сообщить. Будет ли это расцениваться, как "не имел при себе"?

Никуя возить с собой не надо. А для особо одаренных инспекторов можно возить с собой электронный носитель, лучше карту памяти и не самого распространенного формата типа микро sd, а какого нибудь сильно пореже встречающегося и пущай он по*ебется с ней если ему так охота.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ё-ОСАГО делюсь опытом
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 20:30 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
на дискете, в общем :bj:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ё-ОСАГО делюсь опытом
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 15:03 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
На не рабочей дискете.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ё-ОСАГО делюсь опытом
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 15:17 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
ADR писал(а):

Ресо гарантия.

Второй год без проблем страхерюсь у них. При первом оформлении ЕМНИП был косяк с указанием СТС или ПТС.
DblM писал(а):

Распечатал полис.

Аналогично, даже 2. Из расчета "могу подарить, на память". Останавливали за 1,5 года 2 раза, в один день (точнее вечер), видимо у них какая-то облава была. Спросили "полис есть?" - "конечно!", смотреть не стали. Как говорил один мой знакомый - в Волге ты как в шапке-невидимке для гаев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ё-ОСАГО делюсь опытом
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 16:19 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
унас без проблем РЕСО и ВСК, СОГАЗ - без проблем если второй раз и более страхуешься или ты или ближайший родственник является корпоративным клиентом. мы "филиал ОТЭК" ГК "РОСАТОМ" являемся корпоративными клиентами, так что без проблем и у них, всем остальным в центральный офис в соседний город(в томск)

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ё-ОСАГО делюсь опытом
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 18:51 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Morozoff писал(а):

унас без проблем РЕСО и ВСК,

Я всю жизнь был в ВСК, потом из-за проблем перешел в "РосГосСТРАХ", когда они вовсю достали стал в прошлом апреле пробовать в е-форме, получилось только в РЕСО, у остальных дальше заполнения форм дело не шло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ё-ОСАГО делюсь опытом
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 22:35 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
коллеги, не забываем, что у ADRa и меня не супер-популярный автомобиль 3102, а редкий зверь (видимо для страховых) 310221, поэтому есть небольшие проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ё-ОСАГО делюсь опытом
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 10:46 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
Andy писал(а):

Как говорил один мой знакомый - в Волге ты как в шапке-невидимке для гаев.
Везёт..... Замучали тормозить

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ё-ОСАГО делюсь опытом
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 12:52 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
DblM писал(а):

Я делал в ресо-гарантия, высылал документы и модель добавили.

Значит наебали))
Позже ихняя техподдержка предложила мне выбрать модель ГАЗ 3102, в поле "По ПТС" - ГАЗ 310221. Наверное их система в этом варианте перестала бы ругаться. Но на тот момент я уже застраховался в другом месте. Где, как я уже писал не возникло никаких проблем вообще.
Для меня они все одинаковые. Совершенно всеравно кому деньги отдавать.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Morozoff писал(а):

Никуя возить с собой не надо.

А есть какое то нормативно-правовое подтверждение этого мнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ё-ОСАГО делюсь опытом
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 15:22 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
ADR писал(а):

нормативно-правовое подтверждение этого мнения

сейчас на вскидку не вспомню, но где то попадалось. найду кину.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB