Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт апр 25, 2024 03:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: климат контроль)))
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 23:45 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Марий Эл, YO siti
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1995 года рождения
Яйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в Техасе
Давно горел желанием поставить в машину климат контроль... Хотя бы простенький как на ВАЗ 2110. Но покупать в магазине довольно не бюджетно, а так никто не даёт))) Присмотрел уже давно климат контроль на автобусе вольво 79 г. в. но как он работал я не знал... пока не списали автобус и не стянул я оттуда "блок управления". разобрал посмотрел и ох...ел простоте.... Состоит ентот блок из одного контакта, 2 клемм, ручки с винтом, и круглого бочонка... смысл в том что блок управляет не краном печки а электровентилятором. Кароче при нагревании воздух в бочонке расширяется раздувая его и размыкает контакт печка выключается)))) когда остынет снова включается) ручка регулятора температуры придвигает и отодвигает бочонок от контакта т. е. при большем нагреве он больше расширяется и позже размыкает контакт. ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!! для основной печки конечно он не пойдёт так ка нужен постоянный поток воздуха на стекло... а для моей салонной печки самый раз)))) Раньше как Саш холодно включи печку!!! я включаю... Саш жарко выключи печку!!! я покорно выключаю... А теперь основной включатель конечно у меня но температуру в салоне пассажиры сами настраивают как надо не отвлекая водителя от дороги))))


Вложения:

Комментарий к файлу: ручку конечно я сам покрасил лаком для ногтей))



_________________
На 23 июня вручили путёвку "Тур по России" ALL INCLUSIVE!!)))
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: климат контроль)))
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 22:17 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Интересная штука, хоть и не мой метод. Могу подсказать вот еще что:
параллельно контактам поставить дополнительное мопротивление, чтобы печка на малых оборотах работала, поддерживая температуру, а как похолодает, то на полную начинала дуть. Заодно и контакты терморете сбережешь от подкопчения.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: климат контроль)))
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 10:43 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Марий Эл, YO siti
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1995 года рождения
Яйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в Техасе
согласен можно применить к передней печке но с салонной не прокатит фишка в том что чем медленнее поток воздуха она дует тем он горячее и остывание происходить не будет))) лучше пусть выключается)

_________________
На 23 июня вручили путёвку "Тур по России" ALL INCLUSIVE!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB