Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:22




Куратор темы: Borodin



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2020 09:55 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Volga vs Fiat Panda :-)

Posted after 47 minutes 37 seconds:
Уважаемые волжские специалисты!
Это простой вопрос из места с небольшим опытом работы с двигателями ЗМЗ ...
Нам было интересно, каков «нормальный» уровень вибрации двигателя ЗМЗ 4022?
В режиме холостого хода двигатель вибрирует. Когда машина едет, он работает бесперебойно. Какой уровень вибрации нормальный в режиме ожидания? Я сделал видео на YouTube, показывая двигатель в режиме ожидания: https://youtu.be/OjstOSuJAYs
Эти вибрации слишком сильны?


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2020 12:05 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Вибрации слишком сильны, надо искать неисправность


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2020 00:09 
Старшой
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Авто: Фольксваген Гольф 2, КрАЗ-260, ГАЗ-3102
Михалыч кое что знает
Ну да, на холостом ходу двигатель очень сильно трясёт - впечатление, что пропуск вспышек в отдельных цилиндрах - так называемое "троение".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2020 09:31 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Borodin писал(а):

В режиме холостого хода двигатель вибрирует. Когда машина едет, он работает бесперебойно. Какой уровень вибрации нормальный в режиме ожидания? Я сделал видео на YouTube, показывая двигатель в режиме ожидания: https://youtu.be/OjstOSuJAYs
Эти вибрации слишком сильны?
Для холостого хода великоваты обороты. И, да, так трясти не должно.
У Вас же инжекторный впрыск на индивидуальном блоке. Попробуйте начать с подключения диагностического компьютера :) .
И я бы на всякий случай проверил подушки двигателя. Подушки могут добавлять мотания мотору, но не основная причина.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2020 21:48 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Свечи зажигания почистил щеткой, вибрации стали немного лучше. Теперь я также почищу тонкой щеткой сопло между форкамерой и основной камерой.

Еще я почистил автомобильный телефон «Алтай». Я заказал краску, которая соответствовала бы имеющемуся цвету. К сожалению, минимальный объем заказа составлял 0,5 литра. Конечно, остатков было очень много, поэтому я решил покрасить стол на балконе в те же цвета, что и «Алтай».
Это, наверное, единственный стол в мире, который выполнен в том же цвете, что и автомобильный телефон «Алтай».


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 03:20 
Старшой
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Авто: Фольксваген Гольф 2, КрАЗ-260, ГАЗ-3102
Михалыч кое что знает
Borodin писал(а):

Свечи зажигания почистил щеткой, вибрации стали немного лучше.


Ну вот, как я и писал ранее, имел место пропуск вспышек на холостом ходу. Хотя, возможно, это не единственная причина вибрации. А соединительные каналы таки да, чиститься должны регулярно - главное не переусердствовать в процессе ;) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2020 11:23 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Из любопытства я попытался сфотографировать сопло с помощью маленькой камеры / эндоскопа. К сожалению, разрешение невысокое. Для очистки планирую использовать маленькую щетку (полиамид) диаметром 3 мм (если в камеру попадет какой-то мусор, он просто сгорит). Другие идеи?


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2020 12:01 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Да, такая щеточка подходит.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2020 18:15 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Сегодня я был на олдтаймерском мероприятии. Очень красивое место, рядом с замком. Конечно единственная Волга. Всего 2 машины из Восточной Европы (один Трабант и моя Волга). В парке было несколько секций - меня направили в секцию для больших, тяжелых машин. Вместе с американскими автомобилями. Это настоящая дружба народов .... Людей интересовала машина, но не меньше интересовал мобильный телефон «Алтай». Я проводил обучение для «рабочего класса» с помощью небольшого плаката. Также в наши дни иногда бывает сложно найти правильную ориентацию в жизни. По крайней мере, благодаря Атласу мы хорошо ориентируемся на улицах :ag:
С момента последней замены масла я проехал около 700км. Пока я не вижу никакой разницы в уровне масла по щупу, все еще полный.


Вложения:





Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2020 23:58 
Старшой
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Авто: Фольксваген Гольф 2, КрАЗ-260, ГАЗ-3102
Михалыч кое что знает
Borodin, поздравляю Вас и автомобиль с участием в выставке! Как говорится, нас мало, но мы в тельняшках! А "Алтай" Вы каким-то образом задействовали (ну может, оборудование от современной сотовой связи в корпус "вживили")? Или он просто в своём изначальном виде? Кстати, а где антенна "Алтайская"? Для полноты картины её явно не хватает. Правда, чтоб "по феншую" её установить, крышу сверлить придётся над плафоном...
А плакат (я так понял, тот что на фото на левой задней двери) пояснял принцип работы форкамерно-факельного зажигания?
Атлас автодорог СССР также здОрово подчёркивает стиль эпохи - у меня есть последнего издания, подписанный в печать 19 ноября 1990г, за 13 месяцев до развала Союза, в коричневой коленкоровой обложке с синими буквами.
Пробег в 700км. для заметного изменения уровня масла в исправном (даже относительно) двигателе ещё мал, если бы это имело место, то было бы заметно не только по щупу, а в случае "угара" и по выпускной трубе и участку кузова и бампера и около неё, характерному запаху выхлопа, затруднённому запуску из-за забрызгивания маслом свечей либо, в случае утечки наружу по неплотностям, по следам масла на месте стоянки машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2020 08:10 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Borodin, :ay: :ay: :ay:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2020 13:46 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Михалыч, cпасибо за добрые и полезные слова. Плакат описывает легенду о Волге вообще и о 3102 в частности. Также описан уникальный механизм двигателя. Плакат вызвал большой интерес, все внимательно его прочитали...

Алтай совершенно пустой, за исключением кнопок - «потемкинская деревня», так сказать. Нет планов изменять это. Честно говоря, этот автомобиль никогда не оснащался автомобильным телефоном. Поэтому я предпочитаю не делать вид, что был телефон; на мой взгляд, это было бы не совсем искренне. Я поместил его туда в духе «ВДНХ», показать технологические достижения и создать атмосферу 80-х; после выставки снял. При мысли о просверливании дыры в крыше у меня мурашки по коже... :ai:

Некоторые посетители имели базовые знания кириллицы. Они смогли «перевести» например АТЛАС (=ATLAS), просто правильно прочитав кириллицу. Этот момент успеха подарил им положительные эмоции... Сейчас, ищу еще газету от сентябрь 1986 года...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2020 20:27 
Старшой
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Авто: Фольксваген Гольф 2, КрАЗ-260, ГАЗ-3102
Михалыч кое что знает
Borodin, Вы настоящий пропагандист духа СССР в Европе! С "Алтаем" понятно - Вы использовали его как съёмное оборудование, своего рода демонстрационный стенд. Сверлить что-либо, не только крышу, в предельно гармоничной внешности ГАЗ-3102 также считаю моветоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2020 08:36 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Borodin, сейчас обратил внимание, что у Вас на фото рукоятка ручного тормоза очень высоко поднята.
В нормальном положении она должна быть ниже. На слух - 3-4 щелчка.
Высоко поднятая рукоятка ручного тормоза - это либо вытянутый трос либо под дном на С-образном уравнителе не затянутая гайка.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2020 11:37 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Спасибо, Aldeen, очень внимательный. Думаю, это вытянутый трос. Tрос новый и, вероятно, немного длиннее оригинального. я проверю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 21:02 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Следующий мой проект - починить ковролин в салоне. К сожалению, от оригинальных ковров попала только часть. Те, что под ногами - отсутствуют. В качестве временного решения я изготовил некоторые из материала, который был легко доступен, но не соответствует оригиналу (темнее оригинала). Тоже не подходит на 100%. Планирую навестить шорника, который уже сделал сиденья. Планируется заменить их все материалом, максимально приближенным к оригиналу.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2020 18:38 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Borodin писал(а):

Posted after 47 minutes 37 seconds:

В режиме холостого хода двигатель вибрирует. Когда машина едет, он работает бесперебойно. Какой уровень вибрации нормальный в режиме ожидания? Я сделал видео на YouTube, показывая двигатель в режиме ожидания: https://youtu.be/OjstOSuJAYs
Эти вибрации слишком сильны?


Причина вибрации была найдена. Неисправность с вакуумным усилителем тормозов. В результате сказался первый цилиндр («неправильный» воздухозаборник).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2020 20:59 
Старшой
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Авто: Фольксваген Гольф 2, КрАЗ-260, ГАЗ-3102
Михалыч кое что знает
То есть из-за подсоса воздуха через трубопровод к вакуумному усилителю тормозов происходила недозарядка рабочей смесью 1-го цилиндра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2020 19:45 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Да вот что я понял из механика. Спасибо за то, что так точно и правильно это описали! Сейчас он чинит усилитель тормозов, а потом посмотрим, решится ли проблема. Я пока не знаю, откуда взялась утечка воздуха. Будь то из трубы или самого бустера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2020 23:25 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Этот период ноября - время годовщины.

Год назад (5 ноября 2019г, "км 0") Волга была зарегистрирована. Немного статистики:

Км пробег с момента регистрации: 1369
Количество поездок: примерно 25-30
Количество посещенных стран: 2
Количество событий классических автомобильных: 2
Количество индивидуальных пассажиров: примерно 15 (некоторые из них несколько раз)

Основные неисправности:
- Неисправность водяного насоса примерно через 200 км (неожиданно, но не удивительно - насос был старый и не заменялся при восстановлении). Был заменен водяной насос и охлаждающая жидкость.
- Топливный фильтр забился примерно через 250 км - не удивительно; было известно, что топливный бак старый, ржавый и требует ремонта. Замена фильтра, удаление ржавчины из бака и покрытие изнутри 2К.
- Плохое / неплотное соединение электрического заземления электронной системы управления двигателем через 1350 км. Неисправен блок управления двигателем, двигатель остановлен. Предполагаемая причина: Собственная ошибка - заземление подключено к бригаде водяного насоса. Когда водяной насос был заменен, я подозреваю, что заземление не было подключено должным образом.

Мелкий ремонт:
- Давление масла показывалось неправильно; манометр заменен.
- Часы - дважды ремонтировал, экспертами. Проработал несколько дней, потом снова перестал работать. Причина неизвестна. Я сдался сейчас. Вождение без работающих часов.
- Резиновый ремень (72-1203057-А) крепления глушителя к кузову оборвался при наезде на неровности дороги. Неудивительно; эта резина была очень старой и уже не эластичной. Временно починил проводом, позже заменил.
- Крышка радиатора (24-1304010) не закрывалась должным образом. В результате вода поступала в расширительный бачок при нагревании двигателя, но не возвращалась в двигатель при охлаждении (поскольку отрицательное давление не могло быть создано). Заменил резиновый уплотнитель в колпаке. Сейчас нормально.
- Утечка вакуума в усилителе тормозов, что приводит к неисправности 1-го цилиндра и вибрации двигателя. Проверка герметичности соединений и усилителя тормозов.

Другое обслуживание:
- Масляный фильтр заменен
- Поменял масло (использую Midland 20W50)
- Прикреплен новый Ynop (24-3913467-10) домкрата. Оригинал был утерян при реставрации.

Количество людей, смотрящих на машину и почесывающих голову, гадающих, что это за машина: много!

Количество счастливых часов, проведенных в машине, под машиной, рядом с машиной, с друзьями в гараже, за техническими исследованиями, размышлениями о следующих проектах и ​​чтением о других Волгах: бесчи́сленно !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2020 10:40 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Borodin писал(а):

Км пробег с момента регистрации: 1369
Неплохо!! :ay:
Borodin писал(а):

- Часы - дважды ремонтировал, экспертами. Проработал несколько дней, потом снова перестал работать. Причина неизвестна. Я сдался сейчас. Вождение без работающих часов.
И это в Швейцарии! Если у Вас не смогли починить, то что ж за конструкцию бесовскую у нас сделали :ap:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2020 21:05 
Старшой
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Авто: Фольксваген Гольф 2, КрАЗ-260, ГАЗ-3102
Михалыч кое что знает
Borodin, поздравляю Вас и автомобиль с годовщиной восстановления!

Borodin писал(а):

Количество индивидуальных пассажиров: примерно 15 (некоторые из них несколько раз)


Ну уж насколько я дотошен и педантичен в плане статистики, учёта и отчётности, но такой учётный параметр даже мне не пришел на ум! Отныне возьму на заметку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2020 23:59 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
По поводу часов: местный часовщик, конечно, никогда раньше не видел советских часов. В своих записях он написал «Русскую версию Веглии». Я проверил, и действительно есть некоторое сходство.

Может, раз уж ничего не поможет, надо серьезно поговорить с Волгой - и пригрозить ей, что заменю оригинальные часы на новую «со вкусом» китайского производства.


Вложения:


img20201109_21431098.jpg
img20201109_21431098.jpg [ 32.54 КБ | Просмотров: 6412 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2020 08:46 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Borodin писал(а):

В своих записях он написал «Русскую версию Веглии».

Он верно указал и очень наблюдательный часовщик.
Veglia Borletti, итальянский производитель, поставлял свою продукцию на Фиат. А тот в свою очередь, появился по лицензии в виде ВАЗ-2101 в СССР.
Ну и естественно детали стали производить у нас либо по той же лицензии, либо с доработками местными.
И не секрет, что часть деталей первосерийных 3102 унифицировано с продукцией ВАЗа.

Так что на вашем месте, я бы взял подходящие донорские часы Veglia и переставил бы в них пластину циферблата из оригинальных ;) .

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2020 10:56 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Вскоре после того, как я купил машину, я понял, что решетка радиатора, а также эмблема ГАЗ больше не являются оригиналом. Оригинальная решетка на этой машине была разделена на три части, когда я впервые ее увидел. Когда купил, уже заменили на моноблочную решетку... Эмблема выглядела старой и когда я ее заменил, также увидел, насколько плохо она закреплена на решетке. Заменил на красивую новую, хромовую.
Но когда машину помыли после последней поездки в этом году - сюрприз; цвет пропал!
Сейчас ищу самый простой способ его заменить. Наверное нужно снять решетку...


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB