Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 14:35 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Под "правильной" установкой я понимаю инсталляцию вместо штатных Би-галогеновых лам - ТОЛЬКО Би-ксеноновых ламп (а не простой моно-ксенон, как делают большинство)
Миска отражателя фары рассчитана на отражение от двух источников света, а рассеиватель устроен так, что включенный ближний свет стелиться в стороны с угловым понятием на обочину (рассеиватель дает оч много - как-то после ( не помню какого ) ДТП мне пришлось проехаться без стекла фары ночью - это было ужасно... )

Би-ксеноновая лампа находится в металлическом кожухе, покрытым изнутри моховым черным составом который не отражает свет. Через прорези в этом кожухе свет проникает от лампы только в тех местах, где (по идее) находятся штатные нити Би-галогеновой лампы. Сама лампа перемещается электромагнитом продольно в этом кожухе "подъежжая" попеременно к месту где должны находится нити галогеновой лампы.

К сожалению на дорогах находятся "умельци" которые ставят в Би-галлогеновые фаты - моноксенон без каких либо защитных кожухов – результат нам всем известен...
__________________________________
Кстати по Госту нет каких либо требований к типу фары (линзованная или обычная)…есть только требования к обязательному наличию омывателя и наличию автокорректора – который автоматом на кочках «опускает» фары не позволяя ослепить встречку.
В моем варианте установки конечно автокорректор отсутствует (есть только ручной электро-корректор да и тот захряс…). все останое - соблюдено ))) :do:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 16:59 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Это так, иду я утром сегодня, а на меня ТАЗ 2105 едет и слепит, знакомый оказался...
Я ему говорю - ты чё творишь, дикий человек?
Он - А что такое?
Я - слепишь жутко, фары отрегулируй, в глаза долбят!
Он - А как?
Короче он только корректор опустил, а саму фару у стены не поправил, вот и весь сказ...
Мораль: Учите МатЧасть!!!

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 22:02 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Slava_KPSS крут
Ну у меня есть такая оптика, 4х глазая. Имхо дану нах, на то она и 3102 обкомовская. так чтоб прям в милион раз круче светила нет. Только гады вырезали установочные кповерхности в морде теперь мучаюсь со стоковомы фарами. В порядке разлечения могу подогнать камунить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 02:43 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 402 аи92
James очень крутJames очень крут
Slava_KPSS писал(а):

Ну у меня есть такая оптика, 4х глазая. Имхо дану нах, на то она и 3102 обкомовская. так чтоб прям в милион раз круче светила нет. Только гады вырезали установочные кповерхности в морде теперь мучаюсь со стоковомы фарами. В порядке разлечения могу подогнать камунить.

Какая именно? фото можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 02:57 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 402 аи92
James очень крутJames очень крут
А вариант вроде будет... есть новый камаз, у него оптика с рассеивателем в откражателе, (стекло короче гладкое, а пучек отражателем вормируется) вот я пока в его сторону мыслю, но к сожалению живьем пока не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 23:08 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Будем оч рады если для начала выложишь фоты ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 00:49 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Slava_KPSS писал(а):

В порядке разлечения могу подогнать камунить.


Ждём с нетерпением посылки!

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 18:19 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 402 аи92
James очень крутJames очень крут
На новых камазах вроде похожая по размеру оптика с прозрачным стклом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 08:10 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
В свое время тоже хотел поставить ксенон (да, были времена, когда я даже зубилу за машину считал), даже сабирался сам сделать, т.к. он был ну очень дорогой. Но теперь мне это хауноу нафиг не надо. Я фигею с того, как люди портят за свои деньги свое собственное зрение (примерно также как с экономичными лампами). Гораздо приятнее когда твой путь освещает лампа Эдисона.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 18:43 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 402 аи92
James очень крутJames очень крут
Ivan77 писал(а):

В свое время тоже хотел поставить ксенон (да, были времена, когда я даже зубилу за машину считал), даже сабирался сам сделать, т.к. он был ну очень дорогой. Но теперь мне это хауноу нафиг не надо. Я фигею с того, как люди портят за свои деньги свое собственное зрение (примерно также как с экономичными лампами). Гораздо приятнее когда твой путь освещает лампа Эдисона.

Если бы все так думали, а еще все бы отстраивали фары, и не ставили бы 100ватт, был бы с вами абсолютно согласен. Более того, в этом случае, я утверждал бы о небезопасности ксенона в Наших условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 09:39 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Хе-хе, у меня стоит 100Вт, ну или 90, думаю не принципиальная разница. Только я поклоник дорогих фашистких лампочек. Очень много подделок.
Не знаю чё там стекло рассеивает но, что рассеивает лампочка я убедился ночью, на трассе, когда пришлось срочно менять перегоревшую.
Сначала я подумал, что у меня включен "дальний" свет. Потом я был уверен, что одна фара горит ближним, а на одной заело дальний. Долго ковырялся в проводке, пока не убедился - это не дальний, это вновь установленная лампочка таким образом светит. Пучка почти нет. Все "встречки" моргают. Пришлось остановится мордой к магазину и настраивать. Вновь установленная, не самая дешевая и такойже мощности и марки светила намного выше и пучок был сильно "размыт". Пришлось опускать почти до конца. "Старая" лампочка, на фоне этой выглядела просто "линзованной".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 13:05 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 402 аи92
James очень крутJames очень крут
T101 писал(а):

Хе-хе, у меня стоит 100Вт, ну или 90, думаю не принципиальная разница. Только я поклоник дорогих фашистких лампочек. Очень много подделок.
Не знаю чё там стекло рассеивает но, что рассеивает лампочка я убедился ночью, на трассе, когда пришлось срочно менять перегоревшую.
Сначала я подумал, что у меня включен "дальний" свет. Потом ..... "Старая" лампочка, на фоне этой выглядела просто "линзованной".

Совсем кака попалась, не в фокусе встала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 15:40 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Slava_KPSS крут
Блин еси кму срочно фотки я выкладывал в газкулубе шоль или олгазе. Да видали вы точно такие. 4 линзы диаметром ну с кулак. к ней очки оригинальнве лампы н4. Одинарные кароче как в противотуманки. у меня там сробоскопы стояли. Ну нах арестуют еще с ними) .Оставил тока крякалку). Заховал кудато их найду засниму полюбак. Или в инете найду фотку. Ваще хрень распостроненая. Но надо вырезать кузоф. с другой стороны родные тоже параша. У меня притонирована машина суператермалкой,ничерта нивидно. А спектр ксенона боюсь тоже неувижу. оставлю как есть. мне внеш. вид важнее.

Вру, нашол фотки, фтыкайте на http://photofile.name/users/cust0mizer/115484808
оффтоп мож кто знает иде такие ручки дверные узять? мне и надо одну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 23:44 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 402 аи92
James очень крутJames очень крут
Вау! Хочу! Это от чего?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 03:00 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Вложение:


Спасибо James за фото :ah: из его альбома про 3102... http://photofile.name/users/james_bcb/1 ... nImageLink
Интересный тоже вариант, только стеклышко вверх ногами. :)

Slava_KPSS писал(а):

Вру, нашол фотки, фтыкайте на...

от мерса фары? :ad: с туманками? или ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 16:57 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 402 аи92
James очень крутJames очень крут
Незачто. К сожалению так и не нашел "общего плана" :ak:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 23:56 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
А форсунка фароомывателя от чего расплавилась? :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 19:27 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Slava_KPSS крут
Не ну у меня очки не такие, но суть таже тока у меня в милион раз колхозней было. В общем как грица на суд зрителей выносица вопрос ставить или нет. Каждый самостоятельно решает. ХЗ от чего, от автобуса шоль. В общем я и заснял номера крупно. найдете в каталогах хелла хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 22:57 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 402 аи92
James очень крутJames очень крут
Slava_KPSS писал(а):

Не ну у меня очки не такие, но суть таже тока у меня в милион раз колхозней было. В общем как грица на суд зрителей выносица вопрос ставить или нет. Каждый самостоятельно решает. ХЗ от чего, от автобуса шоль. В общем я и заснял номера крупно. найдете в каталогах хелла хорошо.

Блин ничег не дали поиски номеров не по тындексу, не по гуглю... Эти ставить будешь? Или эти продаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 20:27 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Slava_KPSS крут
Да шо нидали я знаю. это надо в спецкаталогах смореть. Не, я снял её, у меня она стояла. Ну её нах. честно скажу, не пробывал эту оптику. Там стробоскопы стояли еще мигали. нах мне стробоскопы, примут с ними. И надо под них морду резать. Я выложил типа, спрашивали - отвечаем. И если каму надо то продам канешно без проблем, рублей за 500 там или мож поменяюсь на шонить. В общем они мне нах нинужны, а по практической ценности они годяца тока если номера списать. Очкоф то нету, поломались. Или камунить на какую нить убитую волгу попробывать для интересу.В общем если надо, есть фары, я думаю сторгуемся при желаниии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 00:46 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Чёрная Нольвторая
Алексашка может всехАлексашка может всехАлексашка может всех
Костелло писал(а):

Правильная установка при которой ксенон не сильно слепит? Это как?

Это установка качественных ламп и автоматического корректора фар. Тыщ в 40 рублей можно уложиться :bm:

_________________
2006 год, 02 кузов, 406 двиг, 10 салон, 105 подвеска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 00:51 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
В 25. Всё уже подсчитано :)

И устанавливать всё это надо в правильные фары... А вот тут-то и засада...

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 20:02 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
роман не имеет репутации
ксенон поставил и в галогенки ( штатные (бош и хелла не светят а слепят)) иби в фары. свет отличный и в принципе не слепит. по поводу оптики только лепить самому ( долеплю покажу) :aq:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 15:59 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
alex не имеет репутации
как и у меня тоже везде ксенон,только вот поворотники чёрные,да и ещё можно в задние стопари как нибудь поставить светоидиоды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 21:47 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
ИМХО: назад либо светодиодную платку во весь фонарь, либо сток лампу. светодиодную цокольную лампу почти невидно снаружи ибо светит она не в отражатель, а пучком.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB