Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 03:05 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Костелло писал(а):

Коллега Feanor убил шкворня МС-1000. Для того чтобы этого избежать надо сначала пробить трансмиссионкой (много), а потом около недели ежедневно шприцеваться МС-1000, чтобы смазка лучше разошлась. Инфа взята с разных форумов. В процедуре замены шкворней Feanor'у участвовал лично.

действительно, сначала лучше нигролом, а потом мс-кой...
ну незнаю от чего там Феанор убил- у него только одна верхняя резьбовая умерла, да и то по причине замены той что стояла на какую-то поддельную...
у меня передок весь на мске. шприцую редко... вроде все ок... :bf:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 11:58 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Slava_KPSS писал(а):

Вообще канешно по большому счету это все не очень принципиально. С другой стороны каму не жалко потратить 150-400р на тубу с консистентной смазкой класса nlgi 000,00,0, тот может пользовать её. она не вымываеца. Лично вот я попрубую консистентную иностранную. а потом посмотрю скока грязи выделилось на нижнем подшипнике шкворня. Я думаю 400грам хватит заглаза . Сейчас милион материалов намного лучше нигрола. Вопрос цены,наличия и частоты шприцеваний. А нидостаток только один в упомянутой системе, сиди и думай забилось или не забилось, хотя вроде и ушло,вопрос куда, мож где шланг хреновенький. Уплотнили бы шкворни почеловечески конструктивно и вопрос был бы неактуален вовсе.
Да тэп 15 уже не то совсем,что теперь сделаеш.


Тут не соглашусь. Дело в том, что шкворня - это игольчатые подшипники, а, следовательно, там есть иголки, которые должны вращаться. Вот вся проблема именно в них, т.к. в консистентной смазке они перестают вращаться и просто скользят. Работать оно работает, но не так как должно, а это отражается на ресурсе. Именно поэтому, я мажу ТАД-17. А туба с консистентной (синяя мобила) у меня есть (вместе со шприцом), ею я мажу маятник и дверные петли (а еще можно надавить в подшипники генератора).

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 17:51 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Slava_KPSS крут
Поидее это только называется консистентная на сам деле она жидкая типа нигрола. так крутица все будет. Синия опять же чья. Это дисульфид молибдена и еже с ними. Все консистенные смазки насыщаясь грязью из хреновых пыльникоф, затвердевают со всеми вытекающими. В общем как отоварюсь такой жидкой консистенцией,скажу чо это такое. Если она нитекуча, то и брать нибуду. Кстати на чем он убил мож на 21й? В общим если найдеца зарубежный аналог по консистенции нигрола то надо его попробывать. Ещеб хорошо чтоб все это дело в нижнюю резьбовую прошло. Ну вот нахрен им нужно было отказываца от доп. масленки как на 21. В общем такая смазка буит в 2 раза жиже шруса. Вопрос тока в текучести. В общем надо полюбак промывать,смешивать,и шприцевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 21:52 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Slava_KPSS писал(а):

Кстати на чем он убил мож на 21й?

3102

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2009 19:01 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Slava_KPSS крут
http://volga.ural.ru/forum/viewtopic.ph ... a&start=20
Полезно, в тему. А кто как пробивает нижнюю резьбавую? Еще одну масленку сверлить рядом. Интересно можно резьбовую просверлить в врезать персональную масленку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 02:32 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
да по идее можно снизу дырдочку просверлить и нарезать в ней резьбу, но только перед установкой резьбовой в кулак, чтоб дырдочку на корпусе резьбовой сориентировать с вырезанной... но есть некая вероятность, что по пересеченной местности масленку оторвет чем-нибудь...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 20:17 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Slava_KPSS крут
Этот факт ниускользнул от моего внимания. Хотя с не меньшей вероятностью можно и шкворневую масленку о булыжник законтачить. В общем мне нипонятно почему отказались от системы как на победе и 21 волге с полыми болтами. Во вторых то что совместить это понятно а вот установленную можно просверлить? В общем я по старинке сделал 4 точку шприцевания ибо нихрена от шкворня в резьбовую нишло. Честно сказать неясно почему не сделали это на заводе сразу. Все теперь без проблем пробиваеца. Смещам нигрол и шрус для резьбовых. В общем малотекуча эта хрень. Значит надо при использовании косистентных смазок надо мыть сначало нигролом или смешивать. Я вообще думал не пробью с 4 й точки, поэтому и хотел внизу сделать чтоб гарантированно протекло. Но оказалось необязательно. Да и для поточной системы 4 точка будет не лишней. Если кто будет делать, скажу что, канал располагается на 3мм гдето ниже горизонтальной линии проходящей через центр элемента соед. чашку подшипника шкворня и отверстия под резьбовую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 15:28 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
а как же ты каленую резьбовую просверлил? :ai:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 17:47 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Slava_KPSS крут
Не резьбовую я не сверлил собственно по этой причине. Я рычаг просверлил так чтобы сообщица с каналом,смазывающим резьбовую от шкворня. Шутки шутками, иначе пришлось бы или каленую сверлить или перебивать втулку. Теперь все в порядке. Видно что резьбовая действительно шприцуеца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 23:03 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
т.е. в канал засверлился где-то здесь?
Вложение:
доп масленка.JPG
доп масленка.JPG [ 13.57 КБ | Просмотров: 12506 ]


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 14:17 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Slava_KPSS крут
Да. по центру. Тока бери по высоте чуть ниже центра. Засверливаца надо спреди потому шо канал ближе. Хотя нифакт. А я хотел прям нипосредственно в резьбовую масленку забузовать в концентрический канал по центру. Да тема давно извесна,вопрос запущенности подвески. Сначала 3мм пока невстретисся с каналои потом по длине резбы масленки 5мм. нарезал,ввернул и наслаждаиисся. Работы 3 часа


Вложения:
56-3.jpg
56-3.jpg [ 25.86 КБ | Просмотров: 12493 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 19:54 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Марий Эл, YO siti
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1995 года рождения
Яйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в Техасе
Про вариант с выводом маслёнок под капот Это как покачал, покачал спрыгнул в яму (или на бок лёг)- посмотрел???? :bv:

_________________
На 23 июня вручили путёвку "Тур по России" ALL INCLUSIVE!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 14:04 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Скорее к колесу нагнулся. при вывернутом колесе всё видно.

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 17:49 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102, 406 двс, 2003 г.в.
Grifan не имеет репутации
как же тут всё сложно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 17:54 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Grifan писал(а):

как же тут всё сложно..

Есть варианты проще?

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 18:01 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102, 406 двс, 2003 г.в.
Grifan не имеет репутации
Ivan77 писал(а):

Grifan писал(а):

как же тут всё сложно..

Есть варианты проще?


Да мне в первый раз предстоит шприцевать, хочу сам уметь. Но тут столько всего написано)

Жаль показать на первый раз некому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 18:50 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Grifan писал(а):

Ivan77 писал(а):

Grifan писал(а):

как же тут всё сложно..

Есть варианты проще?


Да мне в первый раз предстоит шприцевать, хочу сам уметь. Но тут столько всего написано)

Жаль показать на первый раз некому


Показать чем мазать или как?
На самом деле все просто.
Мазать нужно трансмиссионкой (я обычно для этого использую отстоявшуюся трансмиссионную отработку использую).
Раз впервой делаешь, то на всякий случай купи новые тавотницы (4 маленьких прямых и две угловые), вдруг старые изношены.
Вот, смотри http://www.youtube.com/watch?v=xvRyUT_BfZY

Кстати, челу несказанно повезло: он где-то достал нетекущий шприц!

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 13:40 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102, 406 двс, 2003 г.в.
Grifan не имеет репутации
Ivan77 писал(а):

Grifan писал(а):

Ivan77 писал(а):

Grifan писал(а):

как же тут всё сложно..

Есть варианты проще?


Да мне в первый раз предстоит шприцевать, хочу сам уметь. Но тут столько всего написано)

Жаль показать на первый раз некому


Показать чем мазать или как?
На самом деле все просто.
Мазать нужно трансмиссионкой (я обычно для этого использую отстоявшуюся трансмиссионную отработку использую).
Раз впервой делаешь, то на всякий случай купи новые тавотницы (4 маленьких прямых и две угловые), вдруг старые изношены.
Вот, смотри http://www.youtube.com/watch?v=xvRyUT_BfZY

Кстати, челу несказанно повезло: он где-то достал нетекущий шприц!


благодарствую!!!!!

Я не знаю что такое тавотницы(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 14:36 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Grifan писал(а):

Я не знаю что такое тавотницы(

Ну а что такое гугль ты знаешь? Первая же ссылка, гуглокартинки, они прям там во всех ракурсах. И еще: дали же ссылку на ютуб как шприцевать, там говорят "вставляем (или типа того) шприц в тавотницы".
PS: справедливости ради стоит заметить, что тавотница - это то, чем смазывается подшипник полуоси в ЗМ, а это пресс-масленки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 14:39 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102, 406 двс, 2003 г.в.
Grifan не имеет репутации
Andy писал(а):

Grifan писал(а):

Я не знаю что такое тавотницы(

Ну а что такое гугль ты знаешь? Первая же ссылка, гуглокартинки, они прям там во всех ракурсах. И еще: дали же ссылку на ютуб как шприцевать, там говорят "вставляем (или типа того) шприц в тавотницы".
PS: справедливости ради стоит заметить, что тавотница - это то, чем смазывается подшипник полуоси в ЗМ, а это пресс-масленки...

да знаю (;

Andy пока вы тут, какой из этих шприцов выбрать для шприцевания http://www.rus-treyd.ru/products/instru ... F%F0%E8%F6 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 18:54 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Grifan писал(а):

какой из этих шприцов выбрать для шприцевания http://www.rus-treyd.ru/products/instru ... F%F0%E8%F6 ?

Я и не знал, что нынче столько шприцов продается! У меня старый советского разлива, поэтому выбрал бы "6776 Шприц для смазки рычажный 300 мл." или следующий. И заодно подумал бы о "63222 Шланг смазочный для шприца L-300мм усил.(Авто Дело)" - может оказаться весьма полезным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB