Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 07:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДТП во дворе
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2018 16:14 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Вляпался вчера. Ситуация: длинная девятиэтжка (12 подъездов), посреди дома арка, в арке стоят 4 машины. Я стою крайним слева. Выезжаю налево (арка между 5 и 6 подъездами), у 7-го стоит "пятншка" с аварийкой, блондинка лет 30-ти в нее сумки таскает. Подъехал метров за 5 до нее, сижу, жду. Она бегая с сумками смотрит на меня и своим видом показывает "ну я сейчас, я быстро". Жду. Попутно говорю вслух - а кто же за рулем? Она садится за руль и тычет мне пальцем - типа отъезжай! Я слегка офигел, она вылезла из машины и еще раз мне пальцем - сдавай назад. А пока я выезжал приехал сосед сверху и встал поперек оставшихся трех машин у арки. Ладно, думаю, иначе кина не будет - сдаю назад вплотную к соседу. Она начинает ехать, и я, и она понимаем, что она там не проедет. Она встала. Слева от меня тротуар примерно 1,5 метра шириной, хрен с тобой, думаю я, и с газом запрыгиваю левой стороной на тротуар. И тут Хрр-бум, я своей правой стороной притерся ей в бок. У меня потерта краска от правого зеркала до конца крыла, у ней (черная машина) потерты бампер и крыло. Ну и на поворотнике царапины.
Ее аргументы: что вам мешало ехать другой дорогой (из арки можно и прямо ехать, но мне туда не надо, да и ее я оттуда не видел), вы же видели тут я стою! Зачем надо было мимо меня ехать на тротуар! Ну и в таком духе...
Достал тряпочку, смочил водой и за 10 минут оттер почти всю свою краску. Страсти меж тем поутихли. Говорю - назовите разумную сумму, я вам возмещу. Ну-у, я не зна-аю... Меня муж убьет - мы только в январе ее покрасили, за 60 тысяч её всю проварили и покрасили, вся гнилая была.. Короче, разъехались по дачам обменявшись телефонами. Завтра-послезавтра будут звонить (я так думаю).
Вопрос: сколько денег им давать? Я думаю 2-2,5 хватит за глаза. Ожидаю от них "да покраска одного элемента 5 тысяч, а тут два+ фонарь!"
Что скажете?
PS: ничего не фоткалось (разве что у меня в регистраторе видео осталось), и у каждого подъезда есть "карман" у мусоропровода, где можно встать, и никому не мешать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП во дворе
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2018 17:53 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
А почему не ОСАГО? Надо было протокол заполнить. Вот вроде как инициатор ДТП барышня, но фактически-то виновны вы, судя по описанию. Это с сегодня можно в протоколе написать, что есть разногласия, страховая будет решать кто виноват. Но это время займет. А сколько ей насчитает страховая - дело их. А так, видимо, да, если красить 2 элемента - так и выйдет. А полирнуть там не получится, царапины глубокие? Правда полировка тоже не дешева, только на материалы уйдет до 1 тыр. плюс работа, если чужими руками.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП во дворе
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2018 19:11 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
alexnr писал(а):

А почему не ОСАГО?

А зачем мне самому себе понижать КБМ?
alexnr писал(а):

царапины глубокие?

Ну я не спец в этом вопросе, мою краску на ее наволокло. Не сильно, но заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП во дворе
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2018 21:42 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
Andy писал(а):

А зачем мне самому себе понижать КБМ?

Тут посчитать надо. Может и правильно.

Если есть знакомые кузовщики - лучше договориться и к ним отвезти ту машину. Вполне возможно, что и рихтовать еще надо. В любом случае, если та машина нормально выглядит, в 2.5 тыр не уложиться.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП во дворе
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 22:01 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Надо было бумагу обоюдную писать с данными всеми. Видео и фото сохранить. Вы оба покинули место ДТП.
Неизвестно что другой стороне в голову взбредет.
Судя по описанию в 2.5р ты точно не уложишься, но и 10ка лихо. Красить можно локально с переходом. Рублей 5-8 стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Недавно за чиркнутый (пара царапков лака) в пробке бампер отдал на полировку человеку 2р. Также разошлись, чтобы гайцов не ждать и КБМ не лишиться.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП во дворе
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 12:22 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Т.к. вы оба покинули место ДТП не составив никаких документов, то говорить и делать уже можно что угодно. Я уверен её муж по приезду сообщил уже ей - что она полная дура и хрен, что с этого негодяя на волге мы получим.
За 60 тыщ нынче и покрасить то проблема, не то, что проварить. Скорей всего ей купили машину учиться ездить, которую не жалко коцнуть если, что.
В общем смотри по своей совести, на сколько считаешь себя виноватым, столько и дай. Больше всё равно они с тебя не сдерут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB